дочь Че Гевары
(ветеран)
16/11/2005 03:58
а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Мне кажется, что нет...
недавно деть заболел - вызвали врача, естественно.
пришла такая амеба:
-ну и что у вас?
говорю, что температура 39, соплей - кашля нет.
- ну, дайте что - нибудь от температуры, от соплей и кашля (!!!) у вас в саду много детей болеет?
говорю, что в сад еще не ходим.
- сейчас многие больных детей в сад отправляют, вы, наверное , там что - то подцепили(!!!!)
Дальше она вынимает какой - то занюханный листочек и в уголке пишет наи данные(имя, фамилия, возраст ребенка), потом гордо провозглашает диагноз? ОРВИ!, спрашивает
-а у него анализы нормальные?
говорю, что последний раз сдавали анализы в год.
она:-ну и как, нормальные были?
говорю, что нормальные
-ну вот , значит анализы у него хорошие, приходите через 3 дня выписываться.

она уходит, я выпадаю в осадок.

приходим выписываться. беру карточку- она вся напрочь разодранная, ни одной(!!!) подклеенной справки нет.тдем к врачам (там уже др.тетка - наша участковая)
слушает:
-так, все нормально, здоров... (типа она нас выписывает)
я попутно задаю все накопившиеся вопросы
(далее список вопросов и ответов)
- дайте нам направление на анализы.
-ну, чтобы сдавать анализы нужны очень веские основания
-а то, что он болел - это не основание?
-ну он же уже здоров (она даже горло не посмотрела)
дальше прошу направление к ортопеду.(т.к. есть основания)
- я не считаю нужным его вам давать
дальше спрашиваю, где можно сделать (что - то типа УЗИ мозга(?). вроде оснований нет(ТТТ), но в роддоме рекомендовали в 2 года провериться на всяий случай (даже направление не прошу, просто спрашиваю, где)
- а я вам не скажу
(не "не знаю", а "не скажу")
ну и уже без особой надежды спрашиваю, как бороться с раздражениями на коже(у мелкого в паху раздражение)
-помажьте бепантеном
говорю, что он не помогает и перечисляю нефиговый список того, что тоже не помогает
- ну вы все равно мажьте...

там хоть где - нибудь есть нормальный участковый? мы бы попробовали к нему перевестись...


Gonza
(элита)
16/11/2005 10:09
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

36 - это на Казакова? А кто у Вас участковый?

дочь Че Гевары
(ветеран)
16/11/2005 12:26
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

ага на казакова, у нас 6ой участок(но по вызову другая тетка приходила). еще один раз нарвались на жуткую врачицу (вместо нашей принимала) она там всем подрят детям ставила диагноз "родовая травма", а дальше всячески запугивала.

Voronenok
(участник)
16/11/2005 12:46
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Мне там нравится только ортопед, она меня полностью устраивает как специалист, и мне ее рекомендовали несколько разных врачей. Хотя возможно есть и что-то лучшее. А сами мы из 38 п-ки, но специалисты у нас на две поликлиники. А про участковых я слышала, что там практически никого не осталось нормальных.

Mumulya
(участник)
16/11/2005 12:50
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Сочувствую, мы на 5-м. Тоже ничего хорошего. В СБ мелкая заболела, рвота каждые 5 мин. Деж. врач - что был, что не был. Главное - заполните статталон. Вызвали неатложку. Сделали все что нужно, спасибо им, рвота прекратилась, к вечеру деть пришел в себя. В ВС пришла др. деж.врач:
-Ну и что мы вчера такого съели?
-Ни чего не съели, вирус у нас. Дайте направление на кровь, трансиминазу(по настоянию неотложки).
-Склеры белые, моча хорошая - зачем на трансиминазу? Это перестраховка на гепатит. Ну сдайте кал на капрограмму.
-А чем лечить, что делать? Стул жидкий,насморк, кашель...
- В сад ходите? Скажите чтоб молоко не давали, до свидания.
Сегодня иду к участковой (что нам покажет капрограмма)...


Nansy
(элита)
16/11/2005 12:56
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Ну наша-то участковая на больничном где-то с апреля. Я тут попала к Смертиной один раз, очень она мне понравилась, мы пришли под конец приема, она и послушала спокойно и денег не взяла, хотя я ей предлагала, раз уж мы так поздно пришли и вообще не с ее участка. Ну думаю, есть у нас теперь нормальный врач, да к тому же из ближайшей поликлиники. Велико было мое разочарование, когда я пришла к ней второй раз, уже в порядке очереди, по записи. За 5 минут моему ребенку были поставлены диагнозы, не падайте: бронхиальная астма, деформация грудной клетки и ... неправильный прикус. При том, что подозрение на астму есть, но у второго ребенка, она просто перепутала, видимо. А прикус мы проверяли за неделю до того у стоматолога и все было нормально, ортопеду из 21 века тоже показывались и у него не было никаких претензий.

Gonza
(элита)
16/11/2005 13:04
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

У нас 4-й участок. Наша участковая лично мне очень нравится. Врач - Евстегнеева. Очень внимательная. Что для меня очень важно - никогда не запугивает. И не является сторонницей "излишнего медикаментозного лечения". (надеюсь, понятно написала )

Помню, когда мы в августе заболели и попали на другой участок (наша врач была в отпуске), нас НЕДЕЛЮ лечили антибиотиком, который не помогал при нашем диагнозе... Хотя в лаборатории на направлении на анализ ясно написали, какие лекартсва могут вылечить... (не помню, что за "добрая" врач нас так "полечила" ).

Попробуйте попасть просто на прием на наш участок. Посмотрите, если врач понравится - можно будет договариваться и о переводе.


Elli
(участник)
16/11/2005 13:07
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

У нас участковый Морозов (2 уч-к). Тоже не подарок - на все симптомы ответ один - ОРВИ. Зато направления выписывает всегда по первому требованию.
Моя подруга очень хвалила дерматолога.
Лор вроде ничего, но мы ходили к ней платно, может поэтому она была такая любезная.
А больше мне нормальных врачей не попадалось в нашей поликлинике.


Пипетка
(старожил)
16/11/2005 15:07
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Мы у Смертиной. Знаю ее ужелет 10, так как у нее и племянница моя росла. Да она вобщем очень неплохой доктор, хотя конечно бывают закидоны...
Амеба к нам тоже приходила, когда Смертина в отпуске была. ребенка не смотрела, написала ОРВИ (при температуре и кашле до рвоты) и ушла. Оказалось бронхопневмония, да еще и на коклюш мазки сдавали. Только эти диагноз нам частный проверенный доктор ставил...
Да, по части направлений куда нужно, анализов, медотводов от прививок и т.д., это Смертина всегда пожалуйста...
Ага, дерматолог нам тоже понравилась, а вот ЛОР


Ямся
(элита)
16/11/2005 17:40
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

У нас 3-й. Раньше участковым была Завальнюк Т.М. Мне она нравилась. Но уже год, как она ушла в "Ришар". Теперь нас горемык туда-сюда кидают. То Ведомская наш участок принимала. Оптимиска она. "Это у вас то-то то-то, но вы не волнуйтесь, ничего страшного.."
Сейчас нас принимает бывший подростковый Голден... фиг её знает как. У меня по поводу неё вообще "ноу комментс..." После её 30 -ти секундного осмотра у нас в карточке появился диагнгз ПЭП.
А однажды по вызову пришла инфекционист, сказала, что мы заболеваем. Выписала антибиотики вообще без какого-либо подтверждённого диагноза со словами: "Я, конечно, против антибиотиков, но мы их сейчас всем выписываем.."
Пить мы их не стали, и сто самое странное - не заболели..
Ортопед - спокойная. Сказала мне, что меньше нужно к ребёнку придираться, а с ротацией 2-го ш.п. все дети живут нормально...
Лор - нормальная.
Окулист тоже вроде ничего...
Дерматолога хвалили мне. Говорят, что к ней чуть ли не со всего города едут...


Ямся
(элита)
16/11/2005 18:05
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Зато в неотложке врачи - отличные. Я в случае чего, если температура, например, поднимается вызываю неотложку. Всегда очень быстро приезжают. Очень внимательно осматривают.
Я как то от госпитализации отказалась, так они нас на дому контролировали. Три раза приходили и на следующее утро звонили нашим состоянием интересовались.


Ushechka
(участник)
17/11/2005 09:37
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

У нас тоже 3-ий участок:). Теперь наша участковая - Хилько (бывший инфекционист). В последний раз я от нее выходила в предынфарктном состоянии. Говорят, она славится именно тем, что запугивает родителей. Очень негативное отношение к родителям. Мне было сказано, что я не хочу ничего делать, что вот она нам поставила диагноз, а мы не лечимся (диагноз поставлен по результатам анализов полугодичной давности, лекартсва НИКАКИЕ не были выписаны). Вообщем, мы лечимся у частного врача.
Ортопед мне тоже очень понравилась.


Пипетка
(старожил)
17/11/2005 11:09
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

О, инфекционист Хилько - это просто ьез комментариев

дочь Че Гевары
(ветеран)
17/11/2005 13:56
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Цитирую:

О, инфекционист Хилько - это просто ьез комментариев



о! если это такая невысокая с короткими черными волосами, то эта как раз та, кот. всех обижает
она моей знакомой сказала, что у нее ребенок напроч больной, что он никогда направо голову поворачивать не будет, у него больное сердце, что - то не то с желудком и конечно же родовая травма (кстати, при кесаревом м.б. родовая травма?). Все это она сказала мамочке, которая только что родила этого самого ребеночка. Короче довела ее до слез и истерики, а так недолго и без молока остаться


Anny1
(ветеран)
17/11/2005 13:58
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Это именно Хилько всегда всех и запугивает. Нам врач другая так и сказала, не обращать на нее внимание:-). Единственный врач, который нам нравился - Завальнюк. Прекрасная женщина и врач, но ее уже нет в поликлинике (как мне сказали). Мы даже хотели к ней на участок перевестись. А вообще у нас ГУБАРЬ участковая. Если посидишь пару недель на больничном, ребенка на выписке даже может и не посмотреть, выписать (есть у него симптомы болезни или нет), если сама о чем-то не скажешь - выпишет, глазом не моргнет. Анализы - мочу, кровь - 100 лет не сдавали (хотя я в детстве после каждой болезни сдавала, особенно после температуры). А вот медсестра на участке - очень хорошая.
Из врачей, как специалист мне еще ЛОР нравится, хотя она тоже человек своеобразный:-).


Ямся
(элита)
17/11/2005 15:08
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Надь, это именно она!!!

Chuchundra
(участник)
17/11/2005 19:08
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Мы там жили два года.
У нас был 2 участок, Морозов. Странный дядечка.
На мой взгляд самая лучшая врач там Завальнюк,но она ушла как оказывается, у меня ребенок траванулся по весне огурцом, так огромное ей спасибо за рекомендации и назначения.
А еще там есть мерзкая тетка с большими глазами и темными волосами, один раз была у нее на приеме с ребенком, так потом дома валерьянку пила.
Лор - экстравагантная тетенька, одно слово.
Ортопед - нормальная тетка, несколько раз к ней ходили.


Chuchundra
(участник)
17/11/2005 19:13
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Кстати, направления на анализы я сама писала. Нам часто сдавать мочу надо. Один раз дали бумажку и сказали, сделайте ксерокс с нее и сдавайте. Пришлось бланк набрать на компе, а то на ксероксе разоришься...

дочь Че Гевары
(ветеран)
17/11/2005 19:24
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Цитирую:

Это именно Хилько всегда всех и запугивает. Нам врач другая так и сказала, не обращать на нее внимание:-). Единственный врач, который нам нравился - Завальнюк. Прекрасная женщина и врач, но ее уже нет в поликлинике (как мне сказали). Мы даже хотели к ней на участок перевестись. А вообще у нас ГУБАРЬ участковая. Если посидишь пару недель на больничном, ребенка на выписке даже может и не посмотреть, выписать (есть у него симптомы болезни или нет), если сама о чем-то не скажешь - выпишет, глазом не моргнет. Анализы - мочу, кровь - 100 лет не сдавали (хотя я в детстве после каждой болезни сдавала, особенно после температуры). А вот медсестра на участке - очень хорошая.
Из врачей, как специалист мне еще ЛОР нравится, хотя она тоже человек своеобразный:-).



вот и у нас ГУБАРЬ... а на счет медсестры... ну не знаю, она, конечно, не плохая ,вроде, но с каким врачом принимает - тому и поддакивает... а когда она без врача, то вроде и ничего...


Ямся
(элита)
17/11/2005 19:28
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

А мы Завальнюк вызываем частным образом. В нашем доме многие остались её "клиентками". Если кому нужен её телефон пишите в личку.

katja_gromowa
(участник)
17/11/2005 20:53
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Мне дерматолог понравилась. А так мы в офисе врачей общей практики на Стачек - он тоже к 36 относится, т.е. мы к терапевту к себе ходим, а к специалистам - в 36. Так у нас врачи - не педиатры. Они вообще о детях ничего по-моему не знают. И еще у нас один врач и детей, и взрослых принимает. Например, с 9 до 12 - взрослых, а с 12 до 13 - детей. Я помню, с Гришкой в месяц пришла на прием в день здорового ребенка, а там - две страшно простуженные бабушки с такой же простуженной внучкой лет 10. И все они перед нами по очереди врача посетили - сначала внучка, потом одна бабушка, потом вторая. А потом - минут 40 уже прошло "детского времени" - и нам прорваться удалось. Так что с тех пор мы туда только в крайнем случае ходим.

marA
(ветеран)
17/11/2005 23:25
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

И у нас 3-й участок
Кстати, насчет Хилько - она на испытательном сроке. По крайней мере мне так сказали, когда я потребовала перевода на другой участок (у меня с ней конфликт ). Сказали, что если мы будем на нее жаловаться активно - ее уберут... Вот только мне теперь по поводу ее наличия в поликлинику что-то не тянет
Да и как преводиться на другой участок, если по вызовам все-равно будет приходить Хилько? А если что серьезное все-равно вызывать врача придется.
Я тоже Завальнюк частенько названию, но ездить каждый день, чтобы наблюдать ребенка она не сможет
А по существу вопроса, отличный врач - Смертина. Мы серьезно болели лишь однажды и она нас просто выходила. Приходила КАЖДЫЙ день, хотя она не с нашего участка (просто получилось, что мы врача вызвали в выходной, когда она дежурила)...
А единственный раз, когда к нам приходила Хилько мой супер-спокойный муж с ней поцапался и почти выставил ее вон - просто сил не было терпеть ее хамство, тем более рядом с больным ребенком
И как теперь нам быть с таким врачом


Ямся
(элита)
18/11/2005 01:32
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Да, Хилько я тоже указывала на дверь, когда она едва переступив порог начала орать, что ей не после первого звонка дверь открыли. Дескать она вся такая занятая, а мы ......
Кстати, как вам невропатолог?


Ямся
(элита)
18/11/2005 01:38
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Марин, а чтоб перевестись к заведующей нужно идти?

дочь Че Гевары
(ветеран)
18/11/2005 08:47
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

на счет невропатолога: по крайней мере, она ничего плохого нам не сказала... помню, мы в месяц к ней на прием пришли, она несколько минут трясла над моим орущим сыном погремушкой, потом говорит "рефлексы в норме" а вам как?
о, я тут еще нажалуюсь на хирурга из поликлиники на ленинском. мы к ней пришли где - то вскоре после рождения. она спрашивает:
-какой возраст ребенка.
я говорю, что полтора месяца.
она посмотрела на дату рождения на карточке и говорит
-вы плохая мать, вы не знаете сколько вашему ребенку, ему полтора месяца и три дня.

на счет Смертиной: после того как она меня в детстве полгода личила от чего - то не того, меня к ней не тянет...

а пришлите мне в личку телефон Завальнюк и условия, на которых она консультирует.


Пипетка
(старожил)
18/11/2005 16:03
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Я тоже думала, что при Кесаревом не может быть родовой травмы. Почитала проф. литературу - ничего подобного. Оказалось, что разрез на матке делают очень маленький, а потом доктор держа младенца за голову как бы вылущивает его из матки - любое неправильное движение врача и может быть все что угодно - пережатые позвонки шейные, кривошея и т.д.. Кесарево сечение стоит одной из возможных причин ДЦП.
Да невропатолог Рахимова тоже "супер". Я ее видела только в коридоре и этого было достаточно, чтобы своего ребенка к ней не водить никогда, в чем наша Смертина меня вобщем поддержала. Мы наблюдались у Минаковой, она на Стачек, 59 в центре восстановительного лечения работает.
Но больше всего меня убивает регистратура. Такого хамства я не слышала нигде.


olga_and_irusha
(старожил)
18/11/2005 17:42
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Девушки, извините, но когда увидела название темы- криво ухмыльнулась. Я уже привыкла к тому, что в п-ке детской нормальные врачи- не правило, а исключение. У нас в п-ке В№ 25 Кировского р-на врач нормальный один - ортопед, все остальное- кошмар и .... слов не подобрать.

дочь Че Гевары
(ветеран)
19/11/2005 10:12
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

гы - гы... скоро приду к выводу, что нормальные кругом только ортопеды...

Ikorka
(старожил)
19/11/2005 11:58
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

И мы посетители 36 поликлиники.
Привет, соседи!)

У нас 6 участок, Альбина Моисеевна такая принимает. С нами была обходительна, может потому, что мы платно ходили? Да мы ко всем платно ходили, потому как полиса не было, сейчас сделали, н езнаю, как отношение, изменится или нет.. но я предпочитаю заплатить и не выслушивать хамства. Можно нормально все расспросить, даже что-то по делу отвечают.


rikki
(элита)
19/11/2005 13:11
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

А Стрельникова еще работает? (7-й участок была).

Мы-то уже в 25-й поликлинике - и тоже всего уже наслушались...


marA
(ветеран)
19/11/2005 14:04
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Видимо да, но я пока только с Гольдберг разговаривала - они с медсестрой меня уговаривали пока не переводиться, посмотреть может у меня с Хилько отношения все-таки сложатся Смотреть придется идти уже в этот вторник, видимо - прививка знаете ли у нас уже откладывается-откладывается....

Ямся
(элита)
19/11/2005 16:36
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Цитирую:

они с медсестрой меня уговаривали пока не переводиться, посмотреть может у меня с Хилько отношения все-таки сложатся




По мне так даже если она меня с пирогами у порога поликлиники встречать будет. Не пойду. Если она как детский врач никакая...


дочь Че Гевары
(ветеран)
19/11/2005 20:12
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

ППКС

marA
(ветеран)
19/11/2005 20:33
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Танюша, утверждается, что как специалист она очень даже ничего, но есть у нее ОГРОМНЫЙ недостаток - стремление перестраховаться...

дочь Че Гевары
(ветеран)
20/11/2005 15:06
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

ну я не знаю в чем она специалист... в игре на нервах, наверное...

Ямся
(элита)
20/11/2005 16:53
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

Цитирую:

Танюша, утверждается, что как специалист она очень даже ничего, но есть у нее ОГРОМНЫЙ недостаток - стремление перестраховаться...





Ага, как специалист-инфекционист - возможно, не спорю. Но как педиатр..... И перестраховка в данном случае именно от непрофессионализма ИМХО.


дочь Че Гевары
(ветеран)
20/11/2005 19:07
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

по секрету всем: одна медсестра сказала, что она училась на инфекциониста, но то ли недоучилась, то ли училась плохо, но куда она хотела попасть ее не взяли... и с тех пор она ТАКАЯ...

Пипетка
(старожил)
21/11/2005 00:02
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

А у нас с Хилько был один положительный опыт. Что мы все никак не могли с нашим дисбаком справиться, лямблии, кожа никакая, худоба ужасная и кто-то из мамаш на площадке посоветовал к ней на прием сходить. Она кучу анализов назначила, сдали, анализы не очень были и она, видимо понимая наш незаурядный (ХЕ) случай не стала лечить, а направила в КДЦ на Гладкова, где мы успешно лечились у чудесной доктор Штоль. Но все последующие встречи с этим монстром.......

дочь Че Гевары
(ветеран)
21/11/2005 15:15
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

не... я думаю есть и получше специалисты... мне мои нервы дороже...

Lenysika
(элита)
21/11/2005 15:27
Re: а в 36 поликлинике кировского района нормальные врачи есть???

может не в тему, но в 74 дп на Захарова у нас на обоих участках оч хорошие врачи, щас у нас конечно своенравная тетка, но очень грамотная и хороший специалист, прошлая наша - вообще душка, еще один раз к нам приходила дежурная - мымрочка, но тоже очень грамотная, после ее рекомендация мы с 39 за день вылезли