donata
(участник)
20/10/2005 23:55
Как одеваться под Рейму?

Купила ребенку (1,2 г.) Рейму. А сама никогда ничего подобного не нашивала. В результате - не понимаю, как его под низ одевать. Одна моя знакомая, которая уже 3 года такую одежду для своего ребенка использует посоветовала вот что - "Если теплее +5 - никаких Рейм,
сварится нафиг. От +5 до -5 - все это
надевается на бадлон и колготки. От -5 до
- 10 еще добавляется хлопковая кофточка.
От -10 вместо хлопковой кофточки -
шерстяная".
Но другая мамочка сказала, что под Рейму наоборот только синтетику одевать надо. Совсем я запуталась. Как не сварить ребенка и в то же время не заморозить? У каго какой опыт?


Мумми
(элита)
21/10/2005 01:12
Re: Как одеваться под Рейму?

Насколько я могу сделать выводы из написанного ранее - одевают флис, т.е. синтетику.
Даже есть вроде типа специальных комбезиков.


Tatusha
(гость)
21/10/2005 09:45
Re: Как одеваться под Рейму?

У нас зимний комбенизон рейма-тек (ребенку 1г.8мес.). Носим мы его уже вторую неделю (я сама одеваю зимнюю куртку - ветрище ледяной). Так рано начали носить, т.к. ребенок уходит на занятия в 9:30 (о-о-чень холодно), а возвращается в 13:00 (более-менее тепло). Под комбенизон одевается футболка х.б, бадлон х.б., колготки и все. Ребенок теплый и не мокрый. Зимой будем одевать под комбинезон еще флисовый костюм. Это будет наша вторая зима в рейме, так что опыт есть

donata
(участник)
21/10/2005 10:46
Re: Как одеваться под Рейму?

то есть и хлопок и синтетику одевать зимой? мы тоже уже носим рейму недели 3...

Tatusha
(гость)
21/10/2005 11:47
Re: Как одеваться под Рейму?

Я так поняла, что под рейму для утепления нужно одевать термобелье (в т.ч. флис)), которое действует по той же технологии, что и сам комбензон - теплосбережение. Вещи же из шерсти действую по другому - они дают дополнительное тепло - отсюда и вспотевший ребенок, у которго выработалось слишком много тепла Это я так понимаю весь процесс, если изложить на пальцах А хлопок дополнительного тепла не дает - поэтому в данном случае особого противоречия не возникает

SvetlanaK
(ветеран)
24/10/2005 09:54
Re: Как одеваться под Рейму?

Не знаю, чем закончится эксперимент. Но сегодня не одела ребенку свитер под Рейму, а только кофточку х/б с начесом и флисовый воротниче. Как бы не околел при +3.

puha
(участник)
24/10/2005 10:55
Re: Как одеваться под Рейму?

А я под рейму купила киватовский шерстяной тонбсеький комбезик на молнии. и больше ничгео кроме колготок и бодика зимой не буду одевать. А пока не -5, ьуду на колготки и бодик его носить.

idelena
(ответственный)
24/10/2005 12:43
Re: Как одеваться под Рейму?

Я Олю одеваю так: майка, бадлон х/б, колготки, махровые носки (у нас обычная обувь) и полушерстяное "горлышко" на горло, оно грудь прикрывает и не пускает холодный воздух через ворот.

Ребенок теплый и довольный.


Дарья
(элита)
24/10/2005 13:02
Re: Как одеваться под Рейму?

Моей доче почти 11 мес. По незнанию купили Рейму тек. Говорят, что она только для бегающих малышей. когда ходишь, вырабатывается тепло, которое не отпускает комбез. А если мы в клояске гуляем. ребенку холодно будет? И что тогда под комбез одевать: флосовый комбез или еще что? Подскажите?

Шуля
(старожил)
24/10/2005 13:11
Re: Как одеваться под Рейму?

Мы пока что под Рейму носим бодик тонюсенький и не менее тонюсенькие колготки и все...дите к концу прогулки горяченное, в субботу вообще спарилась
при этом Маруська толком еще не ходит (боится), гуляем за ручку либо на шлейках...
Думаю, что до 0 можно спокойно так одеваться, далее до -5 поддевать еще поплотнее бадлон и ахровые колготки вместо тонких. -5-10 - акриловый свитерок. ниже -10 - что-нибудь шерстяное но ниже -15 гулять не будем, иначе заморозится не ребенок, а мама


genie
(элита)
25/10/2005 09:36
Re: Как одеваться под Рейму?

Сейчас ходим в футболке сдлинным рукавом и колготках. На шею одеваю воротник - хомут (бадлоны мы не любим). на руки - обычные перчатки (руки мерзнут у нас всегда). Ребенок теплющий. В прошлом году так почти всю зиму отходили - только в самые холодные дни флисовую толстовку (и раза два всего флисовые брюки) одевали.