GJulia
(элита)
02/11/2005 11:27
У ребенка третий день держится температура

Сегодня третий день 38-39.Нам 1,4 годика.Как сбить????
Даю Нурофен и Парацетамол,сбивается,но снова поднимается.Ставлю свечи Виферон,но что-то тоже не помогают Так не хочется давать антибиотики,а врач сказал,что если за три дня температура не спадет,назначат антибиотики
Может можно что-нибудь сделать???


ZERUCHKA
(гость)
02/11/2005 11:33
Re: У ребенка держится температура

Нам при больше чем 38 помогают обтирания с (вода+водка+уксус). Но когда держалась тем-ра больше 3-х дней нам тоже назначали антибиотик - я боялась, но врачу доверяю, поэтому стала давать, поправились за 3 дня.

GJulia
(элита)
02/11/2005 11:43
Re: У ребенка держится температура

А как часто надо делать обтирания?
И что Вы давали вместе с антибиотиками? Линекс,Бифиформ или что-то другое,и как долго?


pima
(старожил)
02/11/2005 11:44
Re: У ребенка держится температура

А диагноз-то какой?? У нас тоже держалась - ангина, как только дала антибиотик - температура пропала..

GJulia
(элита)
02/11/2005 11:56
Re: У ребенка держится температура

Врач поставил ОРВИ. Ребенок зарозился от меня,я простыла,но была без температуры,а у него вот такая высокая

Tatusha
(гость)
02/11/2005 11:58
Re: У ребенка держится температура

Мы температуру сбивали парацитомол + аспирин (1/4 таблетки) - врач сказал так эффективнее. Сбивали температуру выше 38,5. Жаропонижающие давали не чаще раз в 4 часа

Из антибиотиков недавно пили Сумамед (курс 3 дня) - 2 врача (платный и бесплатный) выбрали его как наиболее щадящий. Тоже было ОРВИ.

Линекс и т.п. пьют не вместе с антибиотиками, а сразу после окончания приема.


ЛенкаА
(ветеран)
02/11/2005 13:30
Re: У ребенка держится температура

При ангине без антибиотиков не собъется.
Обтирания только выше 39 (они слишком резко сбивают температуру). Я "люблю" тряпочки, смоченные в водке+уксусе+воде, прикладываю на лоб, запястья, голеностопы. Меняю "по кругу". Час процедур и на 1 градус снижается. (с 39 с хвостом до 38). На этом можно заканчивать. Но это - не лечение!


idelena
(ответственный)
02/11/2005 18:21
Re: У ребенка держится температура

Избавляйтесь от тряпочек "уксус+водка+вода"
Цитирую:

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу – это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) – добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом – добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны – поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел – переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.




olga_and_irusha
(старожил)
02/11/2005 22:06
Re: У ребенка держится температура

Девочки,если кому-то помог сумамед,это не значит,что он поможет всем остальным. ВСЕ лекарства должен назначать врач,и кстати, обтирания тоже. Насчет тряпочек Idelena уже процитировала Комаровского . Из домашнего можно посоветовать только теплое молоко прокипятить на водяной бане с шалфеем( 100 гр. молока, дес ложка листьев шалфея, на водяную баню на 10 мин, процедить, долить кипяченой водой чтобы был не противный вкус и пить на ночь, первый раз дать 1 \2 ч.л., чтобы исключить аллергию), хотя это тоже жел-но согласовать с врачом.

idelena
(ответственный)
02/11/2005 22:16
Re: У ребенка держится температура

Посмотрите, нет ли у ребенка воспалительных процессов. Обязателен в ситуации длительно держащейся температуры осмотр риноотоларинголога на предмет как отитов, так и воспаления легких... Снизить температуру - не главное. Ищите причину.

Юджин
(активный участник)
03/11/2005 03:39
Re: У ребенка держится температура

Может быть у ребенка детская инфекция - экзема? Она дает три дня высокую температуру (у моего была 39,5), на 4-й - сыпь.
Высокая темп-ра сбивается только средствами, содержащими анальгин. Мне это врачи "Скорой" говорили. Я покупала свечи с анальгином, сбивают очень хорошо и быстро, но в попу иногда проблематично вставлять, т.к. ребенок выталкивает. А недавно мой болел бронхитом, темп-ра 39,7 ! Педиатр сказала: обычный сироп "Парацетамол" + 1/4 таблетки анальгина (раскрошить в сироп и дать выпить). Сбивается сразу.


GJulia
(элита)
03/11/2005 10:31
Re: У ребенка держится температура

Спасибо всем большое за советы
У нас упала температура