tonik
(участник)
03/10/2005 10:38
Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Последний раз детский магазин посещали месяца 4 назад. Вчера наконец решились пойти и купить Сашке осенние ботиночки. Вообщем ничего особенного от них не хотели, не дороже 800руб., именно ботиночки(мне кажется что у сапожек там где молний быстро промакает), в идеале, чтобы язычок был прикреплен к краям, тоже промокнуть сложнее, 22 размер. По старой памяти пошли в Дети на Богатырском, какого было наше удивление, когда ботиночек 22 размера было найдено 1,5 пары, и те выглядили странно, все приличное начиналось с 24-25 размеров. Мы расстроились, я решила посмотреть колготочки, нам нужен 92 размер, опять же все симпатичные колготочки начинались с 98...

Так сказать, чтобы совсем не расстраивать решила посмотреть сарафанчик в садик ходить, и опять все не
дорогое и приличное начиналось с 98 размера.

Наш папа посмотрев на все это сказал, что Дети стремяться по ассортименту к Здоровому Малышу, закупают дешевые вещи(по карте все купят) да и те в мизерном количестве.

В итоге поехали в Кроху(которую раньше считали дороговатой), купили очень миленькие ботиночки фирмы Флип, за 750 рублей. Выбирали из 3-4 пар. И очень забавный сарафанчик за 172 рубля.

Теперь сижу и думаю после того как в Детях стало можно расплачиваться по карте Детская, там теперь всегда так маленького и приличного нет или просто нам не повезло?


vvvasilisa
(ветеран)
03/10/2005 12:41
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

И мы тут были в Детях на Ленинском. Народу валом, а из одежки ничего выбрать не смогли. А я думала, что просто я такая привиреда... Ассортимент упал резко.

J.So
(элита)
03/10/2005 12:58
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Ой, и меня Дети расстраивают последнее время!
Неужели это из-за карточек?
А в ЗМ и то по одежке ассортимент лучше!


katja
(активный участник)
03/10/2005 13:06
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Ассортимент упал, но когда попадаешь после завоза, то что-то купить можно. Причем я заметила, что чем больше магазин, тем быстрее раскупают. Мы недавно попали в Детях на Богатырском на чудный бадлон на 92 рост. Это без бабочек из металических штучек, а с чудной апликацией. Купили по карте за 151 рубль. В здоровом малыше мне приглянулись бадлоны, но они от 200. А босоножки мы покупали в Детях на Ильюшина, на Богатырском таких не было. Вообще-то раньше лучше было, но когда по карте, то лучше покупать в Детях, в здоровом малыше еще дороже.

Kunisan
(ветеран)
03/10/2005 13:40
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Я тут в ДЕтях шапку искала осеннюю. Все более или менее приличное чуть ли не со школьного возраста. Кошмар! Хотя в прошлом году был очень хороший ассортимент . Испортился магазинчик.:(

Lenok
(ветеран)
03/10/2005 13:57
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Да мне тоже так показалось.
И самое интересное, как раньше в ЗМ, так же с размереми плохо.
Жалко!!!У нас как раз рядом магазин , уже сколько раз захожу, по 40 мин, ищу , ну ничего толком нет.


siren
(активный участник)
03/10/2005 21:16
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

А нам в Детях на пр.Просвещения продали 2 раза бракованный товар.Спешили перед закрытием,а купить хотелось.В первый раз - манеж,дома обнаружили порез на бортике,а во второй - на дорогуще лошади-качалке - заклеенная трещина внизу.Мужу лень было возвращать брак,а я бы вернула.Обращайте внимание!Теперь я при покупке тщательно смотрю на вещи,проверяю.

PSVETAA
(элита)
03/10/2005 21:21
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

И я что-то не могу совим ничего в Детях купить Сегодня в который раз ушла оттуда нисчем . Отовариваюсь теперь в Крохе и Чудо Острове (или как он там теперь называется), хотя дороговато для нас

iceway
(старожил)
03/10/2005 21:33
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

В Крохе раньше попросторнее было, а теперь народу......

Lanella
(элита)
03/10/2005 21:38
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

В Дети больше не хожу. Не вижу смысла. В ЗМ - аналогично. Карты у нас не было.
На Просвете есть Банана, Кроха и есть КатяF, которая из Финки классные штуки возит


Ирма
(старожил)
03/10/2005 21:40
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Присоединюсь к общему мнению. Мне "Дети"(в особенности на Просвете) в принципе не нравятся еще со времен моей беременности. Хамство персонала выше всяких границ... Ну это "лирика", а что касается ассортимента...

Видимо, я неудачно заходила - наших размеров практически не встречала (это я про Просвет). А вот совсем недавно были рядом с Апражкой. Зашли там в Дети... Мама дорогая:) Там наверное завоз был только что - я купила колготки Вола (наш размер! наш цвет!) однотонные за 72 р. (!!!), носочки хорошие НОСКОФФ (внутри тостая махра). Еще там были роскошные полукомбезы финские (настоящие) за 750 р.

Вот и думаю сейчас - а во всех ли Детях ассортимент одинаков?


Мама Толика
(элита)
03/10/2005 22:29
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

за одежкой уже давно езжу на рынок.юза обувкой в скороход...в детях выбирали зимний комбез- безреультатно, то же самое с обувью и прочей одежкой...либо не наш размер либо еще что-нить... даже в ЗМ ассортимент лутшек...причем я не знаю как в остальных магазинах дети но в нашем на славе ассортимент изничально был паршивый.так что там мы берем памперсы(да и то только по карте,ведь pampers в детях стоят 360 или 380 а в окее 320...) да и еда у них дорогая...бобще ужасный магазины

pmar
(наш человек)
03/10/2005 22:44
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

мы тоже в дети перестали ходить...как-то ассортимент у них, действительно, стал бедный

Вредина
(элита)
03/10/2005 23:09
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

ннп.., вот бы дядя Ваня почитал... (мечтательно)
ЗЫ: Дети не люблю.


Сулико
(ветеран)
04/10/2005 00:23
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Я вот тоже пришла к выводу, что закупают Дети не централизованно, а каждый магазин - сам с усам. Уж как-то заметно отличается ассортимент по районам.

Кармен
(наш человек)
04/10/2005 00:24
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

у нас рядом Дети и ЗМ. как жаль, что нет Крохи и Юниора или других детских. Есть ещё Лукоморье, теперь этот маг и спасает частично. Да о нас за наличку думать совсем перестали. А когда то ценились живые ДЕНЬГИ. прошли времена.

Лена_Плотникова
(элита)
04/10/2005 00:52
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Я думаю, что все симпатичное просто разбирают моментально. Например, в начале сентября мы с Викой зашли в Дети на Просвещения и я стала присматривать одежду для развивалок. Дома-то мы ходим в хлопковых колготках и выношенных футболках, а на развивалки надо что-то приличное. Присмотрела розовые хлопковые брючки (179 руб) и розовую тонкую кофточку с длинными рукавами (220 руб). Но денег с собой не было. Пришла на следующий день - ни того, ни другого нету, хотя было по несколько штук нашего размера! Разобрали моментально.

Радистка Кэт
(элита)
04/10/2005 01:17
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Да... одежка-обувка в Детях, конечно,

Но вот больше всего меня убивает их персонал . Стоят что-то кучками, трындят о своем, о девичьем - даже подойти как-то неудобно, так заняты люди . А на кассах, если что-то спросишь, легко можешь получить ответ "понятия не имею" . Но ОСОБЕННО меня добивают странные тетеньки, которые стоят уже ЗА кассами. Они тебе дают пакетик, если ты его купил. Вот знаете, я понимаю, что инструкция инструкцией, но, по-моему, можно хотя бы покупателям с детьми помогать складывать покупки в этот пакетик, а не просто выдергивать его из общей кучки и класть на твои баночки. И при этом "ля-ля-ля" с кассиршей. Вот уж бесполезные особи, даже, я бы сказала, раздражающие


vivada
(элита)
04/10/2005 08:51
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

А никогда о Детях не была высокого мнения. Первое хамство встретила, когда с первым сыном пыталась на Просвещения что-то в чепчиках понять.:((( Коляски только там покупали. Но и мальчики там, кажется чуть больше понимают, чем девочки:)))

Клемм
(активный участник)
04/10/2005 08:56
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Цитирую:

... есть КатяF, которая из Финки классные штуки возит



Расскажите пож поподробнее, где находится?


tonik
(участник)
04/10/2005 09:39
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Цитирую:

А нам в Детях на пр.Просвещения продали 2 раза бракованный товар.



Очень вам сочувствую, я бы сдала. Мы все подобные вещи умудрились купить по карте в ЗМ, правда без курьезов не обошлось, продали трость без дождивика и мешка для перевозки коляски, но мы их добили, и дождевик нам после 15 минут разборок выдали, а чехол нам был не нужен :-))).


Lina
(наш человек)
04/10/2005 10:33
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Так маленькое все по картам расхватывают. На деток постарше карт уже не такое количество - вот и остается. Дети вообще пользуются гораздо большей популярностью у обладателей соц.карточек чем все остальные - в принципе понятно - любые даже самые захудалые Дети поприятнее ЗМ (ну за исключением не Ефимова может быть) - вот туда все и рвутся, ассортимент разбирают. Сейчас в ЗМ по обуви, бадлонам и прочему зачастую больше выбор чем в детях - попробуйте туда сходите, может и подбрете малышику что-то.

Irene
(ветеран)
04/10/2005 11:18
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Я в Дети уже давно хожу только за едой, да и то только когда где-то рядом проезжаем. Бракованный товар нам тоже продали один раз - босоножки Котофей разволились через 3 дня, т.к. были гнилые нитки. А вот обувку покупала у них несколько раз, но самую простую. В августе был выбор из утепленных ботиночек Скороходовских, Таши и других фирм, а сейчас сезон, так что все расхватывают быстро.
Нам нравится Юниор, но там дороговато. В Банана маму я сходила 1 раз и зареклась. Душно, товар развешен по возрастам, но в наше 92 росте можно было найто все только на 6 мес. Обслуживания никакого - бардак одним словом. Мы теперь все стараемся покупать у Яны в Финляндии. Дешево и хорошее качество.


Juls&Polly
(элита)
04/10/2005 16:32
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Да уж, я раньше во времена беременности обожала Дети, много там всего было, а щас после введения покупок по карте, нет иногда даже каш и Фрутоняни. Про одежду молчу. Я теперь тоже ЗМ посещаю, там и очередей нет теперь и выбор богатый.

Сулико
(ветеран)
04/10/2005 16:41
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

ОФФ. Дядя Ваня, ау!

Belikova Olga
(старожил)
04/10/2005 17:06
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Хамы! Меня назвали тупой, просто не заметила вывески! Ужас! ассортимент отстой!!!

FilMa
(элита)
04/10/2005 17:20
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

ннп
А я вот люблю Дети, особенно те, которые на Богатырском. У меня тоже была в этом сезоне уже проблема с ботиночками и тоже на 22-й размер ) Пришла в начале августа - был очень большой выбор: и на молнии и на шнурках и на липучках и цветов любых - пока думала (то в отпуске - то еще что) - пришла в начале сентября - уже ничего нет, стоит две пары - самые неинтересные. В итоге тоже пошли в Кроху и купили Тимофей за 540 рублей - выбор в принципе понравился.

С колготками 92 размера - тоже промахнулись с Детьми в этот раз. Мне кажется не стоит так сразу ругаться - просто с появлением карточек - действительно количество народу резко увеличилась!

Правда зато в ЗМ на Королева ассортимент улучшился! правда с обувью там напряг - зато с колготочками все хорошо.


OlgaPLK
(частый гость)
05/10/2005 02:14
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Спрос большой вот везде все и раскупают быстро, особенно если что-то хорошее. Теперь чтобы купить что-то надо все магазины обойти. Весной искала курточку и штанишки демисезонные - еле нашла и то не комплект, а по отдельности.
Кстате о Лукоморье на Большевиков. Зашла брючки красивые ну или хотя бы разноцветные дочуре купить на 92. А там висит 5 вельветовых штанов - черные и темно-коричневые, я спрашиваю "Это все?", а мне "Да" - а магазин-то огромный. Почему-то много одежды для школьников и для новорожденных, а на 2 годика мало всего:(
Хотя вот игрушек много - и развивалки, и деревянные, и куклы, и мягкие:).
и еще - я не могу нормальную шапку ребенку купить. Когда дочка поменьше была покупала любые - хоть зеленые, хоть темно-синие, хоть коричневые. А теперь все спрашивают "у вас мальчик", мне обидно - так я по всему городу ношусь в поисках девчачьих шапок - ничего приличного и нашего р-ра 47 не найти (купила одну 45-50, так она какая-то слишком большая).
Вот - поделилась


OlgaPLK
(частый гость)
05/10/2005 02:16
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Кстате как показал поиск - разница в цене на обувь в Детях и Крохе не очень большая, а выбор в Крохе получше!!!

tonik
(участник)
05/10/2005 10:07
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Ну может мы действительно поздно спохватились, но у Сашки есть кроссовки хорошие, так в них и ходим и когда сыро тоже хорошо, так что мысль о том что до зимних ботинок в кроссовках не походишь пришла нам не так давно. Но я вообще заметила что на 86-92 маленький выбор либо все меньше, либо все больше. В Pамсторе продают чудные футболки с длинными рукавами(я в принципе называю их кофточками, но все мои знакомые так...) начиная с 98 размера или до 86, по качеству ничего, а цена 100-130 вообще душу греет.

Дюша
(активный участник)
05/10/2005 12:01
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Тоник! Я-то уже хотела такой же топик завести, но про то, что все приличные колготки (уже три раза - безрезультатно) и шапки, а так же бадлоны, кофточки и чешки - только МАЛЕНЬКИХ размеров! Ну почему на Зайца р.92-98 только совдеповские колготки? А уж про шапки - вообще, слезы мои, неужели производители думают, что в шапочках с ушками/мордочками прикольно смотрится только малыш до года? А в 2-3 - уже только убогие колпаки какие-то...

Да, согласна, в Детях все хуже и хуже, пока читала - надеялась Дяди Вани комментарий увидеть... Хотя он, наверное, тоже на "карточных" спишет... Ну, вот, мы - карточные, и что, легче от этого?


tonik
(участник)
06/10/2005 11:04
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

Не знаю, мне за 70рублей приличные колготки 98 размера не совдеповские попадаются достаточно регулярно, в Крохе когда ботинки смотрели опять на них наткнулась. А 92 начиная от 120, меня жаба душит. С шапками действительно беда даже на Сашку. А про бадлоны и кофточки тоже от 98 размера можно купить, нам с тобой нужно скооперироваться и либо ничего не купим, либо будем обе довольны ;-))))

olga_and_irusha
(старожил)
06/10/2005 16:08
Re: Магазин Дети. Нам просто не повезло?

В Детях испортился не только ассортимент, но и качество обслуживания стало на порядок ниже.