GJulia
(элита)
31/10/2005 15:47
А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Насколько они эффективны?

Caramel
(участник)
31/10/2005 16:18
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы когда болеем их всегда используем. Не знаю то ли свечи помогают, то ли сами молодцы :-), но болеем быстро и без осложнений. Для поддержания иммунитета они очень полезны.

GJulia
(элита)
31/10/2005 16:40
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Да,я вот тоже один раз пробовала,и мы поправились,и тоже вот думаю,то ли мы молодцы,то ли свечи???
Поэтому и спрашиваю,как у других


SuSha81
(ветеран)
31/10/2005 16:58
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Цитирую:

Мы когда болеем их всегда используем. Не знаю то ли свечи помогают, то ли сами молодцы :-), но болеем быстро и без осложнений. Для поддержания иммунитета они очень полезны.



Согласна полностью, сами их используем.


annatel
(активный участник)
31/10/2005 16:59
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы тоже пробовали , но как простуда длится в среднем 5 дней , так она и со свечами 5 дней и без них.Попробовали один раз больше я покупать их не стала.

nvodovoz
(элита)
31/10/2005 17:00
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

На нас не действуют. Помогли один раз - когда герпетическая ангина была.

Vicky
(элита)
31/10/2005 17:00
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Это иммуномодулятор, имхо лучше поосторожнее с этим препаратом.

ЮЛЕН
(частый гость)
31/10/2005 17:08
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Насморк был несколько раз, со свечками прошел за 10 дней, без них за 14. Я боюсь всяких осложнений, поэтому считаю, что лучше предупредить, чем потом лечить эти осложнения.

Irene
(ветеран)
31/10/2005 17:13
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы пробовали, но сейчас перешли на Анаферон, он более безопасен. А свечи лучше оставить на случай ОРВИ.

Gippochka
(участник)
31/10/2005 17:21
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы один курс провели, поправились побыстрее и легче все прошло. Вставлять их только сложновасто шилопопам)) , а так хорошее средство, без противопоказаний...

Lenhic
(старожил)
31/10/2005 17:28
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

нп
Маленьким свечи - при только начавшейся болезни и даже после контакта с кем-то болеющим.
Деткам побольше - таблетки Анаферон.
Я вот дурочка в сентябре не использавала, так мы очень сильно разболелись, я тоже думала, что пусть организм сам справляется, что это не безопасно для иммунной системы. А вот недавно говорила с очень уважаемым мной доктором, так он сказал, что ничего страшного для имунитета не произойдет и всегда надо применять Виферон или Анаферон при болезни и контакте с больными.


GJulia
(элита)
31/10/2005 17:31
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Спасибо всем большое

JulikK
(элита)
31/10/2005 17:40
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Я тоже Вифероном пользуюсь. Если куда-нибудь идем, где много народа или в клинику, то обязательно в нос закладываю Виферон-мазь. И себе и Лизе.
С болячками пытаюсь без Виферона справляться. Хотя, сама неделю назад стала чувствовать, что заболеваю. В течении дня в нос Виферон запихивала, вечером тем-ра поднялась до 37,3, а с утра была уже вполне здорова.


Кудряшка Сью
(ветеран)
31/10/2005 23:40
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы тоже Вифероном пользовалтсь в течении года и трех мес. четыре раза. И с полной уверенностью заявляю ХОРОШАЯ штука! Проще заплатить 200 руб. за него, чем потратить столько же на другое лекарство и с меньшим эфектом! Конечно без консультации врача не стоит его применять, но припорат действительно хорош!

Zaja
(элита)
01/11/2005 15:06
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

пользовались, очень хорошо помогли

ЛенкаА
(ветеран)
01/11/2005 16:59
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

На нас хорошо действуют. Давала и просто так, при ОРВИ, и в комплекте с антибиотиками (болели тяжело бронхитом) - пошли на поправку быстрее. Говорят, что часто их использовать нельзя (2-3 курса в год).

Снежинка
(старожил)
01/11/2005 20:00
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Непонятно как действуют . Но вреда скорей всего не будет - это же естественный препарат

ponka
(участник)
01/11/2005 23:54
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Цитирую:

Это иммуномодулятор, имхо лучше поосторожнее с этим препаратом.



По-моему, все-таки иммуностимулятор.
Но не суть. Могу процитировать высказывания специалистов, разрабатывающих технологии производства интерферона разного (альфа и гамма)
1) Через прямую кишку всасывание гораздо хуже, чем через слизистую носоглотки;
2) Специальные капли в нос с интерфероном (названия бывают разные) - это святая вода, т.е. интерферон содержится в гомеопатических дозах;
3) Покупайте интерферон для инъекций (активность, по-моему, около 10 тыс. ед; если активность выше - то и разводить надо больше; гамма-интерферон более "мощный", чем альфа), разбавляйте в ампуле водой (для себя - 1 мл, для ребенка - 2 мл) и капайте в нос каждые 2 часа, что соответствует времени репликации вируса.

В дискуссии вступать не буду, т.к. я не врач. Но меня таким образом лечили родители с 5-летнего возраста. Сейчас имунный статус в норме. Соответственно, своему ребенку я тоже с младенчества капала (себе во время беременности, до года - в качестве профилактики, когда в доме были больные; после года - когда сопливил и было ясно, что это грипп пришел).


eleniva
(частый гость)
02/11/2005 21:09
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Я их ставила мелкой при высокой темпиратуре,просто класс.

Duseniza
(участник)
03/11/2005 02:07
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мне свечи очень нравятся. Пробовали 3 раза, поправлялись очень быстро. Правда с возрастом становится сложнее догнать ребёнка 2 раза в день и "использовать" свечку.

Cave
(ветеран)
03/11/2005 14:57
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Нам помогли при простуде. Но запихнуть сложно, это да

GJulia
(элита)
03/11/2005 16:13
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Нам они действительно очень помогли

Колокольчик
(старожил)
03/11/2005 16:17
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Ставить, конечно, сложно, но это проще, чем подгадывать время приема таблеток, Анаферона, например Последний раз болели с Анафероном, но Виферон мне нравится больше! Это я про свечи пишу. А мазь в нос мы мажем перед каждым походом в людное место, а если кто-то рядом чихал, то мажем потом еще неделю. Себе тоже мажу

Лисёна
(гость)
03/11/2005 16:39
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Цитирую:

Мы тоже Вифероном пользовалтсь в течении года и трех мес. четыре раза. И с полной уверенностью заявляю ХОРОШАЯ штука! Проще заплатить 200 руб. за него, чем потратить столько же на другое лекарство и с меньшим эфектом! Конечно без консультации врача не стоит его применять, но припорат действительно хорош!




Согласна на все 100%. Болели трижды за год, дважды с вифероном. Все проходило легче и быстрее.


Lilia_L
(участник)
03/11/2005 18:14
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Хочу предупредить ... Если у малыша на попе опрелость, то будьте очень осторожны, есть подозрения, что эти свечи ужасно "жгучие".
Мой заяц рыдал вчера минут 10, причем было явно понятно, что ему очень больно,хочу заметить, что свечку я так и не поставила, а лишь дотронулась ею до попы.
Так что поаккуратнее вы с ними.


Клемм
(активный участник)
03/11/2005 19:25
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Я пользуюсь Вифероном довольно давно - старшему почти 7 лет - постоянно болел в саду- минимум неделю в месяц. Но свечи использую только в критических случаях, т.к. препарат по-моему не слишком безопасен. Иммунитет нельзя постоянно подстегивать стимуляторами и модуляторами, все таки он должен сам вырабатываться. Поэтому пользуюсь свечами в среднем не более 4 раз в год! Начинаю ставить когда температура не спадает более трех дней или когда знаю от кого получили инфекцию и что это точно серьезный вирус.
В качестве привинтивных мер ИМХО лучше использовать преператы послабее - начитная с интерферона( кому помогает), анаферона, гриппферона и подобных.
И вот самая приятная для меня новость: сейчас появилась новая МАЗЬ в НОС виферон. Мы уже попробовали, пока очень нравится, да и мазать можно когда дите спит. Но злоупотреблять и использовать при первом же насморе точно не стану, тк по себе знаю с имунитетом надо осторожненько- пусть организм сам справляется по мере сил.


Sestra
(активный участник)
03/11/2005 23:06
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Нам наш лечащий врач, кот. я очень доверяю, предупреждал, что свечи Виферон очень сильно действующий препарат и применять его следует только в случаях высокой температуры, в остальных лучше использовать средства послабее.

oksaRass
(старожил)
04/11/2005 10:06
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

А мы Виферон "1" пробовали, 5 дней, вот смотрю, что помогло (так себе).

Fortezia
(элита)
04/11/2005 10:18
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Ну я ППКС Колокольчиком.
Только Анаферон на нас тож хорошо действует - температура падает до 35,9. Быстро и не подымается уже сильно. И это меня очень обнадеживат, т.к. выше 37,5 нам НИЗЗЗЯ.


Аndrе
(элита)
04/11/2005 11:52
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мне показалось, что Виферон нам не помогал особенно...
А вот Анаферон тоже температуру снижает без всяких жаропонижающих...


Julia_F
(частый гость)
04/11/2005 13:27
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы пользуемся ампулами Интерферона - закапываем в нос. Мазь я купила, попробовала намазать нос сначала себе - ну ОЧЕНЬ она вонючая!!! Вся переплевалась, отмывала долго... Так что детенышу даже не стала и пробовать.

Медвежонок
(старожил)
04/11/2005 13:41
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

Мы пробовали -помогает при простуде -лечимся вместе с ними в 2 раза быстрей!

kalinusya
(активный участник)
04/11/2005 15:12
Re: А кто пробовал свечи ВИФЕРОН ????

мы тоже использовали,но после 1 года,действительно,уже сложнее ее загнать. Орет как резанная. Может,ввожу неправильно?