Diana_Ts
(старожил)
30/10/2005 14:09
Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Интересует, качество, насколько в них тепло зимой, ну и просто ваше мнение об обуви этих фирм.
Из Скороходов у нас были только гусарики, в принципе качество неплохое. Из Котофея ничего не носили.
Сейчас в продаже очень много зимних ботинок на нескольких липучках без молнии, но липучки плотно облегают ногу. Меня беспокоит, не будет ли попадать снег в ботинки? Кто носил такие ботинки, ноги не промокали?


Пани Кася
(элита)
30/10/2005 14:41
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

У нас осенние ботиночки Котофей - довольны Зимние тоже Котофей купили на двух липучках, пока тоже довольны, ноги не мерзнут. Вот подумываю - может еще валеночки Котофей купить? На сильные морозы.

Кармен
(наш человек)
30/10/2005 15:15
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

думаю и про Куому, то уже сейчас купили котофей и довольны. Но при минус 10, надо точно носок или валенки. Если погода будет всю зиму +3 +5-6,то идеально. У нас оченьььь красивые. Но на смену надо и вторые иметь. пока их не прикупили, думаю о финских.

Lenhic
(старожил)
30/10/2005 15:56
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Я люблю Котофея. У нас много такой обуви, в том числе и зимние ботинки на липучках. Очень довольны, тепло, удобно. Правда, и вторая зимняя пара у нас есть, но уже импортные.

Julchik
(элита)
30/10/2005 19:20
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

У нас Котофей зимний, правда не на липучках, а на молнии спереди. Очень нравится, тепленькие и классные, и в мороз можно ходить потому как меха внитури достаточно, можно и носочек одеть. Еще котофей осенний был и весной прошлой покупали. А вот из Скорохода пока тока тапочки носим.

Marapuxa
(участник)
30/10/2005 21:46
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

У нас на этой неделе в Котофеевских валенках и шерстяном!!! носке ноги мерзли. Хотя мы уже ходим, в коляске мало сидим

Katenok
(старожил)
31/10/2005 10:14
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

А нам вот вообще не нравятся Котофей. Покупали и зимнюю и осеннюю обувь - везде носы обдираются. Буквально на 2-3 раз!!
Но надо сказать, что в зимних ботинках ноги никогда не мерзли (нат мех).


Chuchundra
(участник)
31/10/2005 12:17
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Зимние есть "Котофей" на двух липучках - теплые ботинки, снег в них не попадает, потому как застегнутые плотно ногу облегают.
Еще есть сандалии, тоже "Котофей", носим второй год в сад.


FilMa
(элита)
31/10/2005 15:36
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Цитирую:

У нас на этой неделе в Котофеевских валенках и шерстяном!!! носке ноги мерзли. Хотя мы уже ходим, в коляске мало сидим




Вы меня расстроили!!!

Диан! У нас Котофеевские ботиночки на шнурках на байке - очень довольны, удобно и не промокают, довольно милые на вид.

А вот на зиму мы как раз таки в эти выходные отхватили Котофеевские валенки - те которые беленькие, с бабочкой на ножке и кожаными галошками (которые прямо к валенку приделаны). Думали что от самых зверских морозов защищены - а выходит что нет??? Ну ладно - как попробуем - дадим знать.


Кармен
(наш человек)
31/10/2005 15:45
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

у нас были Скороход осенние, но те, что подороже, очень довольны. А вот подешевле Скороход не годные.

Morla
(элита)
31/10/2005 22:22
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Диан, мы на зиму тоже купили Котофея. Ехали за Демаром, но не было той модели, что мне нра, а Котофей тааакой красивущий!!!! У нас сапоги на молнии сбоку. Мех внутри на вид вполне приличный, да и папа одобрил. Ему еще даже больше понравились, кот. на двух липучках, но для нашего зимнего прикида эти были больше в цвет, да и те были несколько брутальны.
До этого были Котофеевские ботиночки (они и сейчас есть, просто не сезон уже), носы ободраны сильно, но я это отношу на счет моего бегемота, который очень любит пинать ногами что потверже


Marapuxa
(участник)
01/11/2005 12:00
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Не, у нас не с галошами,а просто с резиновой красной подошвой, и на голенище цветочек, а еще они на липучке. Да еще у меня мерзлячка оказалась, руки в двух варежках мерзли, так что может у вас малыш не замерзнет.

Миа
(участник)
01/11/2005 14:14
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

А мы и Котофеи и Скороходы носим, нам очень нравится. Только когда очень холодно надеваем тоненькие шерстяные носочки. Единственный недостаток -да, быстро носа обшаркиваются, но может быть зимой это не актуально -снег все-таки.
Я бы еще непромокаемые купила, чтобы бродить по лужам и талому снегу.


shvednata
(ветеран)
01/11/2005 14:45
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Я за Котофеи, соотношение цена-качество по-моему супер, уже вторую зиму их покупаем. Сапожок с натуральным мехом, синенькие такие, гуляли в самые морозы, одевали внутрь шерстяной носок, сейчас просто на колготку хлопковую и не мерзнем.
А вот Скороходы приличные по-моему от 26 размера начинаются, остальные какие-то хилые.
Босоножки вообще принципиально покупаем Котофеи из-за хорошей колодки, высокого подъема и мягкой кожи.


Marchunya
(активный участник)
01/11/2005 16:42
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Мы носим осенние Скороходы, очень довольны, а зимние купили Котофей, надеюсь будут теплыми, покупала тна молнии, т.к. посчитала. что на липучках будет снег забиваться
Насчет ободранных носов: я считаю это нормой пока, т.к. дети еще под ноги не особо смотрят, моя так это точно И да понимание беречь обувь у них по-моему в помине нет


tatavito
(участник)
01/11/2005 19:05
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

А мы купили сапожки Фома (в детях) нат.мех, очень понравились, у нас и осенние этой фирмы - тоже хорошие.
нам эту обувь рекомендовал ортопед.
http://www.bashmaki.ru/catalog/showCollection?id=15


Надюшка
(частый гость)
01/11/2005 19:42
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Мы очень довольны Скороходом. Покупали гусарики (на первый шаг), осенние ботиночки (очень удобные, красивые, теплые, но мы в них до лета ходили деть не хотел с ними растоваться и ноги не потели даже когда тепло), лето в их сандалях отходили и вот зимние ботинки купили, пока довольны, но пока и морозов особо не было. На сильные морозы валенки присматриваю. У Скорохода по-моему разные модели, мне не все нравиться, но пока всегда могла выбрать по душе, ребенку обувь тоже нравится.

Снежинка
(старожил)
01/11/2005 19:57
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Диан, мы уже второй разз приобретаем Скороход - нам нравится. Довольно сложно определить "хорошесть" обуви, когда сам ее не носишь.

Diana_Ts
(старожил)
04/11/2005 15:57
Re: Расскажите про зимние ботинки Котофей и Скороход.

Всем спасибо за ответ. Купим наверное ботинки зимние Котофей на смену второй паре. Уж очень они мне нравятся, да ещё при такой цене.
Ещё сандалики на липучках у них симпатичные, да и качество неплохое.