Marapuxa
(участник)
12/09/2005 09:40
В чем ваши детки ходят дома?

Я дочку одеваю в колготки и футболки. А вчера в одном из топиков прочла, что у дитенка надо воспитывать вкус с детства и одевать всегда красиво. Но ведь дома зая постоянно пачкается,, приличных костюмов не напасешься. А что думаете вы?

Aveta
(элита)
12/09/2005 09:49
Re: В чем ваши детки ходят дома?

мы ходим по квартире красиво. У нас всё намного быстрее пачкается на улице, да и не в этом дело, просто действительно с детства не надо приучать к домашним халатам и спортивным костюмам. Можно иметь 2-3 "приличные" одежды для дома.

Варя
(элита)
12/09/2005 09:55
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Мы ходим в трусах и футболке.
Ну жарко у нас дома. Насчет красиво одеваться. Я думаю, что для малышей это не обязательно. Вот когда он заляпает комплекта три красивой одежды. ..
Главное, быть опрятным и чистым.
Домашняя одежда отдельно, красивая - отдельно. А как вы будете тогда одевать ребенка в его ДР? На остальные праздники?
Красивая одежда на каждый день ну совсем ни к чему, ИМХО.


Ulala
(элита)
12/09/2005 10:03
Re: В чем ваши детки ходят дома?

У нас одежда на каждый день красивая, другой я просто не покупаю. При наличии стиральной машины не понимаю в чем проблема: ребенок испачкался, переодел его и все дела.
Колготки одеваем только под брюки, мне вид мальчика в одних колготках кажется не очень ммм эстетичным. Да и в свободных брючках дома все таки комфортнее, чем в колготках ИМХО.


XOMA
(элита)
12/09/2005 10:04
Re: В чем ваши детки ходят дома?

А мы ходим в одних трусах по дому.Ходим без памперса уже давно, так мне жалко одежду красивую одевать, если менять ее надо будет постоянно, да и не напасешься. вот когда уже не будет писаться, тогда и будет ходить красивый!!

ОФФ А сами ВЫ в чем ходите по дому?? Я думаю, что в первую очередь родители должны своим детям показывать пример и они уже на наешм примере будут учиться!


Marvel
(элита)
12/09/2005 10:29
Re: В чем ваши детки ходят дома?

А мы ходим в шортиках (за колено) и рубашках (с коротким роковом) жарко у нас.
А я хожу в халатике (красивом) и ничего не вижу плохого в домашней одежде. Чем плох халатик то.


Mafia
(ветеран)
12/09/2005 10:35
Re: В чем ваши детки ходят дома?

А мы ходим или в трусиках и майке или в штанишках и кофточке. Одежда не очень может и красивая, зато удобная и практичная. Сами мы с мужем ходим в шортах или джинсах домашних. Не понимаю смысла в красивой одежде дома. мы уже пробовали - меняем каждые 30 минут

Polishka
(частый гость)
12/09/2005 11:09
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Стирка-то, конечно, не проблема, но вот пятно от чая, соков и др. все равно остаются. Поэтому ходим в колготках (так удобнее: ему играть, бегать, ползать, мне - надевать) и рубашке, посколько нашу квартиру теплой не назовешь. Считаю, что домашняя одежда д.б. удобной и, по возможности, из натуральных тканей. Ребенка надо с детства приучать к домашним делам, а в красивой одежке много не нахозяйничаешь;)
Сама хожу в старых (очень любимых) джинсах и футболке. По поводу пятен на домашней одежде не комплексую: никуда от них не денешься на кухне, а с фартуками я не дружу. Уж лучше быстро переодеться, в случае чего)))


Katarinka
(ветеран)
12/09/2005 11:16
Re: В чем ваши детки ходят дома?

У нас дома достаточно прохладно (всегда приоткрыты форточки) .
Вся семья предпочитает спортивный стиль одежды даже дома.
Маленький - дома бегает в колготках + футболка - свитерок.
Т.К. пачкается редко и не сильно, большинство вещей стираю руками (на машинку нужно несколько дней копить!! бббррр)
Не вижу ничего зазорного для мальчугана ходить дома в колготках - снимать для своих дел мега-удобно + облегают кожку , комфортно. И в саду мы пока тоже ходим именно так.. тока футболочки поприличнее чем дома

Эстетика - это когда НУЖНО - модник ещё тот ,всегда себе одежду "на выход" сам выбирает !! если так ещё и дома заморачиватья - одуреешь!!! никаких денег не хватит ! особенно совсем с маленьким..когда все штанишка обкаканы так, что уже не отстирать (а какаем мы исправно тока в штаны ) .. и все кофты яблоками-ягодами заляпаны , тоже не остирать..
Одежда для дома так и называется - для дома... В каком бы "неэстетичном " виде сынок не был - мы ж его любым любим


Пани Кася
(элита)
12/09/2005 11:29
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Ходим дома в трусах и футболке, у нас теплооооо Зимой колготочки наденем. Футболки-трусы-колготки конечно обычная одежка, недорогая, но зато симпатичных расцветок и когда я его одеваю, я выдерживаю цветовые сочетания, на мой взгляд это и воспитывает вкус

Lili
(участник)
12/09/2005 11:57
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Думаю, главное, чтобы малышастику было удобно!
Мы по дому бегаем в трусиках и футболочках, если прохладно- одеваем кофточки и колготки.


Дюша
(активный участник)
12/09/2005 12:39
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Вот, у всех колготки, а моя до недавнего времени (до трех лет) ходила дома в футболочке
(если холодно, то с длинным рукавом), штанишках каких-нить симпатичных, но мягких, трикотажных
и носочках... Ну, трусики и тапочки - само собой.
Сейчас, правда, "осознала" и требует колготки и платье - "чтобы танцевать"


Aveta
(элита)
12/09/2005 13:05
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Домашняя одежда отдельно, красивая - отдельно. А как вы будете тогда одевать ребенка в его ДР? На остальные праздники?



На праздники - свадьбы, юбилеи - парадно выходная с галстучком и белой рубашкой дома мы в такой не ходим. Домашняя одежда у нас красивая, колготки носим под одежду в холодную погоду, а дома разные КЕРАСИВЫЕ футболки, маечки, штанишки. Ну и я буду стараться подавать пример например, халат использую исключительно после ванны, дома ношу удобные любимые вельветовые брюки и свитерки, футболки. от уличной одежды отличается своей комфортностью.


ВеселаяМолочница
(старожил)
12/09/2005 13:11
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Летом в тонких рубашечках с коротким рукавом + трусики + носки. Осенью и далее - маечка + фланелевая рубашка + трусики + колготки. Такую "моду" ввела свекровь, мне это категорически претит, будем менять "моду". К тому же Поля осознала всю красоту платьев, поэтому ищем...

violet
(элита)
12/09/2005 13:32
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Сейчас мы ходим в трусиках, брючках, носочках и кофточках/рубашечках. Имеется 3 комплекта, если вдруг брюки все будут описаны (иногда такое бывает), то одену колготки.
Когда активно приучались к горшку, то вместо брюк всегда были колготки, если прохладно, а если тепло, то просто в трусах, носках и футболке.


natalys
(участник)
12/09/2005 13:46
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Согласна, что вкус надо прививать с детства, потом может не получиться. И меня ужасно раздражает, когда дети ходят в колготках дома. Колготки - это все-таки нижняя одежда. Дочке покупаю домашние костюмчики: типа брючки и кофточки-футболочки. Мягонькие и тепленькие. И красиво и практично.

Ulala
(элита)
12/09/2005 14:28
Re: В чем ваши детки ходят дома?

ННП
Красивая одежда в моем понимании - это не вычурная или парадная, а та, которая приятна на вид. Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день.


MOTOR
(ветеран)
12/09/2005 14:30
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Мы ходим дома в чистой и выглаженной одежде. Какие-нибудь трикотажные брючки и футболочка с картинкой.
Вовсе не всегда это супер-пупер фирменная одежда.
На счет вкуса согласна только отчасти. У моей подруги младший сын в 4-е года отказывался идти в сад если носки и шорты были разного тона. причем категорически ! И это было смешно только первые два раза.

Может если бы у нас была девочка я бы больше уделяла внимания нарядам.
Хотя мне , честно говоря интереснее покупать ребенку игрушки, чем одежду .


Katarinka
(ветеран)
12/09/2005 14:36
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Сейчас, правда, "осознала" и требует колготки и платье - "чтобы танцевать"





ой... воистинну ПрЭлеЭстно!!!!
Барышня растет !!!


Katarinka
(ветеран)
12/09/2005 14:38
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Цитирую:

Домашняя одежда отдельно, красивая - отдельно. А как вы будете тогда одевать ребенка в его ДР? На остальные праздники?



На праздники - свадьбы, юбилеи - парадно выходная с галстучком и белой рубашкой дома мы в такой не ходим.




ох.. правду говорят - Сколько людей , столько и мнений!!
Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)


ВеселаяМолочница
(старожил)
12/09/2005 15:13
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

У моей подруги младший сын в 4-е года отказывался идти в сад если носки и шорты были разного тона. причем категорически ! И это было смешно только первые два раза.




Узнаю себя. Точь в точь. Мои родители тоже не смеялись, особенно в эпоху дефицита. Я и сейчас выбираю вещи тщательно, дочери тоже подбираю вещи по такому же принципу. Родители меня не учили такому, "само приползло"... Разные тона допускаю, но и они должны сочетаться!:)


Marapuxa
(участник)
12/09/2005 15:19
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день


. Да уж, как-то я не готова выложить 2-3 тысячи на домашнюю одежду для быстро растущего ребенка

ВеселаяМолочница
(старожил)
12/09/2005 15:24
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)




ППКС! Но о вкусах не спорят. У меня вообще с одеждой детской сложно. С одной стороны она не должна быть вызывающе детской (с кучей аппликаций и безумными цветами), с другой стороны - слишком взрослой (типа, галстука и смокинга у мальчика), в третьих - она должна сочетаться по цвету, а в четвертых - быть с изюминкой, лёгкой пристебинкой что ли...Про удобство, качество и безвредность я уже молчу...


Мумми
(элита)
12/09/2005 15:29
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Я накупила в секонде спорт.штанов и кофточек, была у нас лафа одно время по 20-30 руб. Их и носим.
Импорт - это не Турция и т.п., стирай не хочу, а они как новые!!!!

И еще, почему дети-то пачкаются??? Вы, что, передники не одеваете, когда они едят???


ВеселаяМолочница
(старожил)
12/09/2005 15:43
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

И еще, почему дети-то пачкаются??? Вы, что, передники не одеваете, когда они едят???




Кстати, я этого тоже не поняла. У меня ребенок ест и пьет сам, одеваю нагрудник, всё в порядке. Зачем 10 экземпляров одежды???


MOTOR
(ветеран)
12/09/2005 16:23
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Не знаю...мы как-то уже не пачкаемся особо. Я его переодеваю просто в свежую одежду, а ту что снимаю как правило чистая
Хотя Тёма у нас даже когда падает на целые ладошки не приземляется а так брезгливо их оттопыривает, чтобы если уж грязь то хотя бы на край попала , а не на всю ладонь


Marapuxa
(участник)
12/09/2005 17:37
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Моей дочке сейчас год и 4 месяца, соответственно, как следует орудовать ложкой она не умеет (а слюнявчики/передники надевать теперь не дает, хоть ты тресни), пить она из чашки умеет, но когда на что-нибудь отвлечется, чашку наклоняет . А во-вторых, такие малыши с горшком еще не очень близко знакомы (в большинстве своем, моя-то в принципе просится, но 2-3 аварии в день происходят). Отсюда и такое количество одежды

Nadin2
(активный участник)
12/09/2005 18:51
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Мы ходим в трусах и футболке или без нее. А утром и трусы не одеть. Так и ходит с голой попой. Футболки симпатичные, но так как нагрудник не одевает категорически с 1,5 лет, то есть и пятна.
А в одних трусах он у нас очень симпатичный, вот она где красота


Ulala
(элита)
12/09/2005 19:36
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Цитирую:

Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день


. Да уж, как-то я не готова выложить 2-3 тысячи на домашнюю одежду для быстро растущего ребенка



Дык, если покупать такое же количество колготок (120-150 руб.) + футболок (150 руб), то выходит тоже самое или я чего не понимаю?
У нас например колготок всего пар 5, если ходить без памперса дома, то нам их на целый день точно не хватит. Специально для дома у нас всего несколько комплектов, остальное одежда не по сезону - сейчас например летнее донашиваем. Куда беречь то? На следующий год все равно малО станет.
А чтобы пятна с футболок лучше отстирывались я все стираю в тот же день, иногда несколько раз в день приходится машинку запускать. Зато все чисто и аккуратно.


PSVETAA
(элита)
12/09/2005 21:14
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день


--------------------------------------------------------------------------------

. Да уж, как-то я не готова выложить 2-3 тысячи на домашнюю одежду для быстро растущего ребенка






Я вот тоже не готова Хотя давно мечтаю о том, чтобы Лиза дома ходила в платьицах, а мальчики в симпатишных брючках. Но пока для меня более практичными являются футболки и колготки. Удобно и маме, и детям.
В садике не могу перенести, когда мальчик ходит в колготках, поэтому всегда одеваю или брюки, или шорты, а Лизе платье или сарафан.


Aveta
(элита)
12/09/2005 23:14
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:


Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)



а как вы на мужа в костюме и галстуке реагируете? Наверное, сааавсем плохо Или у него отсутствуют данные вещи в гардеробе
Радуют меня мамы завязывающие своим "деткам" галстуки в 16-18 лет


Nadin2
(активный участник)
12/09/2005 23:41
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Действительно сейчас самое время донашивать летние вещи. А то бережешь, бережешь - а деть вырос.

Катюша
(наш человек)
12/09/2005 23:58
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

У нас одежда на каждый день красивая, другой я просто не покупаю. При наличии стиральной машины не понимаю в чем проблема: ребенок испачкался, переодел его и все дела.




ППКС

Цитирую:

Стирка-то, конечно, не проблема, но вот пятно от чая, соков и др. все равно остаются.




Ванишь успешно решает и эту проблему...

Цитирую:

У моей подруги младший сын в 4-е года отказывался идти в сад если носки и шорты были разного тона. причем категорически ! И это было смешно только первые два раза.





Меня тоже носки и одежда несочетающихся тонов напрягают - это плохо?


umka
(наш человек)
13/09/2005 09:50
Re: В чем ваши детки ходят дома?

у нас Глеб ни за что не оденет футболку и шорты несочетающихся цветов. А если знает, что к футболке в комплекте прилагались шорты или бриджи - то будет носить эту футболку только в полной комплектации. Меня это не напрягает.
Дома у нас ОЧЕНЬ жарко всегда. Сейчас, когда в одной комнате нас живёт четверо - тем более. Поэтому Глеб ходит в футболке, шортах и носках. Если чуть прохладнее - то в футболке и колготках.
У меня не принято ходить в халате и тем более спортивном костюме, так что думаю,дурного примера ребёнку не подам. А если учесть, чтодля мальчиков основным примером для подражания в плане одежды является папа, то у папы они тоже плохому не научатся-дома папа в домашних брюках и футболке, если прохладно - то в домашних брюках и толстовке.


Marapuxa
(участник)
13/09/2005 09:54
Re: В чем ваши детки ходят дома?

У нас с вами по-видимому разные финансовые категории. Я колготки для дома за 120 рублей не покупаю , а куча футболок мне в наследство от подруг досталась. Так что наверное, продолжать полемику смысла нет.

Katarinka
(ветеран)
13/09/2005 10:00
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Цитирую:


Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)



а как вы на мужа в костюме и галстуке реагируете? Наверное, сааавсем плохо Или у него отсутствуют данные вещи в гардеробе




Девшка ?? Барышня ?? простите , не знаю как к Вам обратиться ??

при чем тут муж и его гардероб и Маленький мальчик ??? напяленный в брюки -белую рубашку-бабочку ??
Муж - оно понятно, на работу в офис ходит, так принято.. Если б у станка стоял, ни за что б этакую несуразицу на себя не надел
А маленький то ? зачем ему подражать взрослым дядям ??
и вообще - девочки - принцессы, ходят в прицессном платьишке, а никак не строгих костюмах дамских, офисных..
Вот и мальчики - принцы.. и наряд у них должен быть соответствующий Красивый , модный , а не бело-черный

Цитирую:

Радуют меня мамы завязывающие своим "деткам" галстуки в 16-18 лет




вот и меня радуют... в 16-18 лет.. а не в 2-6 лет - это комедия !!! - хор мальчиков-зайчиков ...


Ulala
(элита)
13/09/2005 10:21
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Ой, ну ладно вы на Таню набрасываться Она же писАла про одежду для торжественных случаев Я сама очень люблю одевать ребенка в спортивном стиле: джинсы-футболки-толстовки. Но, например на свадьбу так не пойдешь, правда?
Мы вот с ребенком еще по таким мероприятиям не ходили, но ведь есть мамы посещающие с детьми разные светские рауты. В этом случае, костюм или другая парадная одежда точно пригодится.
ПыСы: девочки не ссорьтесь, у каждого человека может быть точка зрения отличная от вашей!


Катюша
(наш человек)
13/09/2005 11:26
Re: В чем ваши детки ходят дома?

При все желании не способна увидеть ужаса в белой рубашечке, брючках и жилетке с бабочкой - просто как и у взрослых, есть дети, которым идет, а есть которые выглядят в этом ужасно.
А сможет мне кто-нибудь обрисовать (вдруг мальчиком обзаведусь когда-нибудь ), как должен выглядеть нарядный мальчик не в брючках/белой рубашечке, чтоб хорошо смотреться рядом с нарядной "принцессной" девочкой? (можно с фотографиями - буду признательна)

Цитирую:

и вообще - девочки - принцессы, ходят в прицессном платьишке, а никак не строгих костюмах дамских, офисных..




ИМХО, аналогия с женским деловым костюмом неуместна - это у мужчин смокинг/фрак и деловой костюм похожи, а сходства между женским вечерним платьем и офисной одеждой лично я не вижу, за редким исключением стилизации вечерней одежды под костюм, но там будут совершенно другие ткани и отделка.


Aveta
(элита)
13/09/2005 12:00
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Девшка ?? Барышня ?? простите , не знаю как к Вам обратиться ??



По имени не надо, но вроде Aveta мой ник
Цитирую:

при чем тут муж и его гардероб и Маленький мальчик ??? напяленный в брюки -белую рубашку-бабочку ??



Маленький - это сколько? Моему брату 30 лет, он всё то для млей мамы маленький
Цитирую:

Вот и мальчики - принцы.. и наряд у них должен быть соответствующий Красивый , модный , а не бело-черный



тут вы погорячились можно и не в бело-чёрном, предела фантазии нет- можно в коричнево-жёлтом, сине-красном, Эх Жаль фото нет на диске где мы на свадьбе были, мой прЫнц неплохо смотрелся в рубашке и бабочке (взрослым он не подражал, папу в костюме он затмил ) рядом с ползающей прЫнцессой в нарядном платье, да и не взрослый совсем вроде бы был 6 мес
Цитирую:

вот и меня радуют... в 16-18 лет.. а не в 2-6 лет - это комедия !!!



Если не прививать вкус к одежде с детства, отличать праздниную (свадьба, юбелей) от повседневной, замечу, тоже красивой одежды, ваш "маленький" сын вас не поймёт в 16-18 лет, когда предложите ему белую рубашку, и галстук будет на нём смотреться как на корове седло.


Катя
(наш человек)
13/09/2005 12:01
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Считаю, что и дома ребенок, как и взрослый, должен выглядить опрятно.
Мы дома ходим в трусах и футболках (красивых ) если жарко, в штанишках и футболках если прохладно. Дочку иногда одеваю в платья.
На домашнюю одежду много тратить не люблю. Носим футболки купленые на распродажах, доставшиеся по наследству или непригодные для выхода в свет(например, имеющие маааленькое пятнышко, которое никакой ваниш не берет).
Колготки и футболки, или даже в сочетании с шортами это ужас-ужас-ужас !!! Какие бы они не были красивые и сочетаемые по цвету . ИМХО, конечно же.


Aveta
(элита)
13/09/2005 12:11
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

ПыСы: девочки не ссорьтесь, у каждого человека может быть точка зрения отличная от вашей!



Юль, а кто ссорится
мы просто по разному с Katarinkoi одеваемся Кто красивее, удобней и элегантней догатайтесь с первого раза


Katarinka
(ветеран)
13/09/2005 12:13
Re: В чем ваши детки ходят дома?

ой.. писала-писала... да видно и Вы писали в этот момент..
и выбило меня. да и Бог с тем..

Авета.. не буду спорить потому что суть топика не в нарядной, а как раз таки в домашней одежде..

Сын - маленький.. год и 10 - маленький..

и Ели б Вы читали слова, а не вживались в эмоции Вы бы поняли - Я сказала - что раз так принято, то Мы так и Будем делать.. нравится мне это или нет ...
а мне не нравится.. вот и все..


Лена_Плотникова
(элита)
14/09/2005 01:41
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Летом у нас очень жарко (солнечная сторона) и Вика ходила голая, в одних трусиках, босиком. Сейчас - футболка (50 руб на рынке) и х/б колготки (сегодня как раз накупила в Детях по 27 руб).
Переодеваемся много раз в день - Вика очень неаккуратно пьет, обязательно обливается (я думаю, что она это назло делает, так как пить не любит и я заставляю), плюс очень любит мыть посуду - опять же вся мокрая, плюс если ест шоколад/варенье/текучий персик - вся в нем с ног до головы.


Katarinka
(ветеран)
14/09/2005 09:41
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

Цитирую:

ПыСы: девочки не ссорьтесь, у каждого человека может быть точка зрения отличная от вашей!



Юль, а кто ссорится
мы просто по разному с Katarinkoi одеваемся Кто красивее, удобней и элегантней догатайтесь с первого раза




все ж Барышеня.. Вы не видели ни разу ни меня, ни моего сына.. посему не имеете права ставить свои штампы..
ой.. мож свои фото нарядные и домашние пришлете ?
а я уж полюбуюсь..


umka
(наш человек)
14/09/2005 10:08
Приложение
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

А сможет мне кто-нибудь обрисовать (вдруг мальчиком обзаведусь когда-нибудь ), как должен выглядеть нарядный мальчик не в брючках/белой рубашечке, чтоб хорошо смотреться рядом с нарядной "принцессной" девочкой? (можно с фотографиями - буду признательна)




во! я топик примерно с таким названием заводила в прошлом году. На праздник в детском саду было велено прийти "нарядными". Учитывая, что непосредственно праздник был где-то в середине дня, и специально для него переодеваться не предполагалось, то эта самая нарядная одежда должна была быть на ребёнка весь день до праздника. Ребус-кроссворд был,во что ж одевать.

Фотки надо поискать, где-то были. В общем, купили мы ребёнку брюки такого горчично-песочного цвета, ткань с лавсаном (т.е. не мнутся), к ним бежевую рубашку. Сверху - парчовый жилет зелёный с бежевым орнаментом. Бабочка в комплекте прилагалась, но я решила, что после целого дня в группе эту самую бабочку мы уже никогда не найдём
В этом же наряде были на новогоднем утреннике ЛВ, Глеб в этом костюме благополучно бесился на батуте,при этом внешний вид одежды оставался вполне опрятным.
Я принципиально против сочетания белое+чёрное на случае парадного выхода ничего не имею. Но в отношении к дошкольникам (по крайней мере мальчикам, по крайней мере моим), белые вещи очень непрактичны.
Хоть здесь и разговор об одежде дома, но всё-таки торжественные события отмечают и в домашней обстановке, поэтому вопрос нарядной одежды вообще актуален.

И вообще,правда, давайте не будем ссориться! Единства мнений ведь всё равно не будет: у всех разный уровень доходов, разное воспитание, разные эстетические принципы.

Вот вам пример домашней одежды для детей Сам пример одежды не самый удачный, но для творческих экспериментов с фломастерами - наверное самый подходящий


Пысы: Дети на фото не мои


Aveta
(элита)
14/09/2005 14:27
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Цитирую:

И вообще,правда, давайте не будем ссориться! Единства мнений ведь всё равно не будет: у всех разный уровень доходов, разное воспитание, разные эстетические принципы.




это точно и чувство юмора тоже


Maggy
(активный участник)
14/09/2005 14:34
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Мой ребёнок ходит ГОЛЫШОМ Ей 1,9 и она снимает с себя АБСОЛЮТНО всё. Длится это уже 3 месяца. В квартире дубак, а её не одеть. Если одеваю комбезы или платья, которые ей самой не снять, то начинается истерика , ребёнок рвет на себе одежду , и орёт пока не сниму
что делать? абсолютно не представляю


Ulala
(элита)
14/09/2005 15:15
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Задайте вопрос психологу на форуме, может она что посоветует.

Адель
(частый гость)
15/09/2005 10:10
Re: В чем ваши детки ходят дома?

А мы одеваемся красиво, но через 2 часа выглядем как маленький чертик: взлохмоченные, облитые супом или соком. Лучше использовать удобную, практичную одежду, в которой ребенок вылядет красиво!

ЛенкаА
(ветеран)
15/09/2005 10:33
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Мы ходим в симпатичных бадлончиках (у меня их куча для двух девочек, причем хоть девчонки и отличаются в 2 раза почти по весу и в 1.5 по росту, но некоторые вещички подходят обеим - только рукава закатать )
и в красивых колготочках. А еще - в любимых туфельках егорьевских ("Котофей") - у Дашки с пчелками, у Насти - со светофорами.. Колготки стараюсь по мере возможностей покупать дорогие (наши или польские), которые не толстые, 75% хлопка, облегают и не сползают. Настасье как старшей велю при публике надевать сарафанчик джинсовый, но вообще-то она это дело не любит, в колготках удобнее. Будем бороться.


Katarinka
(ветеран)
15/09/2005 10:42
Re: В чем ваши детки ходят дома?

видимо с юмором у Вас все в порядке ... раз Вы так полагаете..
а что то фото зажали!!!
присылайте ж!!



Aveta
(элита)
15/09/2005 11:23
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Как вижу не всё в порядке с юмором, если не восприняли как шутку. Katarinka, Извините.

Честно, моего тоже зовут Кирилл, да кажется на вашего чем то похож (на автарку смотрю-симпатяга!)
Сейчас посмотрю ссылочки где вывешивали последние фото, только мы там не при параде, а в лесу грибы собираем .
в лесу
Июльско августовские модели

Цитирую:

Мы ходим в симпатичных бадлончиках (у меня их куча для двух девочек, причем хоть девчонки и отличаются в 2 раза почти по весу и в 1.5 по росту, но некоторые вещички подходят обеим - только рукава закатать )



Я вот сейчас задумалась как бы одевала девочку дома? Наврное, тяжелее чем с мальчиком. Особенно в 2-3 года, в период зеркал и красивых платьев


Katarinka
(ветеран)
15/09/2005 11:47
Приложение
Re: В чем ваши детки ходят дома?

не нашла я нарядного фото
извините..
"Честно, моего тоже зовут Кирилл, да кажется на вашего чем то похож (на автарку смотрю-симпатяга!)" - спасибо за слова

постараюсь приложить наши домашние фото - нормально для дома ? или не катит ??

"мы просто по разному с Katarinkoi одеваемся Кто красивее, удобней и элегантней догатайтесь с первого раза "
все равно эти слова не звучас юморно ! млм в этом и есть Ваш прикол ?


Nutik
(участник)
15/09/2005 20:49
Re: В чем ваши детки ходят дома?

А мы дома ходим в фуьболках с длинным рукавом и в спортивных штанах(если холодно то кофту добавляем или шерстяную жилетку). Почитала ту Вашу полемику и мону сказать, что для меня футболки за 150 р. это дорого, а платья за 300 - это нам уже на выход)))) У меня все чистое, выглаженное и подобранное по цвету. А футболки с длинным рукавом в детях по 50р. лежат а в Банане-маме спортивные штанишки по 69. И выглядим мы очень модняво))))) Ведь главное чтобы уютно было и комфортно прежде всего малышу. А вот платья с оборачками-бантиками-рюшами сама не ношу и ребенку не одену. У нас в почете такая элегантная строгость))) И насчет галстуков-пиджаков - ребенок - это все таки реьенок, а не маленоький взрослый. А то вот мы с Сонькой иногда одеты совершенно одинаково(джинсы-футболка-шерстяной кардиган)((( пусть уж луче носит свой сарафан с жирафами, когда потом то ??? А в костюмах еще успетт находиться

Marfusha
(элита)
17/09/2005 16:48
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Моя тоже голышом ходит.Не вижу в этом проблемы , ей так удобно и это самое главное,но трусы всеж стараюсь одевать

Egick
(участник)
17/09/2005 20:41
Приложение
Re: В чем ваши детки ходят дома?

А если я сама шью дочке? Мне не нравится бональная одежда, точнее шить её бональной. Поэтому у моей девчоночки плать для садика и дома выглядят примерно так:

Ulala
(элита)
17/09/2005 20:48
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Очень красивая девочка и платье тоже

Катюша
(наш человек)
17/09/2005 21:45
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Просто как открытка - очень красиво и совсем не банально.

Олененок
(активный участник)
17/09/2005 23:56
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Вы просто ОчАровательны

VickyFlober
(участник)
18/09/2005 01:33
Приложение
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Мне колготки дома не нравятся. Разве что сверху платье надеть... Я стараюсь одевать свою девицу и дома красиво: кофточки, штанишки, тапочки. Да, пачкается - меняем и одеваем свежее. Штанишки из мягкой бархатистой ткани, они недорогие - частью куплены на распродажах, частью подарены.

VickyFlober
(участник)
18/09/2005 01:52
Приложение
Re: В чем ваши детки ходят дома?

Еще: