golovastiki
(участник)
14/01/2006 15:16
Как сделать отлучение от груди безболезненным

По многочисленным просьбам в воскресенье 22 января в 12:00 состоится лекция на тему: «Отлучение от груди: психологическая адаптация ребенка.» Вы узнаете когда и как сделать это максимально безболезненно для себя и РЕБЕНКА, а также получите конкретные ответы на интересующие ВАС вопросы. Читает: Сухоребрая Елена Михайловна – практикующий детский психоаналитик. Стоимость 150 руб. Продолжительность 1,5 часа.

nadja
(участник)
14/01/2006 15:53
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Где будет и как попасть.

keti
(активный участник)
14/01/2006 17:13
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Я бы тоже послушала

medunitsa
(участник)
15/01/2006 01:30
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Да, мне тоже интересно- где и надо ли записываться?

Тимошкина мама
(участник)
15/01/2006 01:42
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

И мы очень интересуемся!

irinaak
(элита)
15/01/2006 01:49
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

и мне интересно, где?

Belle
(активный участник)
15/01/2006 02:36
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Мне интересно (тема на данный момент очень актуальна).
Где будет проходить лекция. А кто она (если по многочисленным просьбам)? Где можно почитать ее работы. Есть ли у нее самой дети. Какое медицинское образование (или только курсы). Какой стаж. Где она работает? Буду ждать ответов (лучше в топик, я думаю, многим будет интересно).
Спасибо.
Извините что столько вопросов, просто по поиску нашла руководителя центра «Агора» и названия ее статей /Сухоребрая Елена/ "О сновидениях", "Вопросы субъективности в психоанализе" и если это Она то меня это несколько "озадачит" идти или нет (я неоднозначно отношусь к людям которые пишут про сновидения - ИХМО) , а время «дорого». Еще раз отмечу - это только мое мнение.


лик-лимп
(участник)
15/01/2006 15:12
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Тож интересно. Где проходит и где записаться?

golovastiki
(участник)
15/01/2006 17:04
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Примерный план лекции:
Теория грудного вскармливания
Особенности психического развития ребенка в период грудного вскармливания
Значение кормления грудью для психического развития ребенка
Трудности при окончании кормления
Индивидуальные особенности и пути наиболее безболезненного окончания кормления для матери и ребенка
Ответы на вопросы


golovastiki
(участник)
15/01/2006 17:16
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Лекция будет проходить либо в Центре Агора, где работает лектор, либо в Центре Радуга. И тот и другой находятся в 5-ти минутах ходьбы от ст. м. Спортивная. Уточню, как только появится информация на их сайте.
www.psyagora.narod.ru
www.raduga-center.spb.ru

Елена Сухоребрая - директор центра Агора, который открыла сама и на свои собственный деньги, т.к. стала матерью детей-погодков и всерьез заинтересовалась детской психологией и психотерапией.
Она занимается социально-психологической адаптацией детей в детском саду и школе, и там и там ведет занятия с детьми и родителями. Читала в Радуге лекцию на эту тему. Было 16 человек. Все остались очень довольны качеством полученной информацией.
Первое образование - дошкольная педагогика, второе - восточно-европейский институт психоанализа (психолог).
Курс повышения квалификации: подростковая семейная и детская психотерапия.
Пока больше никакой информации не имею.


Августа
(старожил)
15/01/2006 22:02
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Интересная тема. Тоже схожу, наверное.
А вот Мариванна обещала устроить бесплатный семинар по ГВ после года в южных районах! Ауууу, Аня, ты где?


Belle
(активный участник)
15/01/2006 22:44
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

golovastiki Большое спасибо за ответ. Обязательно схожу.

kristi
(участник)
15/01/2006 23:21
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

И я хочу сходить, очень актуальная для меня сейчас тема.

golovastiki
(участник)
18/01/2006 15:16
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Погода нонче меня беспокоит...
Но вроде как в воскресенье 20 всего (ха-ха ), ну, и если учесть, что мы без детей, так что, вероятно, доедем.


kievlyanka
(гость)
21/01/2006 18:58
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Уже теплеет. Вот адрес для тех, кто собирается:
Большой пр. ПС, д.20/5, кв. 10. Этаж 6, лифт. Дом находится на углу с Пионерской ул. (по диагонали от маг. Кенгуру). Вход в подъезд с Большого пр. сразу за маг. Эскада.
Все вопросы можно задать организаторам по тел. 3045002 Таня, 3448722 Лена.


marijka
(участник)
22/01/2006 12:44
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

К моему огромному сожалению, обнаружила этот топик лишь сейчас, когда лекция уже в полном разгаре.

Была бы очень-очень признательна, если бы кто-нибудь из прослушавших лекцию рассказал вкратце, каковы же основые рекомендации для безболезненного отучения от груди. У меня ситуация такова, что ребенок в 1год 3 месяца кормится на ночь и несколько раз ночью и отказываться от этого удовольствия, похоже, не собирается. А я уже так истосковалась по нормальному ночному сну! Эх...


Медвежонок
(старожил)
22/01/2006 14:14
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Расскажите, кто был на лекции - и какие же рекомендации, трудности, и каково ребенку, когда его отлучают от груди..

marijka
(участник)
24/01/2006 11:03
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Посетившие лекцию, отзовитесь, пожалуйста!

golovastiki
(участник)
27/01/2006 12:07
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

Кто-то из записывавшихся интересовался по поводу лекции по развитию речи. Не помню кто, поэтому пишу сюда.
Она состоится в Центре естественных родов Радуга 11.02 в 16:00. ул. Вавиловых, 12, в р/д №15, вход через женскую консультацию, на 2-ой этаж, ком. 235.
Продолжительность 3 часа. Стоимость 200 руб.
План лекции на www.raduga-center.spb.ru или www.raduga-birth.spb.ru


golovastiki
(участник)
10/02/2006 20:42
Re: Как сделать отлучение от груди безболезненным

ту же лекцию по отлучению от груди в исполнении другого психолога из Центра Агора можно бесплатно послушать в Институте раннего вмешательства (ул. Чехова, д. 5).
справки по тел. 2729030