Золотце
(ветеран)
05/12/2005 11:23
ходим голыми по квартире-что делать?

Вот такая у нас проблема. Утром одеваемся , потом я иду готовит завтрак,и когда прихожу в комнату, что бы позвать ребенка есть кашу, вижу, что моя Люля сняла и трусы ,и колготки- это лучший вариант, бывали дни когда мы снимали ВСЁ и голышом бегали по дому. Все попытки одеться снова проходят с визгами писками ,выгибаниями и кусаниями. Это происходит в течение всего дня.
Я не монимаю, что ей жарко что ли? Или ребенок у меня нудист. Дома в таком виде у нас никто не ходит.
Может у кого были такие проблемы или мне лучше к психологу с этим вопросом.


annatel
(активный участник)
05/12/2005 15:29
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

У меня, кстати, ребенок тоже обожает голым ходить и голая например, может часа полтора по дивану просто бегать и прыгать. Я одеваю насильно несмотря на выгибания и пытаюсь сразу отвлечь чтобы истерику предотвратить. Не думаю что это повод обращения к психологу. Многие детки любят голенькими бегать.

Maggy
(активный участник)
05/12/2005 16:22
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

У нас это тоже было. Длилось около 2-3 месяцев. Даже когда в квартире холодно, она бегала голая. Я не обращала внимание. Если одевала, то ребёнок устраивал истереку, и потом где-нибудь за углом втихаря раздевалась. Жалко конечно было, что красивые кофточки и штанишки валяются без дела по квартире, но теперь всё впорядке. Ходим одетые.

Светлана Н.
(ветеран)
05/12/2005 17:39
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

У нас этот период, кажется, прошел, хотя иногда голышок еще пробегает мимо...

Чалик
(участник)
05/12/2005 18:10
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

И у нас уже проходит (тоже было месяца 2-3). Правда теперь из нижней части одежды только колготки (носки, тапки и штаны ни в какую). Еще можно поверх колготок боди застегнуть...и нормально.

Варя
(элита)
05/12/2005 18:21
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

У нас это было очень давно. Теперь мечтаю это вернуть. Потому что не любим раздеваться в принципе Лучше голым бегать, чем париться. Да и как тут закаляться, если майку снимаем со скандалом , чтоб поменять. Ни минуты голым.

ASYKA
(активный участник)
05/12/2005 18:27
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Цитирую:

Или ребенок у меня нудист. Дома в таком виде у нас никто не ходит.



Вы меня даже порадовали. Значит МЫ - родители нудистиков не одиноки! Мой тоже, я бы сказала с рождения, не любит одеваться. Мои знакомые мне говорили, что это все потому, что ты тоже не любишь одеваться. Естественно, когда мы одни. Ан, видимо, нет. Просто такие вот люди, дети.
Но нашего в последнее время можно уговорить. Говорим, вот видишь мама, папа в штанишках. Все должны носить штанишки. Он в 90 % соглашается. Но от нас требует того же.
Мы вот вчера в очередной раз гуляли на улице без перчаток. Ну ни в какую одеть. Так ехили в лифте с соседским дедушкой. я ему и пожаловалась. Вот не носит перчаток, замерз видимо. Так мне дедушка ответил, раз не одевает, значит не замерз. Вот и я так думаю. Детки же умнее нас.
А насчет нудизма. Мне в принципе все равно. Уверена, что не заболеет от этого. Только все же приучаю одеваться. А то при гостях тоже было не одеть.
Удачи!


eleniva
(частый гость)
05/12/2005 21:12
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Старшая лнт до 5 бегала голышом, младшей сейчас 2,5 года.В д.саду ходит одетая,а как только приходит домой сразу всё с себя снимает.Если её оденешь через 2 минуты уже бегает раздетая.И с волосами проблема,хвостики постоянно снимает,волосы длинные и лезут на глаза.Хотела её подстричь, но так жалко кудряшек.

oksanka
(участник)
05/12/2005 22:32
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

И м ыголые ходили где-то до 1.5 лет. Сейчас в одних трусах по дому, а в садике майка и шорты.
А что в этом плохого?? Ребенку виднее как ему удобно.
У на все детские фотки и на камере, с голым задом. Все родственники возмущались. Сделайте одну приличную фотку.


TanjaSha
(активный участник)
05/12/2005 23:29
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Моя пытается убежать, когда штаны ей одеваю, но без истерик, хотя некоторое неудовольствие показывает.

Mod
(активный участник)
06/12/2005 09:07
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Что же сразу к психологу. И моя радость любит сплясать голой на ковре, а стащить пижамные штанишки , потом ещё и памперс - это святое. Наверно, у девочек это в крови - раздеться, одеться...

esi
(старожил)
06/12/2005 09:25
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

И моя младшенкая обожает шастать голой, я не разрешаю ходить босиком, тк боюсь плоскостопия, ну и предлагаю трусики все-таки надеть чисто в гигиенических целях... Иногда надевает Честно говоря, особой проблемы не вижу...

Золотце
(ветеран)
06/12/2005 10:16
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Ну , спасибо. Успокоили. Пожалуй , отстану от ребенка. Раз уж все говорят, что это лечится, то пусть бегает.

ViGli
(участник)
06/12/2005 14:53
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

я читала, что это этап развития. Осваивает технику одевания\раздевания. В статье так прямо и было написано: не удивляйтесь если найдете своего малыша голым. Так что не растраивайтесь, должно пройти.
Я все жду когда у нас такой этап наступит Пока моя только ходит и футболку задирает, живот поглаживает
Вика и Василиска


fleur
(участник)
07/12/2005 00:32
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Ну, и чтобы совсем уж Вас успокоить: я, вот психолог... и у меня детишка тоже бегает голышом - очень любит попрыгать в этом виде с писками и визгами - гоинькая, гоинькая! Ей 1,7 сейчас. Одеваться не любит, но уговорить можно, а когда нельзя - я не настаиваю - надо значит ей так! Действительно дети в этом возрасте ещё такие "природные", их сознание ещё ничем не "испорчено", а природная интуиция 100% подсказывает что и в какой момент организму требуется. )))

Ольга Степочкина
(наш человек)
07/12/2005 02:23
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Главное, чтобы "гоинькой" попой на полу не сидела, нескольок случаев знаю когда маленькие девочки цепляли всякие бяки, которые поптом лечить противно

Xenic
(участник)
07/12/2005 11:54
Re: ходим голыми по квартире-что делать?

Мы в прошлом новом годе "гоинькой попой" зацепили елочную иголку! ;0)

Теперь без трусов не заставишь побегать, даже на пляже 8)

И при малейшем дискомфорте в ентой области слышим заявление: у меня игока в попе!