Кармен
(наш человек)
18/01/2006 01:24
расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

расскажите мне про резиновые сапожки на весну и осень (с утеплением) лучше про финские привозные. качество, цена. какой утеплитель? на какую погоду?

Кармен
(наш человек)
24/01/2006 20:45
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

расскажите, плиз

Tolstya
(участник)
25/01/2006 11:42
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

У нас были на осень, российского производства. Супер! Сначала даже не думала покупать, потом ни разу не жалела! Снаружи резиновый сапог. внутри войлочный валенок. Как валенок станет маловат, буду на носок одевать сапог. А сейчас валенки дома используем (холодно дома и по ногам дует). Очень удобно носить в погоду около 0, когда снег таять начинает, незаменимо в период дождей и пришлепании по лужам. Так что оч. рекомендую. покупала рублей за 120 всего.

marijka
(участник)
25/01/2006 13:10
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

А какой размер должен быть у таких сапожек, чтобы они не сваливались с ноги? Я имею в виду, насколько точно длина сапог должна соответствовать длине стопы ребенка? Любые утепленные резиновые сапожки гораздо шире стопы ребенка, а ведь еще нужен какой-никакой запас по длине. Я тоже приглядываюсь к таким сапожкам, но меньше 14-го размера пока не встречала.

Tolstya
(участник)
25/01/2006 14:28
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

Ой, зная что ножка у нас растет постоянно, я так в этот вопрос не углублялась - честно говоря, я даже без ребенка купила, не мерила ему. р. 25. У нас осенни р. 25 (с шерсятным носком носили), сапожки вроде как больше. Я корректировала размер одевая сначала носочек тоненький, в конце осени так носили. Что ребенку удобно - показатель. что постоянно даже дома постоянно находит эти сапожки одевает и бегает. Мне кажется, тут точный размер не угадаешь (из-за валенка)

marijka
(участник)
25/01/2006 14:40
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

Спасибо за ответ. Постараюсь все-таки выбраться на примерку сапожек вместе с ребенком. Возьму с собой еще пару носков разной потолще и потоньше. Может, 14- й размер нам и подойдет (сейчас мы носим 13-й), тем более что размеры разных производителей обуви все равно хоть немного, но отличаются друг от друга.

vvvasilisa
(ветеран)
25/01/2006 15:04
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

Нам тоже подарили на весну, наши, российские. Правда без валенка. Буду носок шерстяной надевать и все! Думаю, будем топать. Всяко лучше, чем с мокрыми ногами.

Кудряшка Сью
(ветеран)
25/01/2006 15:28
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

А мы вообще в "Ленте" купили на рыбьем меху и даже сейчас одевали когда была слякоть с теплым носком. Ноги были оч теплые (правда Ника оч активная на улице). Сапоги Российского пр-ва.

Малена
(элита)
04/02/2006 15:17
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

Цитирую:

расскажите мне про резиновые сапожки на весну и осень (с утеплением) лучше про финские привозные. качество, цена. какой утеплитель? на какую погоду?



мы покупали у девочек на сайте: http://babyfor.ru/shop.php?f=31&cid=67
розовенькие очень хорошенькие сапожки - низ - плотно прорезинен, верх непромокаемый., на липучках, со стетоотражателями, картинками - Ну ОЧЕНь хорошенькие Стоили гдето 550рэ плюс доставка на дом.
Про сапожки - на искуственном как я понимаю меху. Носили их с холодной осени ( и слякоти) и вплоть иногда зимой когда грязь , хотя на смену есть куома ... Ножки теплые


Кармен
(наш человек)
04/02/2006 15:21
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

сейчас у них нет на сайте подобных

Малена
(элита)
04/02/2006 15:24
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

К сожалению нет, думаю к весне будут, спросите у них. может можно заказать

Victoria
(активный участник)
04/02/2006 15:25
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

Мы носили финские, с ворсом.Одевали только с шерстяным носком.Ноги всегда были теплые.

Mama7
(старожил)
05/02/2006 12:46
Re: расскажите мне про резиновые сапожки на весну ребёнку

Мы носили польские фирмы "Демар", с валенком, не меховым, но каким-то теплым+дополнительная стелька в них внутри. Довольны!
Хотела купить следующие такие же, но нашего размера не оказалось, купила Антилопы, по тому же принципу сделанные, с 2 липучками на голенище.
Размер всегда брала на 1 больше. Без ребенка покупала применяя палочку, которая по длине соответвует длине ноги ребенка+1 см.