E-lena
(участник)
31/12/2005 20:58
Стоит ли брить ребенка наголо?

Говорят надо в годик брить ребенка наголо, чтобы волосы лучше росли.Стоит ли это делать и как?Я боюсь таких эксперементов.Подскажите, плиз, как мне поступить.

Мурена
(элита)
31/12/2005 21:03
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Уже не раз говорили о том, что длина волос на количество волосяных луковиц не влияет.
Я подстригла Женю гораздо раньше месяцев в 6. Аккуратненькая модная стрижечка чтобы и кудряшечки были видны.
Наголо - это совсем экстрим.
Знаю 3-летнюю девочку, родители стригут её регулярно, чтобы волосы лучше росли. В итоге 3 года а она все лысенькая. когда другие выглядят девочками...


scout
(элита)
31/12/2005 21:45
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

ИМХО это пережиток из времени тотальных яслей и массового педикулеза

narokha
(активный участник)
01/01/2006 00:28
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Не надо, зачем мучиться? Полностью согласна с предыдущими ораторами.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!


Мелкая
(старожил)
01/01/2006 00:36
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Нас у родителей трое, брили только сестру. Итог: волосы хуже чем у нас с братом.

Всех с наступившим.


Alice_in_Wonderland
(активный участник)
01/01/2006 04:12
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

не стоит, не надо, волосы не будут от этого лучше рости...

marA
(ветеран)
01/01/2006 12:16
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

У меня знакомая парикмахер, она считает, что если брить, то только какой-то специальной косой бритвой, иначе волосам, а точнее коже головы можно сильно навредить. А вообще не влияет это на количество волос!!! Просто когда все волосики начинают отрастать одновременно и одной длины - создается впечатление, что волос больше и они гуще

ASYKA
(активный участник)
01/01/2006 14:13
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Я тоже считала, что это предрассудки и даже не думала стричь в годик. Но через 9 дней после нашего года,мы пошли вгости к другому мальчику. Его родители сказали, что обязательно подстрегут и нужно (не знаю для чего) хотя бы чисто символически прядь отчтричь. Что я и сделала, придя домой. Все расно уже были редкие и длинные. Так вот у нас волосы стали активнее рости. Может конечно просто время и пришло.
В 1,5 мы отдыхали наюге и я специально его подстригла насыло машинкой. Результатом довольна и ничуть не жалею. и вообще собираюсь купить машинку и постоянно стричь. Но у меня мальчик.
Успехов!


Natalisikus
(участник)
01/01/2006 14:27
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

я брила ребенка 2 раза. если вы хотите побрить, можно это сделать бритвой для стрижки волос без насадки, это будет не совсем налысо, а останется 1 мм. это безопасно в отличии от обычной бритвы.

katja
(активный участник)
01/01/2006 16:17
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Меня наголо никогда не брили. Волосы хорошие. Своего ребенка наголо тоже не стригла и не собираюсь. Просто машинкой обстригла челку длинной 4 см, чтобы в глаза не лезли.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!


E-lena
(участник)
01/01/2006 18:53
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Девочки!Спасибо огромное!!!Не буду впадать в предрассудки и ограничусь лишь стрижкой.Идея про машинку для стрижки волос очень хорошая.При случае приобрету( у меня тоже мальчик).Всех с наступившим!!!

Maggy
(активный участник)
01/01/2006 21:32
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Цитирую:

я брила ребенка 2 раза. если вы хотите побрить, можно это сделать бритвой для стрижки волос без насадки, это будет не совсем налысо, а останется 1 мм. это безопасно в отличии от обычной бритвы.



мы так же постпупили, очень удобно. Брили из соображений, что ребёнок постоянно потел, ночью голова мокрая, это не очень удобно. Сейчас эти проблемы вернулись, т.к. девочка и постоянно брить не будешь


Vicky
(элита)
01/01/2006 21:41
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Брила, нравятся мне коротко стриженые мужчины, да и гигиенично имхо.
Удачи.


violet
(элита)
01/01/2006 22:31
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

ИМХО: нет, нет и еще раз нет, очень мне не нра, как это выглядит, да и смысла нет, на меня в свое время, тоже родственнички нападали, но я послала всех в сад.

katja
(активный участник)
02/01/2006 12:28
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Есть машинки для стрижки волос с насадками до 4 см. Очень удобно.

ASYKA
(активный участник)
02/01/2006 14:24
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Кстати, посоветуйте пожалуйста какую именно машинку для стрижки купить.
Видимо только для малыша будет. У папы нашего волосы длинные.


E-lena
(участник)
03/01/2006 00:15
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Цитирую:

Кстати, посоветуйте пожалуйста какую именно машинку для стрижки купить.
Видимо только для малыша будет. У папы нашего волосы длинные.



И мне тоже это интересно.


katja
(активный участник)
03/01/2006 15:44
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Мы купили машинку PHILIPS PHILISHAVE C486. Я удивилась, что смогла подстричь ребенка без помощи, т.е. одна. Деть у меня даже не шелохнулась. Правда сначала мы подстригли папу. Там две насадки. Одна от 3-21 мм, вторая от 23-41 мм.

Nika Savely
(частый гость)
03/01/2006 17:54
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Когда старшей был год, я ее обрила наголо, "как полагается". Итог привел меня в ужас. Год у бедняжки волосы не росли ВООБЩЕ! То есть год она проходила с гладкой блестящей кожей на голове. Потом начали расти еле-еле, и в садике в два с половиной она была с такой "тифозной" стрижечкой. Сейчас ей 9,5, волосы, слава богу, есть, но довольно слабые.
Младшую мы не брили, а подстригли ножницами, оставляя 1 см (придерживая пряди руками, чтобы не дай бог не коснуться ножницами головушки). Обросла быстро. Но - что было, то и выросло.
А вот подруга своего мальчишку в год подстригла (или побрила? Не помню!) местами, т.к.у него волосы расли неравномерно. Так вот там, где подстригла, волосы стали расти гуще и темнее - это видно невооруженным глазом. Получилось забавно - пятнами. В одном месте темные и густые волосы, а рядом - светлые и жидкие. Теперь подруга собирается обкорнать его налого.
Вот такой опыт.


Vicky
(элита)
03/01/2006 20:52
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Филипс и Скарлетт у меня прожили по году, потом стали "кусаться".

E-lena
(участник)
03/01/2006 21:40
Re: Стоит ли брить ребенка наголо?

Выходит, что это у кого как.Но похоже чаще встречается отрицательный результат.Рискованно...