Лора и Маська
(ветеран)
10/11/2005 09:32
Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Вот, пожалуйста , если вашим малышам тоже назначали сдачу такого анализа крови (В«на железоВ» из вены) – как это проходит, как к этому относиться сам ребенок и много ли берут?

К слову – у меня самой кровь из вены взяли первый раз – при беременности (ощущение не из приятных).
Подскажите или помогите мне справиться с моими страхами.


Ircha
(активный участник)
10/11/2005 10:04
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

У моего старшего ребенка примерно в таком (может на пару месяцев больше) брали кровь из вены. Правда не на железо, а на аллергены. Перед процедурой я ему рассказывала зачем это нужно , каак происходит, что будет немножко больно но надо потерпеть и т.д.
Ну ничего, поплакал немножко во время и после процедуры, минут через 10 успокоился. Но помнит до сих пор, хотя и не боится уже.
Все будет нормально, не переживайте!


Снежинка
(старожил)
10/11/2005 10:11
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Мне кажется, главное объяснить ребенку, что с ним делают, для чего, что немного потерпеть и все время быть с ним рядом.
Все-таки испытание то еще .


Elli
(участник)
10/11/2005 10:12
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

У нас брали два раза из вены. Первый - на Пражской в пол-ке, плакал очень сильно. Медсестра какая-то криворукая не могла попасть в вену. Второй раз - в 1 ДГБ на Авангардной. Нас с мужем выгнали из кабинета. Ребенок даже не пискнул!!!! Но они там берут не из сгиба руки как у взрослых, а из кисти. Может это менее больно, но нам вывели улыбающегося ребенка! Преклоняюсь перед суперпрофессионализмом медперсонала!

Grollla
(активный участник)
10/11/2005 10:18
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Ага, из "кулачка" у деток лучше кровь берется. Можно сразу попросить так брать - надежнее. Все будет хорошо!

Лора и Маська
(ветеран)
10/11/2005 10:29
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Нам тоже в 1 на Авангардной назначили - буду надеятся, что тоже Ариша , после процедуры будет улыбаться.
Спасибо за поддержку.


orangina
(старожил)
10/11/2005 10:54
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Нам нужно было сдать кровь "из вены" в 2 месяца! Конечно же брали из кулачка - очень легко все прошло.

ARiNКА
(активный участник)
10/11/2005 11:00
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

в 5-ке явно криворукие работают . Первый раз минут 40 не могли попасть, во второй раз минут 20. Описывать состояние ребенка и моё не буду.

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
10/11/2005 11:13
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Нам брали из вены с 3,5 месяцев.Дитятко упитанный, всё боялась,что в вену не попадут, но всё обошлось...
А вот перед последней операцией искололи обе руки, потом отправили пить воду,а через 40мин. взяли оттуда, куда я показала.(сдавали в любимой 1ДГБ, натощак.)Так я и не поняла, что последний раз случилось?Кровь не хотела идти и всё, а ведь врач та же самая, что и в ост.разы была...
Если в 1ДГБ будете сдавать, то дитятку заберут в кабинет, так что плакать может только из-за этого начать. Вы сама поменьше переживайте, чтоб волнение ребёнку не передалось, и после процедуры будьте понежнее - всё забудется.Если не плачет - похвалите, значит герой! А героям ещё и награды полагаются!
Всё будет хорошо! Верьте и не переживайте очень уж...
Удачи!


ZETTA
(элита)
10/11/2005 13:11
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

НАм брали из вены :9 недавно т.е. нам 1.8 г.
Проверяли на аллегрены Сдавали много, поэтому пришлось в вену колоть
Прошла вся процедура плохо Т.к. вырывался и плакал Наших жутиков рассказывать не буду ;0 т.к. действительно все было "не фонтан"
Вы постарше можете объяснить, про комарика и т.п. Главное опять же все это не долго, даже если детЬ расстроится, потом легко можно чем нибудь отвлечь и успокоить Ведь в принципе не самое страшное в жизни ттт
Удачи


Katyonok
(старожил)
10/11/2005 13:39
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Нам брали в больнице в Купчино, было нам меньше 2-х. Вообще никакого криминала - лучше, чем из пальца. Ребенок не пискнул - в венку попапали сразу. Мы не шибко пухлые, но и не скажу, что прям вены просвечивают. Хотя я до этого тоже страшил в топике поначиталась.
ЗЫ Брали как у взрослых - на локтевом сгибе.


Лора и Маська
(ветеран)
10/11/2005 13:58
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Спасибо - ВСЕМ ВСЕМ за поддержку - завтра утром будем сдавать кровь. Ваши рассказы меня очень даже настроили на позитивный лад.
Как все пройдет обязательно расскажу.


nvodovoz
(элита)
10/11/2005 20:41
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Мы, наверное, самые опытные в этом вопросе .
Кровь брали с рождения через день, потом тоже часто - 2-3 раза в год. У маленьких детей кровь может бежать плохо. Не знаю, от чего это зависит. Надо обязательно перед процедурой в течение часа запихивать в ребенка воду - будет бежать лучше. И относится ко всему спокойно, по-деловому. Ребенку передается настроение. Не надо его жалеть - потом пожалеете, похвалите, подарок подарите. Если сами будете нервничать, то и ребенок тоже расстроится.
Мой боль легко терпит, без меня я кровь брать не позволю. Все спокойно проходит.


violet
(элита)
10/11/2005 22:41
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Мы сдавали в год и 4 мес, из вены в ДДЦ (при Педиатричке), все прошло замечательно, в вену попали с первого раза и деть даже пикнуть не успел как все закончилось, правда после чуть похныкал, но это видимо, для порядка.

Ёшкин_Кот
(элита)
11/11/2005 11:01
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Нам в 2,1 в вену катетр ставили .... ничего. Потом и кровь брали ... тоже ничего страшного.

Лора и Маська
(ветеран)
11/11/2005 11:39
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Спасибо ВСЕМ за поддержку.
Сегодня сдали. Аришку забрала медсестра в кабинет, а меня оставила за дверью. Все прошло нормально - Арина не плакала, так, вышла немного кислая, и сказала, что в пальчик камарик кусает больнее.
Теперь ждем результатов.


Anastasia_
(участник)
11/11/2005 13:35
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

нам в 1.5 брали из вены несколько раз на дому из сканди..... очень плохо все вены изтыкали орал жуть, потом в 2 надо было сдать в медеме за 1 час не смогли взять извели меня ребенка, поехали на олега дундича ребенок даже не понял что у него кровь берут, только сели все иди, мне кажется это зависит от квалификации и опыта работы медсестры, если она в день берет кровь у 20 или больше деток, так и все нормально, а если 1-2 раза в неделю вот и не попасть ей куда надо, одни мучения...

nvodovoz
(элита)
11/11/2005 17:18
Re: Нам назначили сдать кровь из вены. Как это проходит у деток в 2,4 года?

Это точно. От квалификации много зависит.