anis
(участник)
26/12/2005 23:58
Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Моя Кристюша за ночь обычно выпевала где-то по500-600 мл за ночь.Это у неё как успокоительное.Просыпается соответственно тоже часто.Так вот.
Так получилось что мне пришлось поменять соску на бутылке.У прошлой была большая дырка и водичка текла быстро-быстро.А новая соска,во первых новая ,дырочка маленькая и сосать тяжело.Главное что попадает немного и пока Кристя подвох не заметила.Так сегодня ночью выпила всего грамм 100.
Попробуйте,помню создавала топик по этому поводу,так эта проблема у многих.


Татьяна
(активный участник)
27/12/2005 12:54
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Надо же! Мне пришлось в свое время как раз наоборот сделать! Моему чаду как раз нравился сам процесс сосания и выпивал 4-5 бутылок по 150 грамм. Проблема решилась, когда он отгрыз конец у бутылки и содержимое стало просто течь. Я бутылку принципиально не меняла пару ночей, потом купила и отрезала кончик. Теперь просыпается иногда, но один раз и не каждую ночь. И, конечно, первую пару раз он обливался, этого уж не избежать было, но тем лучше - процесс питья стал не очень приятным, что тоже повлияло на прекращение безобразия. Кстати, у нас не прокатили ни кружка-непроливайка, ни просто чашка с водой - только бутылка с отрезанным носом.

Natalisikus
(участник)
27/12/2005 13:04
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

у нас эта проблема разрешилась когда я вместо сока налила воду в поильник и он перестал пить по ночам

Minevra
(элита)
27/12/2005 15:46
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

У нас та же проблема уже давно, деть за ночь столько выпивал, что просто ужааас, я боялась, как-бы он не лопнул у меня, грам по 500 точно пил!
Я его переодевала чуть ли не по 2 раза за ночь!
И что-бы я ему в бутылку не налила, он все равно пьет и писает...
Спасибо за идейку, я попробую купить новые соски на бутылки!


annamilrud
(частый гость)
27/12/2005 16:20
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Мы тоже очень много выпиваем сока или кампота. Меньше пили только когдя я вместо соки в бутылочку вставила поильник ( и то только 3 ночи пока не привык ). Если в бутылочке вода то будет орать столько пока не дашь ему то чего ему надо. И с маленькой дырочкой и сбольшой пьет одинаково много. Просто он сначала привыкает что медленно течет, а когда меняешь привыкает что быстро. Но девченки, не хочу вас расстраивать может у вас все будет хорошо.

Minevra
(элита)
27/12/2005 16:30
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Посмотриммм, провериммм

anis
(участник)
28/12/2005 00:46
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Мы тоже пьём либо воду,либо чай хиповский.Сегодня опять за ночь 100 грамм. Памперс практически сухой утром,особенно по сравнению, что было раньше.
Помимо маленькой дырочки,так ещё и соска достаточно жёсткая.Она латексная,фирмы Чикко.


TanyaB
(участник)
28/12/2005 01:04
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Мы тоже были водохлебы, когда из бутылочки пили. Все закончилось, как только стали пить из чашки..

ashilam
(участник)
29/12/2005 12:21
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

Мы тоже водохлебы. Причем ничего из вышеперечисленного нас не останавливает. Соску я давно поменяла (по крайней мере подольше сосет) на с маленькой дырочкой. Из кружки мы давно уже пьем. А если воду простую нилить, то по настроению, либо будет и ее так же пить, либо устроит истерику, что бы что-нибудь другое нилили. А в сумме перед засыпанием и за всю ночь выпивает больше литра. Правда писает сразу, когда проснется утром.

Kit
(частый гость)
29/12/2005 12:35
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

А я думала, что только моя такая. Ан нет :-)
Правда если дать простой воды, то пьет меньше, правда недавно стала требовать компот. Растем!


puha
(участник)
29/12/2005 13:54
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.

А моя безумная нянька все пытается мне намекнуть, а нет ли у ребенка диабета, есди он выпивает столько воды. А я ей говорю, что хорошо это...
Только мы с самого начала только мелкие соски давали, так что выхода у нас нет. Правда, я заметила, что пьет он когда просыпается, а просыпается он из-за зубов. Так что все вылезут и прекратит пить столько.