Чучундрик
(участник)
24/08/2005 15:26
Профилактика глистов?!

Подскажите пожалуйста. Делаете ли вы что нибудь для профилактики глистов? Мне сказали, что в конце лета это делать не помешало бы. В последнее время сыночек постоянно попу чешет. Может кто что знает, подскажите.

pima
(старожил)
24/08/2005 16:06
Re: Профилактика глистов?!

У меня тоже! Я правда не разбираюсь в глистах, энтеробиз - это кто? Или другие звери?
А для профилактики я думаю и в аптеке посоветовать могут.


МамаМария
(старожил)
24/08/2005 16:15
Re: Профилактика глистов?!

Нам наша педиатр сказала, что в конце лета пропишет нам таблетки однократного приема против глистов. Их принемать рекомендуетс почти всем, т.к. в анализах найти у детак что-либо трудно. А после летних песочниц...
Но мы пока с дачи не приехали и поетому название сообщить не могу.
А маме и папе - декарис тоже не помешает.


pima
(старожил)
24/08/2005 16:19
Re: Профилактика глистов?!

Эта таблетка вроде иммунитет здорово повышает, полезная вещь.
А что, если чешит то скорей всего есть?


Джулиана
(старожил)
24/08/2005 16:36
Re: Профилактика глистов?!

При энтеробиозе еще ночью зубами скрипит,и чешет тоже больше ночью и вечером

pima
(старожил)
24/08/2005 16:49
Re: Профилактика глистов?!

Не, энтеробиоза нет. А чесался днем. Стоит заморачиваться по этому поводу?

Чучундрик
(участник)
24/08/2005 22:39
Re: Профилактика глистов?!

Пообщалась сегодня на эту тему с аптекарьшой и она мне посоветовала ПИРАНТЕЛ (суспензия), я купила. Стоит 34р. В аннотации ничего по поводу профилактики не написано. Но...я решила дать своему детю 2,5 мл в день всего два дня. Но для начала врачу позвоню, посоветуюсь.

Nix
(элита)
24/08/2005 23:38
Re: Профилактика глистов?!

Да уж лучше посоветуйтесь. И пирантел, и декарис лекарства серьезные. Иммунитет они не повышают, а вполне себе прибивают имеющихся глистов. Это не профилактика, это прогонка глистов на всякий случай, тк анализы действительно часто малоинформативны.
Что касается чесания попы. Это обычно бывает при острицах. Острицы выползают откладывать яйца ближе к вечеру и особенно ночью. У Серзов описывается широко известный (как оказалось) прием - ночью или поздно вечером осмотреть анальное отверстие при ярком свете (резко посветив фонариком). Способ стебный, но может Вам пригодится


kristine
(участник)
25/08/2005 00:03
Re: Профилактика глистов?!

Наслушалась я в прошлом году всяких советов по поводу глистов...Из той серии,что это всем надо для профилактики, и детям из-за песочниц-и дала моему бедному ребенку пирантел.Как меня потом ругала наша врач.. .Она сказала,что это ужасно сильные лекарства,а Декарис ещё хуже,и что,по её мнению,совсем несложно сдать анализ-это очень быстро,а не пичкать ребенка,чем все советуют.Взяла с меня обещание,перед тем,как дать ЛЮБОЙ препарат ребенку,позвонить ей.

Irene
(ветеран)
25/08/2005 00:35
Re: Профилактика глистов?!

Без анализов давать такие сильные лекарства маленьким детям нельзя. А вот анализы могу подсказать где сделать. Нас наша гастроэнтеролог туда направляла: городская СЭС на Васильевском, но мы туда не ездили, или в лаборатории дет больницы им. Раухфуса. А вот на лямблии лучше кровь сдавать - можно в 122 МСЧ.