диляра
(частый гость)
21/11/2005 22:56
Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Уважаемые мамы!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про крем "Гистан" - порекомендовал врач против непроходящего сухого пятнышка на одной щечке у дочи (1г.7 мес).Уже около двух месяцев то появится, то исчезнет.Причем явными аллергиками мы никогда не были - до года лишь небольшая краснота к вечеру на щечках иногда появлялась,около 8-9 мес,а так ничего криминального.А сейчас,когда все едим и ни на что явной реакции не было - как понять на что аллергия,что и как и надо ли исключать что-либо из рациона?Врачи ничего толкового не говорят,как всегда.


ОльгаП
(частый гость)
21/11/2005 23:02
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Мы использовали только Деситин и Бепантен. Аллергенный прдукт польностью исключали до лучших времен. Хотя если вы незнаете на что аллергия сложно что-либо посоветовать. Можно попробоватьсдать анализ на выявление аллергенов......

диляра
(частый гость)
21/11/2005 23:32
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

У нас (мы не в Питере) на аллергены до 2-х лет не берут анализ.
Деситин и бепантен - тоже негормональные мази?
Хотя как я понимаю любая мазь лечит следствие,но не причину?


ОльгаП
(частый гость)
22/11/2005 12:30
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Да, это не гормональные препараты. И лечат они естественно не причину, а последствия, т.е. кожные реакции.

Nadishka
(элита)
22/11/2005 13:29
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Крем Гистан - очень хороший. Он натуральный, не гормональный, мягкая структура, лекго впитывается, хорошо снимает покраснения. Моя Ксюха аллергик со стажем, мы пробовали многие крема, Гистан любим больше других, еще лакричный крем хорош и Грин Мама с чередой. Это все не гормональные препараты и хороши конечно же ТОЛЬКО в комплексе с лечением "изнутри".
Не бойтесь попробовать крем, только сначала на меленьком участке кожи, у всех индивидуальная же реакция, потому что на некоторые описанные девочками крема (Бепантен или Деситин) у моей Ксюхи было сильнейшее обострение .
Удачи, здоровья!


диляра
(частый гость)
22/11/2005 14:56
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Большое спасибо!
Только вот что такое для нас лечение изнутри ? Понять бы...


tanya_v
(участник)
22/11/2005 15:48
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

А нам Гистан совсем не помогает

Tanek
(элита)
22/11/2005 22:40
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

В Гистане очень много компонентов, он сам может вызвать аллергию, причем Вы не узнаете на какой именно, рекомендую попробывать РАДЕВИТ.

Marapuxa
(участник)
23/11/2005 08:51
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

ГИСТАН снимает зуд, а радевит только смягчает сухую воспаленную кожу

Marapuxa
(участник)
24/11/2005 19:57
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Наверное, надо попробовать элиминационный (не уверена, что правильно написала слово) метод. Попробуйте исключить все возможные аллергенные продукты. Мы с дочкой (она еще на ГВ) ели гречку, рис, свинину, индейку, кукурузу, картошку (желательно вымоченную в воде хотя бы пару часов), яблоки (зеленые), груши, капусту (обычную), брокколи. Если через некоторое время высыпания пойдут на спад, значит, надо вводить новые продукты. На первый взгляд это конечно ужасно , но я так питаюсь с марта месяца и ничего, похудела зато

Ikorka
(старожил)
24/11/2005 21:00
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Смекта, Линекс, токсины из организма выводить, мы тоже все это принимали и Гистан мазали и Ирикар пробовали они не помогли, нам подошел крем Адвантан, все убрали с щечек и ножек. Сильные высыпания были...((

Marapuxa
(участник)
25/11/2005 14:59
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Но Адвантаном больше 5 дней пользоваться нельзя. Да и его доктор должен назначать, потому что он в разных формах (крем, мазь) бывает, в зависимости от состояния кожи.

Irene
(ветеран)
25/11/2005 16:40
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Нам врач выписала Атодерм. Мне очень нравится, хорошо снимает красноту, а до этого мы пользовались Элиделом. Но все должно быть в комплексе с диетой.

Tasha50
(активный участник)
25/11/2005 18:16
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

А как Вам Элидел? Не понравилось? Вроде слышала отзывы про этот крем, и многим нравится. А что за крем Атодерм?
Нам просто врач тоже порекомендовала Элидел, или Дермалибур, или Трикзера - это все при обострениях. Так я вот сейчас в раздумьях, что же лучше.

Спасибо.


Саня
(частый гость)
25/11/2005 20:58
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Адвантан - это гормональный крем, но безопасный и его можно применять до четырех недель, нам очень помог. Но его, думаю, стоит применять только когда другие не гормональные не помогли и по назначению врача.
А крем Атодерм - французской фирмы Биодерма - это лечебная косметика для ежедневного применения, но мне кажется аллергические пятна она не уберет, крем применяется для выздоравливающей кожи и в период между высыпаниями.


rajkin
(активный участник)
25/11/2005 22:36
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Трикзера - это фирма Авенто нам совершенно не помогает.

диляра
(частый гость)
25/11/2005 23:27
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Девочки,спасибо большое за советы и информацию !
Не представляю как же начать исключать продукты и какие - у нас и так достаточно гипоаллергенная диета - яблоки - зеленые,никаких цитрусовых и красных фруктов,никакой экзотики.Ели творожки и йогурты "Агуша" - сейчас не даю,думаю может там химия какая,еще грешу на соки из пакетиков, "Фрутоняню" очень любит - тоже буду исключать,а потом что - молоко ? Но ведь при введении каш аллергии не было...
А гистан нам пока не помогает - щека,причем одна,как была сухая и красная,так и не меняется.


Marapuxa
(участник)
26/11/2005 11:00
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Когда у дочки началась аллергия (месяцев с шести) педиатр мне сказал, первое, что исключается - это молоко и все молочные продукты (а при ГВ и у мамы тоже).
Соки аллерголог не запретил, но советует пить с мякотью.
А насчет кремов, нам при обострении прописывали так: на ночь Адвантан, а потом в течении дня смягчающие: при покраснении бепантен, а при просто сухости радевит. Причем смягчающими кремами смазывать очень часто (я где-то раз в два часа смазывала)


Ushechka
(участник)
26/11/2005 12:23
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Мы столкнулись с аллергией только в 1,5 года. Врачи посадили на гипоалергенную диету - убрали молоко, яйца, курицу, все фрукты (кроме зеленых яблок и груш), едим только гречу и геркулес, нельзя морковь, бананы. Сейчас принимаем Смекту, Зиртек, мажемся Гистаном. Когда выспыания пройдут - будем расширять диету. Врач сказала, что даже если раньше ребенок не реагировал на продукт, то сейчас вполне может начать. Так что будем вводить продукты так же, как и при воде прикорма.

rajkin
(активный участник)
26/11/2005 13:33
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Мы пили молоко и ели говядину и телятину,но покраснение у нас было не нащеках,а под коленками.Все думала на рыбу и курицу не ели,исключила все аллергенное,но краснота не проходила.В итоге около 2-х лет сдали кровь на аллергены.И оказалось,что аллергия на молоко и говядину.Вот уже месяц не едим говядину телятину,молоко заменила на козье и краснота под коленками постепенно ушла.

Marapuxa
(участник)
26/11/2005 15:04
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

О, а нас тоже под коленками. Причем, даже на гипоаллергенной диете периодически вылезает (это, конечно, скорей всего проколы в моей диете, т.к. мы еще на ГВ)

drakoha
(ветеран)
27/11/2005 23:50
Re: Прошу совета у мам детишек-аллергиков

Диляра! И не забудьте, что аллерген выводится постепенно!! Кожная реакция может сохранятся до двух недель (иногда более) после отмены аллергена (но это, как правило, в сложных случаях). У нас было то же самое! Причем аллергия и на Фрутоняню! и на зеленые яблоки! И на молоко! и на любую капусту! И даже на свинину! От Лакричного крема было сильное обострение, так что все индивидуально. А проявления сначала тоже: к вечеру щечки красненькие, потом под коленками складочки начали краснеть, потом сгиб локтя, потом появились и на тыльных сторонах ладошек, а потом это все начало чесаться... Это кратко. История развивалась от 4-х месяцев до теперешнего момента (2,6). Сейчас едим курицу, индейку, кролика, картошку, морковку, стручковую фасоль, шпинат и почти все каши (не пшеницу), ржаные и кукурузные хлебцы. И все! Больше нельзя ничего. А вот как раз на "гипоаллергенные" брокколи, кабачки и пр. самая реакция и есть. А красные ягоды (клубника, черешня, вишня) шли летом-осенью на "ура", а зеленый виноград "киш-миш" неизменно дает реакцию. Все ОЧЕНЬ индивидуально и непредсказуемо.