mimirka
(участник)
19/12/2005 18:40
Ребёнок мёрзнет на улице

Всегда считала, что комбезы Reima Tek ооочь тёплые... но почему - то доча в нём мёрзнет. Одеваю её тепленько ( кофтули, штаники, шерстяные носочки, ретузики, шерстяную кофтулю... ) , домой приходим, а дитё просто ледяное .
А как у Вас???


alisina
(участник)
19/12/2005 23:56
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Может она у вас малоподвижная??Моя в простой Рейме,ей 1,10 мес,не мерзнет,кофт ни каких не одеваю(футболку с длинным рукавом и плотный бадлон), правда двигается она много!А вы не пробовали флисовую кофточку одевать или есть у Реймы сплошной флисовый комбез на молнии(спец. под комбез одевать!)вот с ним точно не замерзнет!

Тимошкина мама
(участник)
20/12/2005 00:57
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Мы правда в пуховом Вуори гуляем, точнее больше спим, а под него боди, колготки и специальный двухслойный финский слитный х/б комбез и по-моему это даже пребор уж очень сынуля тепленький
Мама Маша, Тимошенька(02.10.04)


Ива
(старожил)
20/12/2005 06:01
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Попробуйте вместо шерстяных изделий одеть синтетические (флис)

nvodovoz
(элита)
20/12/2005 08:26
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

У нас в РеймаТек мерз, что не поддевай. Лучше всего пошла пуховая кофта.

Irene
(ветеран)
20/12/2005 10:25
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Мы одеваем х/б бадлон и флисовую кофту сверху, на ногах только махровые теплые колготки. Деть не мерзнет.

РумянаЯ
(участник)
20/12/2005 11:14
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Девчонки!!!А у меня у дитя ноги в Экко мерзнут,хотя и шерст.носки одеваю.Вот ещё и валенки прикупили вчера(Котофей)прикольные такие.А как у вас с ножками???

ARiNКА
(активный участник)
20/12/2005 11:27
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Прохладные. Пробовала и с синтетикой, и с шерстью.
Пока снега не было, сын активно двигался на пргулке- ноги были теплые, сейчас стоим- мерзнут.


rajkin
(активный участник)
20/12/2005 14:17
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

К нас в ЭККО тоже мерзли ноги.Купили сапоги фирмы MINIMEN на меху теперь ноги не мерзнут.

narokha
(активный участник)
22/12/2005 14:40
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Присоединюсь! У нас тоже ТЕКи всякие грели, только пока снега не было и мы топали. А теперь мы под девизом" Россия страна тулупная и валеночная":) Вот начнем бегать - будем понтоваться. А на ножках Куома на пуховый носок, а на ручках - варьки Арктика на бяхе. А на голове: шлем х/б, шпака на синтепоне и капюшон. Еще бы на нос что-нибудь, а то мерзнет кнопа.

violet
(элита)
22/12/2005 15:37
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

У нас куртка за 600 ре на холоффайбере, полукомбез на синтепоне под которым обычные х\б колготки, под курткой х/б футболка с дл. рукавом и тонкий свитер, на ногах ботинки на меху, одеты на колготки и деть тепленький, правда коньчики пальцев на ногах немного прохладные, но можно носочки поддеть. Это я к чему, все зависит от ребенка, если не стоит на месте, то и в обычной (не тековой) одежде ему тепло будет, а если стоит и не двигается, то замерзнет в любой, сколько кофточек не одевай.

Alenchik
(частый гость)
22/12/2005 15:40
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

У нас ноги мерзнут и в валенках. Особенно, если стоять, а не ходить. Видимо это особенность организма. В прошлом году я переживала, покупала разные теплые носки, а теперь расслабилась, т.к. все равно бесполезно. Ручки тоже мерзнут почти всегда. Зато без шапки ходим до +7, а зимой в тонком шлеме(30% шерсть и в капюшоне), а под курткой (у нас Reima раздельная) только шерстяной тонкий бадлон. А ноги-руки и у меня жутко мерзнут в чем угодно.

Медвежонок
(старожил)
22/12/2005 15:43
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Цитирую:

А на ножках Куома на пуховый носок, а на ручках - варьки Арктика на бяхе. А на голове: шлем х/б, шпака на синтепоне и капюшон. Еще бы на нос что-нибудь, а то мерзнет кнопа.




Да, ну и вы и одеваете...у нас на ногах только колготки в обычных утпеленых на меху ботинках...(не Рейма, не Текк, ни еще что-то) -и в любо мороз ногои не мерзнут!

На ручках -обычные вязаные бабушкой варежки из тонкой шерсти, на голове -шапка пуховая и иногда(когда ветер) -КАПЮШОН.
Ходим мы в обычном китайском полукомбезе+куртка.
Да,вниз на тело,кроме боди,поларовая куртка...


JulikK
(элита)
22/12/2005 16:16
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Так может и проблема в том, что слишком много кофт под Теком? Это же мембрана, очевидно, что воздушная прослойка не создается. Присоединяюсь к флисовому комбезику. Собираюсь прикупить.
В ЭККО ноги не мерзнут, если я сверху колготок одеваю синтетический носок. Гуляем по 1,5-2 часа - ноги нормальные, не теплые-теплые, но и не холодные.
Мы одеваемся так: на домашнее боди кофточка шерсть+синтетика, внизу колготки+носок. Сверху комбез Лэсси, ботинки Экко, на голову шапочка Bogi и капюшон. На ручки варежки KsKids. Под комбезом теплая, а если еще и на санках катаемся, то вообще горячая.


mimirka
(участник)
24/12/2005 00:24
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Девочки! Уже, что только не пробовала одеть под комбез - всё равно мёрзнем. Не мёрзнем только в пуховом комбезике Kiko Kids/
И ещё вопросик... Где можно купить термо - носочки?


довольный
(участник)
25/12/2005 22:22
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

В Спортмастере в ТЦ Меркурий есть носки. Стоят 640 руб. Только размер самый маленький 24-26. Они больше похожи на гольфы, высокие такие. Наверное, в любом крупном спортивном есть.

Некрасова Мария
(старожил)
26/12/2005 17:31
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

блииин, говорят-говорят!!!!!! Ну ПОЧИТАЙТЕ ВЫ ПРО ТЕКОВСКИЕ ТКАНИ! нУ НЕ НОСЯТ ИХ С НАТУРАЛЬНЫМИ ТКАНЯМИ!

Про сапоги могу сказать, что к экко добавили ТЕРМО стельки на фольге. Детские размеры не продаются, покупаете взрослые САМЫЕ большие и режите то, что надо.
Под комбез лэсси только СЕЙЧАС стали одевать флис и то потому, что на попе по снегу валяемся.
Под варежки если руки мерзнут (у нас лэсси тек) одеваем перчатки тонкие, тогда вообще проблем нет, только КАК заставить ребенка одеть варежки прежде чем руки замерзнут

В общем бабушек в сад и нормальные спортивные ткани на ребенка.


Радистка Кэт
(элита)
26/12/2005 17:57
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Я под рейма тек одеваю колготки-футболку и флисовый костюмчик или, если холодно как сегодня еще и комбезик флисовый тоненький. Под куому - тоненький шерстяной носок на колготки. Всю прогулку сидим в коляске, спим. Приходим теплые .

2 Некрасова Мария - Маш, почему только синтетика ? Под тек и шерсть тоже можно - у реймы 2 варианта поддёвки - шерстяной комбез или флисовый. И Русковиллу под тек можно... Там главный принцип многослойность и чтобы воздушная прослойка была - не впритык брать. А так каждый варьирует по своему, под своего ребенка .


masha_hayd
(элита)
26/12/2005 18:11
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Девочки, а вы долго гуляете?

Варелка
(элита)
26/12/2005 23:41
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

дети с вегето-сосудистой дистонией и малоподвижные дети мерзнут в мембранных тканях. Моя дочь из таких, ничего страшного, купите пуховик, не мучайте ребенка.

lexana
(активный участник)
27/12/2005 13:22
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

А у нас ручки безумно мерзнут. Гуляем не больше часа за раз. А когда идем домой детка ручки к себе прижимает и плачет. Так горько.
И хотя я понимаю, что детка у меня в этом в папу пошла (у него всегда руки мерзнут), но жалко ее до слез и хочется помочь. Ходим в варежках Аляска. Кто какие варежки использует? Может мы неправильно подобрали?


ЛенУлька
(участник)
27/12/2005 14:01
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Да у меня тоже в основном у детки мерзнут руки и она только хнычет на прогулке, где брели маленькие размеры и какие , пожалуйста.

Некрасова Мария
(старожил)
30/12/2005 11:31
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

мы под рукавички одеваем ПЕРЧАТКИ тонкие, когда -12 на улице.
Рукавицы финские какие-то, непромокаемые высокие (до локтя(их одеваем НА куртку)).


Islander
(старожил)
30/12/2005 11:53
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

Слушайте, вы меня прям удивили с Реймой! Мой ребенок по природе мерзляк - но у нас новая Рейма ТЕК (которая с ушками, нынешнего сезону), так мы все прошедшие морозные дни (минус 15 тире минус 10) гуляли два раза в день по часу-полутора. Тепленький мой пирожок оставался, только пальцы рук слегка подмерзали - дык он копался лопаткой как трактор и погружал пятерню в снег... вобщем, удивительно... Мы поддеваем под рейму только флисовый комбез. А может, ноги мерзнут, а за ними в вся тушка? Ноги - это оч. важная часть детской тушки У нас ноги в пуховых носках и ф финских сапогах типа Куомы.

Некрасова Мария
(старожил)
31/12/2005 15:26
Re: Ребёнок мёрзнет на улице

не знаю как насчет именно реймы...но в инете читала про тековские ткани. Так там написано, что ткани НЕ должны быть натуральными. А вот шерсть - что ни на есть самая натуральная ткань.