marys
(участник)
17/08/2005 14:41
Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Нам годик будет вотвот. Хочу отправить своих мужичков в бассейн, в группу "Мать и дитя", так кажется это называется. Кто-нибудь такие посещает? ПОделитесь опытом, пожалуйста. Куда, как сколько стоит.
Спасибо!


MIR
(элита)
17/08/2005 15:30
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Куда вечная проблема, особенно если учесть, что район поиска не известен.

Надо будет вам пройти гениколога, какой то анализ и сравка от терапевта, и мальчикам тоже.
У нас в Купчино в центре на Дундича есть такой, но запись с декабря. Может где-то лучше.


Илона
(активный участник)
17/08/2005 15:43
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А Вас какой район интересует?
Знаю про бассейны в районе Пролетарская и в Рыбацком


Tanyusha
(старожил)
17/08/2005 16:33
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

И нас интересует в Приморском районе.

usta
(элита)
17/08/2005 16:43
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

В Приморском р-не отдельных бассейнов, насколько знаю нет. Мы ходили в ДКДЦ Прим. р-на в конце Школьной улице, с 8 мес.. Там есть и маленький бассейн, где дети и мамы вместе, и большой для деток постарше. Нам нравилось очень

marys
(участник)
17/08/2005 22:10
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Меня, конечно, больше всего интересует Красногвардейский район, но в принципе, мы мобильные

Лампа
(гость)
19/08/2005 16:08
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Басейн для ребенко это круто. Мы ходи м в бассейн с 1 месеца. Только не "мать и детя" , а отдельно. Ребенок плавает , а ты стоишь около бортика. Нам сейчас 1,6 годика. Она сама ныряет, вот только когда ездили на дачу и ходили там купаться, то она испугалась такого большого количества воды. С басейном мы меньше болели. А насчет "Мама и детя" это хуже ребенок все плавание виснет на тебе и не чего нехочет делать, не плавать нормально, не нырять. Я считаю лутше отдавать ребенка отдельно от мамы. А если мама хочет поплавать, то можно записать ся в том же бассейне в тоже время.

Сулико
(ветеран)
19/08/2005 17:23
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Илона, а скажите, около Пролетарской - это который рядом с новым мостом? И там есть возможность поплавать совсем маленьким?

Илона
(активный участник)
19/08/2005 17:33
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Да, это тот бассейн
В прошлом году там были группы с 6-8 месячными малышами. Сначала все ходили вразнобой, но потом договорились с тренером, и малыши все старались ходить в одно время, чтобы отдельно от деток постарше
Я им сегодня как раз звонила, спрашивала, когда будут продаваться абонементы, сказали, что с 25 августа
на всякий случай их телефон 262 04 74


natic
(активный участник)
19/08/2005 22:52
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Мы ходили в Кировском районе. Мамы ходят в воде (т.к. мелко), малыши плавают.
Справок ниаких не требовали. С одной стороны хорошо, с другой сами понимаете...


katyamarch
(участник)
21/08/2005 14:06
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!


Звонила в новооткрывшийся филиал В«Планеты фитнессВ» у Ст. Деревни. Там есть возможность ходить с ребенком до трех лет в бассейн. Правда, этот детский абонемент можно купить только в дополнение к взрослому. НО есть также возможность ходить туда с детем на развивалки вместо покупки взрослого абонемента. Завтра мне отзвонятся про занятия под названием В«ЗнайкаВ». Если интересно, напишу.


Tanyusha
(старожил)
21/08/2005 22:26
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Да, Да, пожалуйста, напишите что узнаете и если несложно подскажите телефончик.
Спасибо.


Olga P
(частый гость)
22/08/2005 13:41
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Мы как раз ходим в Красногвардейском р-не в бассейн при поликлиннике 69 ( Коммуны 32). Очень довольны. Бассейн начинает работать, когда включают отопление, то есть примерно в октябре. Мама плавает вместе с малышом. Раньше было такое расписание: Пн. Ср. Пт. в 11 часов или в 12 часов, а Вт. Чт. только в 12 часов. Но в этом году может и поменяться. Стоило это удовольствие 100 руб. В самом бассейне куча игрушек, нарукавники, круги, доски, и даже надувные стойки с кольцами, для игры в баскетбол.В бассейне есть еще и игровая комната. Там сухой бассейн из шариков, длинный тоннель, круглый сеточный батут, шведские стенки, большие надувные мячи, наклонная скамейка. Игровая входит в стоимость бассейна. Вода в бассейне теплая 33-35 градусов. Но если жарко или холодно можно договориться с инструктором , она сделает как нужно. Инструктора зовут Нина Алексеевна, тел:521-16-10.
В 68 пол-ке на Наставников и В 66 на Передовиков тоже есть бассейны, но говорят, что на Коммуны самый лучший в районе. Единственный минус этого бассейна, что на суше довольно прохладно.


marys
(участник)
22/08/2005 22:28
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Ну, вот холода (ттт) мы как раз не боимся Спасибо за информацию!!!

katyamarch
(участник)
23/08/2005 12:57
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Не дождалась я звонка, позвонила сама. Занятия в В«ЗнайкеВ» - гимнастика, ИЗО, музыка, развитие речи – стоят 3600 за 8 занятий 2 раза в нед по 1,5 часа. Из описания мне понравилось про ИЗО, что нет трафаретов, а ребенка учат чувствовать материал (только так, по-моему, и можно научиться рисовать и понимать это самое ИЗО). Про бассейн мне сказали, что членство родителя в клубе таки необходимо, т.к. кто ж знает, куда вы пойдете из раздевалки? А, посещая В«ЗнайкуВ», вы можете отправить дете плавать на индивидуальные тренировки, но время тренера начинается с того момента, как он взял ребенка у мамы, т.е. до раздевалки, т.е. он будет раздевать малыша. Таким образом тренировки на 30 мин (300 руб) может оказаться мало. Но все подробности и варианты они пока просчитать все равно не могут, нет цен на услуги тренеров (они разные). Да и вполне возможно, что лучше будет стать членом клуба и ходить в бассейн с малышом. Я, наверное, выберусь все узнать у них на месте. Их тел 3800888. Они у ст.м. Ст. деревня. Кстати, вчера видела рекламу клуба с бассейном, который открывается в В«МеркурииВ».

Пипетка
(старожил)
30/08/2005 18:57
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А координаты бассейна в Кировском районе не подскажите?

Медвежонок
(старожил)
30/08/2005 19:28
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

а может еще и в Красносельском подскажет кто-н ибудь?

julikana
(активный участник)
31/08/2005 01:26
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А в Приморском районе при поликлинике бассейна разве нет? Очень интересуюсь бассейнами - чтоб был только бассейн отдельно ( по оплате я имею в виду) - это реально?

Кукабара
(гость)
31/08/2005 12:41
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Мы ходим в бассейн в Кировском районе уже два года (с трёх месяцев пошли). Адрес - ул. Маринеско, д. 4. Кто-то его ругал, но нам нравится. Сейчас он пока закрыт (летом трубы меняли), обещали открыть в середине сентября. Там ещё и развивалки, очень душевная Лена их ведёт. Стоило это в прошлом году 100 рублей посещение, примерно 1,5 часа, и саунка там есть.

Пипетка
(старожил)
31/08/2005 17:19
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А телефончик мона?

lexana
(активный участник)
31/08/2005 18:40
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

ннп.
Добавлю. Центр.
Фонтанка, 18 (а может 14?), в общем Центр Спортивной медицины. Ходили с 5 до 10 месяцев - потом было лето, но приходят с детками где-то с 2 месяцев - с ними-то больше всего и занимается тренер, а мы были как бы так - 2-3 класс. Не принципиально, но, несколько, неприятно. С другой стороны, в центре до 1 года других вариантов нет. Вода не хлорированная, а вроде как ультрофиолетом обеззараженная, справок не требуют, гибкая система оплаты (разово получается дороже, чем за месяц), есть возможность тут же у тренера приобрести специальные памперсы для бассейна, правда они для деток до года. Ходят и с детишками постарше, но это уже была следующая группа, так что я про них не особо много знаю. Да, там еще есть сауна - деткам в самый раз. Раздевалка - не очень, но, когда народу не слишком много, то и там нормально. Так что, в принципе, считаю, что до года - вполне приемлемый вариант.
С года, мы идем в бассейн "Юность" на Правды, 20.
Стоимость абонемента в маленький бассейны (их там 2) - 1800 за 1 раз в неделю с 15.09 по 31.01


Кукабара
(гость)
01/09/2005 12:42
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

to Пипетка:
посмотрю, он где-то дома заныкан, завтра скажу.


katja
(активный участник)
01/09/2005 19:10
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Нам в поликлинике рассказали, что есть детский бассейн у Светлановской площади. Какие там группы не знаю, т.к. сами там не были.

Tanyusha
(старожил)
01/09/2005 21:56
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Катя, а телефончик Вам случайно не подсказали???

katja
(активный участник)
01/09/2005 22:31
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

К сожалению нет. Это территориально, если встать на площади спиной к Испытателей, то с лева будет Светлана, а следующее здание (кажется это поликлиника) оно и есть. Им самим сказали те, кто ходит.

Лелёк
(участник)
01/09/2005 23:49
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Может инфа и старая, но при мед. части з-да "Светлана" есть бассеин, там были группы "Мать и дитя". Дети с 4 лет, т.к. плавают в 25 м. большом и малюткам там холодно и страшно. Мы ходили туда 4 года назад, на тот момент раздевалки были тесные , душевые маленькие (бассеин расчитан для своих работников) Но не смотря на это, атмосфера какая-то домашняя и есть сауна. Нам нравилось.

katja
(активный участник)
02/09/2005 10:01
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Мне этой весной про этот бассейн рассказали. А нам тогда и года не было...

Лелёк
(участник)
02/09/2005 23:39
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Сегодня купила абонементы в "Обуховский". Кто там плавал, тот знает интерьерчик. Не евро, но лично нам удобно добираться и устраивает его относительная бесконтрольность. Т.е. заход в воду без свисткаи выход тоже. Плаваешь практически сколько хочешь, дело твоей совести. Правда сегодня выдали новой формы абонементы , может и порядки изменились.
есть там лягушатник, дети отдельно 4-6 лет,
семейные группы - дети от 2 до 8 лет (предъявлять свидетельство о рождении) 850 руб. ребенок, 1000 взрослый (4 мес- 1 р/. в нед)
группы здоровья - все желающие, 1500 взросл. ,1200 дите - соответственно старше 8 лет,
Есть еще отдельно детские группы с обучение плаванию -1500, без -1200
На сегодня абонементы еще есть.
Да, еще из плюса, вода в душевой идет уже отрегулированная, т.е. она сразу теплая. Удобно, если один ребенок плавает.


Кармен
(наш человек)
03/09/2005 01:31
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

а бассейны в Невской, правый берег. кто куда ходил. Нашла на Искровском в по-ке 33 есть бассейн. как там? какие справки и впечатления. А может есть лучшее место?

Илона
(активный участник)
03/09/2005 11:01
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

ННП
Девочки!
Если кто-то будет покупать абонементы в Обуховский бассейн, у меня есть купоны, которые предоставляют скидку- покупка абонемента по ценам прошлого года до 15 сентября
В прошлом году абонемент Мать и Дитя стоил 1400, в этом 1850
У меня таких купона 3
Хотела сама пойти с подружками и их детьми, но мы передумали, будем ходить в Рыбацкое в детскую поликлинику, в Обуховце нашим детям мелко, и они не плавают, а ходят
Если кому надо, обращайтесь!


ДOлька
(старожил)
03/09/2005 11:59
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А в поликлинике хороший бассейн? И как по стоимости??? Я вот тоже думаю.....

Илона
(активный участник)
03/09/2005 19:52
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Мои знакомые туда ходили весь прошлый год, были довольны.
Говорят, что там всё прилично, воды много, и она чистая.
Ещё из плюсов- можно ходить разово, правда, стоит дороже, 150 р в этом году, по абонементу дешевле
Но в Обуховце мы, ес-но пропускали занятия, и ни разу не получилось их восстановить, только разрешили поплавать подольше
Если будете ходить, то надо будет как-то встретиться, познакомиться, если не против, конечно...


ДOлька
(старожил)
05/09/2005 13:41
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Ну мы, конечно только ЗА!!! А туда нужно заранее записываться???

Илона
(активный участник)
05/09/2005 14:54
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Я пробовала записаться, но мне по телефону ответили-звоните, когда включат отпление
Но можно, наверное, подойти к тренеру- он же массажист в той поликлинике, он уже работает
Вот поеду в эту поликлинику полис менять, зайду, попробую что-нибудь узнать


ДOлька
(старожил)
05/09/2005 15:21
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А я даже и не знала, что он еще и массажист, а там вместе с мамами плавають???? И обучают плавать или просто детки там плюхаются?

Илона
(активный участник)
05/09/2005 15:57
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

В прошлом году там было несколько тренеров
Плавают вместе с мамами, плаванью не обучают, просто детки барахтаются
Есть круги, нарукавники, мячики
Всё это я знаю только со слов подруг
В Обуховце тоже не учат, тренер, вообще, громко сказано, так заходила иногда в бассейн, смотрела всё ли в порядке, больше как вахтёр


ДOлька
(старожил)
05/09/2005 17:36
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Ну тогда ждем начала отопительного сезона

SipSik
(активный участник)
09/09/2005 16:29
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Возьмите нас в компанию! Мы тоже плавать любим! ОК?
Ну, тогда до октября...


Илона
(активный участник)
10/09/2005 15:26
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Девочки. кто первый азнает что-нибудь про бассейн в Рыбацком, напишите, пожалуйста!

Mafia
(ветеран)
10/09/2005 15:52
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

а в Московсом районе неужели никто не знает про бассейны?

Lubaha
(старожил)
10/09/2005 22:10
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Вот-вот! В московском или близких районах есть что-нибудь стоящее?

Marapuxa
(участник)
11/09/2005 17:19
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А кто-нить занимается в 1-й ДГБ на Авангардной? Расскажите что там и как.

SipSik
(активный участник)
12/09/2005 13:41
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Цитирую:

Девочки. кто первый азнает что-нибудь про бассейн в Рыбацком, напишите, пожалуйста!



Про бассейн в детской пол-ке на Караваевской: тел. 700-23-20.
Начало занятий в октябре, для поступления нужно иметь:
ребенку - анализ на энтеробиоз, справку от педиатора;
маме (папе) - справку о здоровье от терапевта (в моей пол-ке с меня содрали 60 руб.).
Занятия стоят:
разовые - 140 руб. (на двоих);
от 4-х занятий - 130 руб.


Машутка
(элита)
12/09/2005 13:55
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Вчера пытались купить абонемент в бассейн "Обуховец". Там есть группа "Мать и дитя" в лягушатнике. Можно купить абонемент 1850 руб. на 4 мес. на двоих. Это пр.Обуховской обороны, д. 130

Илона
(активный участник)
12/09/2005 14:31
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Я в этом топике выше предлагала купоны на скидку в этот бассейн, если вы ещё не купили, то могу вам отдать, абонемент тогда будет стоить 1400 р на двоих, но купить по купонам можно только до 15 сентября

OlgaPLK
(частый гость)
13/09/2005 00:58
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Вопрос чуточку не по теме:
дочурке 1,9, хочу научить ее плавать. Лучше пойти на занятия с тренером? мне вместе с ней плавать? Где (Невский, Центральный р-ны, но мы мобильны) кто-то может тоже учился так поздно ( в смысле не с 1месяца), расскажите. спасибо


AAF
(участник)
21/09/2005 09:47
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Лампа ,а куда вы ходили в бассеин где ребенок плавает ,а мама у бортика???
Я знаю в Нептуне мама+кроха вчера звонила стоит 4300р в месяц 1 раз в неделю с октября.


архиmama
(гость)
21/09/2005 10:18
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А в Центральном,Адмиралтейском есть что-нибудь для 2-4 лет?

olga_and_irusha
(старожил)
21/09/2005 11:27
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Девушки, Лампа, natic? куда ходили? присоединяюсь к вопросу о дележе явками. И про авангардную интересно. И вот еще : кто уже ходит, интересует температура воды в детском бассейне, говорят, есть где 26 держат, а есть 22, разница существенная.

shvednata
(ветеран)
21/09/2005 15:08
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А мы ходим в Колпинский бассейн
Сделали кучу справок, но ядумаю, что это правильно, уж лучше много, чем когда ничего не требуют
Сдавали энтеробиоз и я, и ребенок
Я - флюшку, гинеколога, терапевта
Малыш - еще педиатра
Слышала, что бывает еще невропатолога просят
Оч. понравилось
Детки после 1.5 плавают после третьего занятия самостоятельно (с нарукавниками)
вода теплая очень, чисто, вроде не хлорка, а что-то другое


shvednata
(ветеран)
21/09/2005 15:14
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

И главное, стоимость
700 р в месяц - если один раз в неделю и 1200, если два
практически бесплатно


SipSik
(активный участник)
21/09/2005 17:26
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

А можно поконкретней - что это за "колпинский бассейн". Где находится, телефон? Спасибо

АСь
(элита)
22/09/2005 23:36
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Сегодня первый раз ходили в бассейн на Авангардной, при ДГБ В№1. Нам очень понравилось.
Бассейн маленький, но очень уютный, тепло, на утренних занятиях "Мать и дитя" вода 32-34 градуса, есть сауна, просторный игровой/спортивный зал.
Стоит абонемент на 4 занятия (час в воде) - 700р, разовое посещение - 250р. Требуется анализ на энтеробиоз для детки и справка от гинеколога для мамы.
Для начинающих и не слишком закаленных - лучше не придумаешь!



siren
(активный участник)
23/09/2005 00:49
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

У нас негативный опыт похода в бассейн.Предуреждаю мам,особенно мам девочек.После бассейна (месяц не отходили) ребенок заболел острым пиелонефритом.Еле спасли...Ходили в бассейн при дет.поликлинике 71 (м.Озерки) со всеми справками.

Kotenok1973
(старожил)
23/09/2005 23:34
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

немного расскажем о бассейне в Кировском р-не,куда мы ходим с 2,5 мес.

Адрес:пр.Ветеранов 89,корп.4,дет.пол.В№57
Температура воды 30-32 градуса,не хлорированная!!!постоянная фильтрация.Теплое помещение со стеклопакетами и своей отопительной системой (не зависящей от поликлиники ).Раздевалка с пеленальными столиками,мпнежем,кушетками (без окон,а это большой плюс ).Детишки плавают в бассейне без мам,сначала в круге,потом в нарукавничках,а потом и вообще без всего!Стоимость одного занятия 95 руб,оплачивать надо за месяц вперёд.


olga_and_irusha
(старожил)
24/09/2005 17:59
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Пиелонефритом заболела-простудилась или инфекцию подцепила? Извините за вопрос.

SipSik
(активный участник)
05/10/2005 13:11
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

Опытные мамы!
А расскажите, что нужно ребенку для посещения бассейна. Ну, например, я так понимаю, что резиновые тапочки, плавки, резиновую шапочку (?)... А что еще?


KATYUHA
(старожил)
05/10/2005 14:08
Re: Расскажите, пожалуйста про бассейны!!!!!

С февраля собираемся ходить в бассейн на Правде, 11 (недалеко от м. Пушкинская или Владимирская). Там абонемент на 4 мес стоит 3600 - 1 раз в нед., и 6000 - 2 раза в нед. Нужны справка от терапевта для ребенка и от гинеколога для мамы.
Я когда была маленькой, 5 лет в этом бассейне занималась, очень нравилось. А вот теперь не знаю как там с ремонтом обстоит и не покажется ли бассейн слишком маленьким. Посмотрим.

Если не ошибаюсь, то в Приморском есть бассейн при поликлинике на Королева , 27 !!!???.... Может кто что знает?