ilyna
(активный участник)
06/01/2006 23:49
замена кровати

раскажите в каком возрасте вы поменяли детскую кроватку и на что.может фоточки кто повесит.или может знает кто где большой выбор.детских кроватий,ну таких уже без бортов.зарание большое спасибо.

Настя_Хоффманн
(старожил)
07/01/2006 01:09
Приложение
Re: замена кровати

Я очень планирую, но все никак в Икею не выбраться. Мне там пронравился выбор детских кроватей, они 165см в длину , и низенькие, тааааакие хорошенькие! Я хочу вот такую.

Настя_Хоффманн
(старожил)
07/01/2006 01:13
Приложение
Re: замена кровати

или такую, может быть...

ilyna
(активный участник)
07/01/2006 10:42
Re: замена кровати

ОООО!!!про икею я както и не подумала.очень ххороша первая кроватка.большое спасибо ,поедем сегодня смотреть.

KATYUHA
(старожил)
17/01/2006 13:11
Re: замена кровати

А что вы думаете про кровать-чердак??? Или в 3 года с нее сверзнуться нетрудно?

mama_belka
(участник)
17/01/2006 13:51
Приложение
Re: замена кровати

Мы ровно в 1.5 года "переместили" сына на диван ( в связи с рождением сестрицы - см.подпись). Диван покупали в Мебель-Сити, он еще в длину раскладывается. К полутора дочкиным планируем купить в ИКЕЕ чердак и снова переезд - старшего - наверх, мелкую - на диванчик. Но у сына опыт уже есть - он в саду на втором этаже спит(попросился в 2,5 сам, до этого только в поездах на второй полке и со страховкой )
ИМХО - большие детки уже становятся, чтобы к полутора-двум годам в кроватке с решетками спать.
Это наш диван


Манон
(элита)
17/01/2006 14:12
Re: замена кровати

Очень симпатичный диванчик! если не секрет , а сколько он стоил?

ilyna
(активный участник)
17/01/2006 14:16
Re: замена кровати

страшновато еще чердак -кровать.

tatya
(гость)
17/01/2006 14:30
Re: замена кровати

Алена. Не скромный вопрос, а сколько стоит ваш диванчик? Собираемся дочуре покупать кроватку, а увидела ваш диванчик - очень понравился. А там где вы покупали были другого цвета? Нас интересует розовый.

Мама Танюша и доча Манюша (30.01.03)


mama_belka
(участник)
17/01/2006 14:38
Re: замена кровати

Спасибо ! В сентябре 2003 года наш диван мы заказали за 4500руб. + 100 руб. доставка - цена варьировалась в зависимости от вида обивки, у нас не самая дорогая. но и не min. Ждали изготовления 15 дней, можно было взять из торгового зала, это на 10% дешевле, но нам не подошел цвет ткани . Видов обивки - море !

Mery_Li
(элита)
17/01/2006 15:21
Re: замена кровати

Можно посмотреть,к ак он выглядит в раздвинутом виде?
и какая у него высота?
Прямо совсем-совсем ребенок не пытался с него ни разу упасть?


Может быть вы рассматривали варианты диванчиков, которые выдвигаются вперед?
Если да, можете дать комментарии?

Или рассказать о плюсах и минусах (если такие есть) моделей по типу вашего?

Спасибо

Тоже склоняемся к диванному варианту, чтобы не плодить кучу кроватей в маленькой комнате


J.So
(элита)
17/01/2006 15:36
Re: замена кровати

Марин, ребенок с него не упадет. Мы уже месяц назад убрали бортик с кровати, подстилаю одеяло каждый раз, а Нитка так ни разу не упал слава Богу!

Romanova
(ветеран)
17/01/2006 15:39
Re: замена кровати

У нас кроватка, как на первом снимке из ИКЕа Там целая серия мебели для детской....очень симпатичная и удобная

MIR
(элита)
17/01/2006 15:58
Re: замена кровати

Мы только собираемся переходить - ждем доставку. Заказали кровать со стенками в голове и в ногах и 2-мя ящиками внизу.

natalys
(участник)
17/01/2006 16:02
Приложение
Re: замена кровати

И у нас кроватка из ИКЕи, раздвижная. Вот такая:

MarishaT
(ветеран)
17/01/2006 17:07
Re: замена кровати

Марина, диванчики, которые выдвигаются вперед имеют в основании несколько частей.
Это очень вредно для позвоночника.
Я на таком сейчас сплю - в комнате сына... сказать, что у меня болит спина и шея - ничего не сказать..

Выбирайте так, чтоб спальное место состояло из одного, цельного матраса.


mama_belka
(участник)
17/01/2006 17:34
Приложение
Re: замена кровати

Ну вот , добралась до рулетки и фотика - получайте По пунктам:
- в разложенном виде, кст, после пости полутора лет ежедневного использования - см.фото
- размеры спального места 700*1250, высота 400, в разлож. состоянии 700*1900, высота та же
- падать пытался. За первые три недели в возрасте полутора лет - раза 3-4. Потом привык и из-за безвыходности положения (предыдущее то место уже занято ) - научился спать не падая. Деть у меня достаточно вертлявый.
-" Может быть вы рассматривали варианты диванчиков, которые выдвигаются вперед?
Если да, можете дать комментарии?"
Вперед это как? Просто взрослый. но короткий? Если да, то у нас с мужем у самих такой - он занимает намного больше объёма и это совсем-совсем другие деньги. Мы искали именно детско-подростковый вариант, с большим ящиком внизу и минимумом обивки. Да, кстати, в нашем варианте цвет шпона можно было выбирать, как и обивку.
Удачного выбора, будут вопросы - можно писать в личку.
ЗЫ - мы свой вариант искали больше двух месяцев


Tolstya
(участник)
17/01/2006 19:49
Re: замена кровати

ТОлько сегодня в статье вычитала три отрицательных аспекта кровати-чердака, насколько помню:1. Велика вероятность падений не только при сне, но и прилазаньи по лестнице,при игре на этой кровати, 2. под потолком самый теплые/горячие воздушние слои. зимой в хорошо натопленной квартире именно в этих слоях тяжело дышать. 3. на высоте (почему-то?) самое большое содержание/скопление пыли... **Меня частично эти доводы убедили пока от такой кровати

nanny_goat
(ветеран)
17/01/2006 20:09
Re: замена кровати

А я так и не встретила диван своей мечты... Кровать ребенку покупать не хотим, у них спинки жесткие и холодные, мне хочется, чтобы место, где ребенок спит и прыгает, было максимально ударобезопасным. И чтобы сидеть было удобно, опираясь на спинку или на подлокотники. Короче, более универсальную мебель хочется. У нас планируется детскую при большой необходимости использовать как гостиную...

В общем, нужен традиционный такой коротенький диванчик на 2 попы, с мягкой спинкой и подлокотниками, причем с запасом длины. И чтобы раздвигался в длину, а не вперед. 25 лет назад у моей сестры двоюродной был именно такой, он до сих пор жив, хоть и потрепан. А сейчас не найти ничего подобного .


Aliusha
(активный участник)
17/01/2006 23:38
Приложение
Re: замена кровати

Мне очень нравились двухярусные кровати со шкафчиками, но после доводов против кровати чердака я сильно засомневалась. в икее очень нравыится серия мебели Маммут, у этой кровати спинка специальная, чтоб можно было сесть и почитать.

АРНИКА
(элита)
17/01/2006 23:59
Приложение
Re: замена кровати

а у нас вот такой диванчик(всё на ЛВ искала-не нашла)....вот купили.....првда на фотке плохо видно.....
он сам шириной 100см...высота от пола всего-то 30см....удобно сидеть-читать.....а главное обивка-100% хлопок....ну и симпотичный...Маша его обожает...


Манон
(элита)
18/01/2006 00:08
Re: замена кровати

чудо-диванчик, опять один и тот же вопрос - цена и где покупали?

АРНИКА
(элита)
18/01/2006 01:05
Re: замена кровати

покупали ...что-то около 7 000....а где...континент что ли....большой такой торговый центр(мебельный)...он трехэтажный...где-то на просвете...вы спросите у девочек-вам подскажут,а я у мужа завтра уточню...он спит просто сейчас....

Мумми I
(ветеран)
18/01/2006 01:14
Re: замена кровати

Цитирую:

ИМХО - большие детки уже становятся, чтобы к полутора-двум годам в кроватке с решетками спать




ДА?
Нам 2,5г, а я еще как-то не рискну его отдельно положить.
Если не будет решетки - он у меня вообще спать не уложится - убежит...

Я вообще планирую кресло-кровать (у него хоть ручки по бокам) и себе диванчик рядом в одном стиле.


АРНИКА
(элита)
18/01/2006 01:23
Re: замена кровати

я с вами согласна....мы вот диванчик-то купили,но спим еще в кроватке-не могу никак осмелиться ее туда положить одну.....он хоть и не высокий,но спать я спокойно не смогу,зная,что она не в кроватке а на диване....надо ломать стереотипы.....ИМХО

Малена
(элита)
18/01/2006 02:07
Re: замена кровати

Светочка Ну как не купили кроватку в ИКЕЕ??

Настя_Хоффманн
(старожил)
18/01/2006 03:41
Re: замена кровати

Скажите, а когда ее раздвигаешь, нежен амтрас побольше, так ведь? И все время менять матрасы или матрас с оополнительными подушками, как у воторй белой кроватки? Я тоже с начала эту кроватку хотела, она пошире, да и дерево лучше. Но с матрасом не поняла, как поступать

Диванчик высокий красивый. Но что-то страшновато, вдруг ночью поползет и свалится в темноте, он у меня любит "лунатить"


Настя_Хоффманн
(старожил)
18/01/2006 03:42
Re: замена кровати

А матрас к ней сколько стоит?

tutta_carlson
(элита)
18/01/2006 09:54
Re: замена кровати

У нас такая кровать у Алиски! А Васька в обычной пока спит .

Но двухэтажную мы все-равно будем покупать, когда Васек немного подрастет. У меня у мужа была кровать-чердак в детстве (папа сам сделал). В общем, ему очень нравилось спать на втором этаже .


Цитирую:

ТОлько сегодня в статье вычитала три отрицательных аспекта кровати-чердака, насколько помню:1. Велика вероятность падений не только при сне, но и прилазаньи по лестнице,при игре на этой кровати, 2. под потолком самый теплые/горячие воздушние слои. зимой в хорошо натопленной квартире именно в этих слоях тяжело дышать. 3. на высоте (почему-то?) самое большое содержание/скопление пыли... **Меня частично эти доводы убедили пока от такой кровати




У меня муж ни разу не упал (правда, он и спал там с 4 лет). У кого-нибудь хорошо топится зимой? Не сказала бы, что у нас жарко . В любом случае, батареи можно отключить. А с содержанием пыли можно бороться - поставить очиститель воздуха.


Mama7
(старожил)
18/01/2006 09:55
Re: замена кровати

Цитирую:

...высота от пола всего-то 30см....




У меня был у самой диван такой высоты - мерзла на нем зимой нещадно, летом хорошо - прохладно. Сейчас нормальной высоты, замечательно.
Ребенок спит в кресле-кровати с 2 лет, место где ребенок располагается спиной ровное, а всякие перегибы попадают уже в район его коленей. Дальше рассматриваю вопрос либо тахты, либо кровати с пружинным матрасом.


Mishuk&Co
(активный участник)
18/01/2006 10:25
Re: замена кровати

А мы в 2 года купили в икее кровать серии Хенснен с бортиком. Очень довольны.

Вообще нам понравилась раздвижная кровать Миннен от 150 до 200 см (на всю жизнь Но ее не было на складе. С другой стороны - там металлический каркас и бортики...


Tolstya
(участник)
18/01/2006 10:29
Re: замена кровати

Надо решать каждому для себя какой детке что подходит - кто мерзнет около пола, у кого топят не сильно.. Сын со мной до сих пор спит (удетской кроватки снят борт и она вплотную к родительской, но он как-то незаметно ночью все равно ко мне под бок перекатывается), но это уже начинает напрягать. В возрасте 1 год 2 мес были в гостях и волей-неволей пришлось его класть на отдельную одинарную кровать - все мои волнения были напрасны (я даже кресла придвигала. чтоб не упал) - Мась и не шевелился особо... ни разу ночью не проснулся, и я выспалась...

Romanova
(ветеран)
18/01/2006 11:06
Приложение
Re: замена кровати

Матрас стоил примерно 2000р. (точно не помню) покупали тоже в ИКЕа.

А матрас в раздвижных кроватках потом просто докладывается маленькими матрасиками


Mery_Li
(элита)
18/01/2006 13:06
Re: замена кровати

МамаБелка, спасибо большое за оперативное фото

Про выдвижные вперед я тоже думала, что основной минус - это щели и соответсвенно неровность поверхности для спанья.
с другой стороны - он все-так ибольше похож на диванчик, а еще у него есть подлокотники - все-таки какая никакая защита для дитя, нет?

Вот у Ливретки такой диванчик


АРНИКА
(элита)
18/01/2006 15:43
Re: замена кровати

не поняла....КАКОЙ у меня диванчик?

Веденеева
(активный участник)
18/01/2006 16:04
Приложение
Re: замена кровати

Цитирую:

страшновато еще чердак -кровать.




А кровать на высоте 75 см.? Под ней куча места с полочками, ящичками, выдвижной стол.
Такая кровать особенно хороша когда нет лишних площадей, не надо дополнительных полок и т.п. для игрушек.
Я купила такую в новую квартиру, пока Федька вней не спал, но любит прятаться за дверками как в домике.


Мумми I
(ветеран)
18/01/2006 18:39
Re: замена кровати

Мне кажется минус таких кроватей (высоких) и чердаков, что уже не приляжешь вместе с ребенком книжку почитать или, если он заболеет лазить к нему наверх???

Веденеева
(активный участник)
18/01/2006 19:20
Re: замена кровати

На чердак залезть трудно конечно, а вот на кровать высотой по грудь могу прилечь.
Тем более она шириной 85, а длиной 2метра.
Конечно если бы у ребенка была бы своя комната, я бы купила обычную кровать и др. мебель той же фабрики. Но... пока нет детской, поэтому вариант который я выбрала наиболее удобен.
А чердак считаю годен после 5 лет.


Tolstya
(участник)
18/01/2006 19:24
Re: замена кровати

Helen_fs, симпатишная кроватка:) и используете вы е в данный момент отлично (мы тоже любители за дверками прятаться:) А какая это фабрика?

Веденеева
(активный участник)
18/01/2006 19:32
Re: замена кровати

Это Питерская Сканд-Мебель.
Их представительства есть во всех крупных меб. центрах (Грейт, Аквилон и т.п)
Есть отделка др. цветов.


islandka
(участник)
18/01/2006 20:24
Re: замена кровати

Девочки,а как считаете,если второй деть в перспективе,но пока далекой.А комната детская одна,как быть сейчас?Кате 3 в марте,надо уже срочно что-то решать.У нас наследственность быть высокими,поэтому маленькие кроватки, в силу неясности финансового положения в будущем, отвергаю сразу.В голове вариант 1 кровать с 2 матрасами,то есть первый вверху,а второй выдвигается из-под первой.На первое время думаю даже мне будет удобно рядышком лежать-усыплять,за ручку держать.Ну и если гости всякие,то я к ней,на нижний матрас...Что думаете по этому поводу?

Веденеева
(активный участник)
18/01/2006 23:11
Re: замена кровати

Не видела таких кроватей в продаже....

Nikusjaka
(элита)
19/01/2006 00:58
Re: замена кровати

Вот я как раз такую хочу, очень мне в ней ящички полочки нравятся, и места у нас дефицит А где Вы такую покупали, почем? Насколько реально из нее ребенку выпасть?

Мумми I
(ветеран)
19/01/2006 03:35
Re: замена кровати

Вот такую только увидела



Мумми I
(ветеран)
19/01/2006 03:38
Re: замена кровати

или вот



Веденеева
(активный участник)
19/01/2006 09:29
Re: замена кровати

Это Питерская фабрика Сканд-Мебель.
Их представительства есть во всех крупных меб. центрах (Грейт, Аквилон и т.п)
Покупала за 9500 (это со скидкой)
Про кровать написано, что она дошкольная (2 метра длиной!!!!).

Во время сна выпасть трудно, бортики имеются, можно положить матрасик потоньше (не такой как на картинке). Главное что бы ребенок осознал, что слезать именно так надо, а не иначе. Мы когда ходим на квартиру, где краватка собрана, Федя практикуется в залезании-слезании.
Один раз ночевали в ней, но я потом переложила к себе, пока не привыкнет как надо вставать.
Еще под выдвижным столом у нас помещается Федин электро-мотоцикл. Так что еще одна тема поиграть-завезти мотоцикл в гараж.
С другой стороны, где дверцы с полочками, будут игрушки разложенные по Икеявским ящикам.
В общем порядок будет!!!


Mama7
(старожил)
19/01/2006 10:05
Re: замена кровати

Цитирую:

Ну вот , добралась до рулетки и фотика - получайте




Вчера видела подобный диванчик в магазине "Принцип" на Бухарестской. Отличия от показанного на фото (так на вскидку), спинка которая по стене не из ДСП и обтянута тканью, принцип раскладки такой же, вот есть ли ящик внизу, не заострила внимание. Цена 4550р. Обивку предлагают разную


mamamiti
(участник)
19/01/2006 12:18
Re: замена кровати

А где такие хорошие кроватки продают? Нам очень понравилась 1-я, и места мало занимает. Хотя наверно по цене очень дорого выйдет, все таки чистое дерево.

islandka
(участник)
19/01/2006 21:04
Re: замена кровати

Описала неправильно,наверное.В общем,там,где у многих кроватей нижние выдвижные ящики,там выдвижная кровать...Видела у наших,питерских производителей,сейчас не в городе,сфотать не могу.

Мумми I
(ветеран)
21/01/2006 01:31
Re: замена кровати

http://www.fligel-studio.ru/catalog/?type=22

почти 600 у.е стОит


mamamiti
(участник)
21/01/2006 10:55
Re: замена кровати

Сайт замечательный. Такая красота. Теперь надо копить
Большое спасибо за ссылку