Танечка
(частый гость)
27/08/2005 00:18
о так называемых "бабках"?

А что Вы думаете о так называемых "бабках"? Дочке 2,5 года, очень плохо спит почти с рождения. У неврапотолога были - никаких отклонений нет. Вот и лезут в голову всякие крамольные мысли. Что Вы об этом думаете?

kristine
(участник)
27/08/2005 00:30
Re: о так называемых "бабках"?

У нас все то ж самое,только мы вас на 3 мес.помладше.Ходили мы ещё в прошлом году к "бабке",только у нас это "мужичок".Я вообще к нему раньше ходила со всякими болячками своими-конечно,это не лечение,но вот боль снимал любую.Сказал,что со сном ребенка может помочь,но...Если и стало лучше,то несильно.

Toffy
(элита)
27/08/2005 00:41
Re: о так называемых "бабках"?

Мы тоже плохо спим...
Но мне кажется, это просто особенность организма - ну меньше ребенке надо спать, чем по "нормам" положено....
Про "бабку" мыслей не возникало...


Polishka
(частый гость)
27/08/2005 01:29
Re: о так называемых "бабках"?

У меня возникали такие мысли, когда у малого менялся режим - раз в два-три месяца - вплоть до того, что он спал днем по 20 минут. И только на руках! И в жизни тогда все не клеилось.
Посоветовалась с подругой, знаю, что она ходила к "бабке". Ответ подруги: от бабули толку мало (видимо, не ТА попалась), пробуй сама. Всякие булавки-святые водички для малого и по три горошины черного перца в течение недели для взрослого.
Но, наверное, я слишком скептик, чтобы заметить положительный результат. А со сном у нас до сих пор время от времени возникают проблемы. А потом снова все нормально.


JulikK
(элита)
27/08/2005 17:10
Re: о так называемых "бабках"?

Если и есть нормальные, так скажем, бабки, то живут они далеко и глубоко. И денег за помощь не берут. А сейчас большинство шарлатаны и нет от них реальной помощи. Скорее самовнушение.

Natasha_K
(активный участник)
27/08/2005 22:44
Re: о так называемых "бабках"?

знаю несколько примеров которым помогла но это не касалось сна
вообще плату не брала оставляли столко сколько считали нужным


Танечка
(частый гость)
28/08/2005 07:49
Re: о так называемых "бабках"?

А что делать со святой водой? Давать пить или прыскать на нее?

kristine
(участник)
28/08/2005 15:14
Re: о так называемых "бабках"?

Пить не даю,а после прогулок умываю,как научили-тыльной стороной ладони 3 раза умыть лицо.И ручки помочить.

Бажена
(участник)
30/08/2005 01:10
Re: о так называемых "бабках"?

Аналогичная ситуация. Сынуле почти 2 года. Для того, чтобы днем поспал хотя бы 1 час, нужно 1,5 часа укладывать (спинку гладить, колыбельную петь, сказки рассказывать и т.д.). Постоянно консультируемся у невропатолога (причем не у одного, а у нескольких), несколько раз делали нейросонографию - все в порядке. Может быть с возрастом пройдет ....
А про "бабку" - Моя покойница-бабушка и грыжу заговаривала, и прочие болезни у детишек лечила. Когда маленькая была, помню, каждый день "клиенты" приезжали. Она руками поводит, что-то пошепчет и все. Через несколько недель приезжали с благодарностями, все прошло.
Я сама скептик, но против фактов ничего сделать нельзя. Так что наверное есть такие от природы заряженные. Если другой надежды нет, то можно попробовать.


Reen
(элита)
30/08/2005 02:45
Re: о так называемых "бабках"?

У нас то же самое. Но я просто дневной сон отменила, зато ночной теперь наччинается в 20.30 и заканчивается в 9.00 и укладывание без проблем. И нет этих издевательств друг над другом по 2-3 часа 2 раза в день. Может, им просто не нужно больше сна. Я сама в год не спала уже днем и сейчас сплю по 5-6 часов и мне хватает.

Kenguru
(элита)
30/08/2005 10:00
Re: о так называемых "бабках"?

ННП Если ребенок в принципе страдает общим беспокойством и плохо спит, то "бабка" (если она не шарлатан, а профессионал) помочь очень даже может. По крайней мере, я одну такую проверенную знаю.
Есть еще и такой вариант: спать вместе с ребенком на одной кровати для успокоения и , конечно же, не быть нервной самой маме.
Что касается того, что ребенок МАЛО спит, то есть дети, которым, действительно, достаточно очень малого кол-ва сна, при этом они себя ощущают здоровыми и выспавшимися. Я ращу такую дочку. Да, родителям тяжело спать ТАК мало, но ведь для ребенка это - нормально.


taboka
(ветеран)
30/08/2005 11:04
Re: о так называемых "бабках"?

Могу честно сказать что в это верю т.к. знаю много примеров когда ребёнок действит.плохо спал и страхи разные были походил на пару сеансов бабуля что то там делала и потом всё как рукой сняло.И сама 3 года не могла забеременить а потом неделю походила к тётеньке (это был июль )а в августе забеременила и выносила(с этим тоже были проблемы) .НО это всё относиться к целителям в глубинке ,мой опыт был в Краснодарском крае и моё глубокое убеждение что в городе их не может быть по определению.........все выдающие себя за них ШАРЛОТАНЫ и в деревне проще вычеслить того кто действительно помогает ведь там все друг друга знают и если помогает то они всей деревней к этому чел.ходят