Dorothy
(активный участник)
29/12/2005 14:41
Какие есть развивалки на Черной речке?

Посоветуйте плиз,хоть что-нибудь)))))

SancheS
(элита)
29/12/2005 15:23
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Меня тоже интересует.Присоединяюсь.

Слышала ,что в Вальдорфском саде есть,но с 2 лет.Один раз в неделю,час или два -200рэ. Торжковская 2(во дворе).Буду уточнять после НГ.


angelbaby
(ветеран)
29/12/2005 16:38
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

и мне интресно!присоединяюсь к вопросу

Wendolene
(активный участник)
29/12/2005 19:35
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Я уже тут писала где-то. Долго исследовала этот вопрос.В вальдорфском, да есть, но эта система вальдорфская мне идейно не близка. Единственное, что у нас еще есть -- это "Зернышко" на Савушкина 37 в Клубе Нева. С православным уклоном, от 3-х лет т.430-32-13. С 2-х лет -- клуб "Ступеньки" прямо у станции Ланская на Сердобольской 1 (ИЗО, музыка, английский и т.п.) т.492-34-97 Знакомые ходят -- нравится. Нам еще 2-х нет, поэтому мы ездим на Королева 3 в помещении поликлиники неплохая развивалка для малышей: примерно 1 час 2 р. в неделю, пальчиковая гимнастика, песни-танцы, рисование, сказки и развивающие игрушки т. 598-74-93 Евгения Александровна. Не круто, но вполне прилично. На Королева же есть еще "Эрудит", но это дальше ехать, дороже, и платить нужно не за каждое занятие, а в месяц -- это неудобно (вдруг заболеем или еще проблемы какие), хотя отзывы слышала хорошие. На старой деревне раньше был клуб "Умка", но переехал куда-то тоже в район Комендантского. Еще есть "Живулечка" на Каменноостровском -- с 2,5 лет музыка, английский, ИЗО и .тп. 234-24-33. В "Гулливере" на Ст. Деревне есть английский Хелен Дорон -- там чуть ли не с года. Там, где телефонов не написала -- можно в желтых страницах посмотреть или в интернете, у меня они все куда-то растерялись. Вот, пока все. Удачи!

Dorothy
(активный участник)
29/12/2005 21:02
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

2 Wendolene
А чем не нравится вальдорфская система? Что конкретно не так?
А в садиках нет каких-нибудь развивалок?


Wendolene
(активный участник)
29/12/2005 22:17
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Ничего в ней не не так, просто мне конкретно вальдорфская идея не близка. Поройтесь в интернете, почитайте, может вам наоборот понравится. Я здесь описывать не буду -- времени нет. Про развивалки в садиках не узнавала, потому что хороших садиков в наших краях я не знаю. Может быть такие и есть.

SancheS
(элита)
29/12/2005 23:31
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Мне тоже система Вальдорф- не нравится!!Я ходила говорила с работником сада...(уже где то писала).Они "дарят детям детство" за 10 тыс.рэ в месяц.Притом не чего особенно не делая,дети рисуют,лепят,песни поют (утрирую).Не языка,не математики элементарной.Я сделала вывод-богема.Я не хочу,чтобы мой ребенок был богемой.Так же слышала,что детям после этой флегматики не поступить ни в школу,ни в институт(если остаются учиться в школе с этой системой).Я ни к чему не призываю,у всех свои взгляды,лучше самим все узнать об этой системе,может кому и нравится.
А про развивалки в этом саду,я считаю-не плохо,т.к. туда можно походить до нормального сада,ради раннего развития и общения ребенка со сверстниками (мы еще и живем через дорогу от него и ближе сада у нас нет).Поэтому хочу узнать поподробней об этом всем.


Katy9999
(участник)
29/12/2005 23:40
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Бывший "Умка" на Мебельной и "Эрудит" на Королева 34/2 - братья близнецы. Просто переехали и сменили название, все программы и педагоги остались прежними!!!

MarishaT
(ветеран)
30/12/2005 00:47
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

А вы на чем ездите на Королева?
От нас Пионерская и недалеко, но вот добраться туда транспортом проблематично, по-моему.


SancheS
(элита)
30/12/2005 00:48
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

На Королева транспорт ходит,как 122(помоему) так и маршрутки.

Dorothy
(активный участник)
30/12/2005 00:49
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Нда....с развивалками,видимо,не густо......печально....Ну может кто...на Петроградскую ездит или еще куда? Ессно вопрос к тем,кто живет на ЧР

MarishaT
(ветеран)
30/12/2005 00:50
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Остановка у МакДональдса? А следующая у Сезона на Коломяжском? Или между ними еще есть?

MarishaT
(ветеран)
30/12/2005 00:52
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Меня на ПС привлекает Радуга.
Туда ехать удобно - куча маршруток по Большому от нас. А вот как обратно - еще не знаю...


Dorothy
(активный участник)
30/12/2005 00:55
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

мы там один раз были в 11 мес.......но деть все занятие проревел(т.к. по времени это был его дневной сон)...а так у них там очень все неплохо.......может...если не найдем ничего поближе....будем туда ездить......

SancheS
(элита)
30/12/2005 01:00
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Да,да у Макдональдса.,потом у Ланского ш.,.след у Сезона,потом у метро "П",потом Королева,только я не знаю какой транспорт поворачивает на Королева...

SancheS
(элита)
30/12/2005 01:00
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

А что такое Радуга? Может мы тоже хотим??

Неёлка
(частый гость)
30/12/2005 10:57
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Мы ходим в вальдорфский (на Торжковской) на развивалки.
Не знаю как на счет садика и школ и прочего, но развивалка нам подходит. Если сравнивать с занятиями в Крошке Ру, куда мы ходили пару месяцев, эти занятия мне нравятся. Хотя бы потому, что ребенок после них не кричит, не перевозбуждается - правда, уходить очень не хочет.


Wendolene
(активный участник)
30/12/2005 18:09
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Мы живем недалеко от ст. Новая деревня, там остановка на набережной между Ланским ш. и мостом через Ч. речку -- практически все маршрутки и автобусы идут до Королева. нам удобно, добираемся минут за 15-20 с ходьбой. Обратно несколько сложнее.

Lanushka
(хранитель)
31/12/2005 17:13
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

79 автобус и соотвекственно маршрутка идет от Ч.Р. до Пион. потом через весь пр. Королева.
все остальное - только с персадкой и м.Пионерская


Sotofa
(активный участник)
31/12/2005 17:23
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Радуга - центр гармоничного развития ребенка. Вот их сайт: http://www.raduga-center.spb.ru

От Черной Речки идет 690 маршрутка, туда удобно добираться, а вот обратно - проблемнее.


garris
(участник)
08/01/2006 00:00
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Я сталкивалась с детьми 5-6 класса после вальдорфской школы - невозможно с ними работать, ибо никакой самоорганизации. Их ровесники из обычных школ чуть не конспектировать урок могут, а вальдорфские не могут четко выполнить элементарного задания типа поля провести.

Umberto
(активный участник)
17/01/2006 17:40
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

А почему никто на пишет про ДЮЦ "Юность" (Торжковская 30), там есть группы с 2-4 "Цыпленок" и забыла как называется группа с 4-6. Мы в прошлом году ходили, нормально, без восторгов, правда - больше на школу для маленьких похоже, но это кому как подходит. Моему, например, больше нравится, как взрослому, сидеть и делать, а кому-то проблема, что за партой занимаются и вставать нельзя 20 минут. Обстановка, конечно, так себе, просто класс, нет ковров на полу, игрушек везде, только нужные пособия. Ремонт, правда, сделали в этом году. Родители на первых порах с ними, потом - все в сад, дети все сами. Рисования много, пальчиковые игры (очень хорошо) и музыка. 2 раза в неделю. Вот.

Алинка
(участник)
17/01/2006 23:31
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Еще есть Умный Малыш рядом с ТЦ Миллер

Wendolene
(активный участник)
18/01/2006 00:49
Re: Какие есть развивалки на Черной речке?

Посмотрела сайт Радуги -- мне понравилось, хочу попробовать туда сходить. А можно поподробнее, как обратно добираетесь? От м. Петроградская это очень далеко? Мне было бы удобнее всего на метро.