Belia
(участник)
30/06/2005 10:17
А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Вот такой вот вопрос. Хочется не затянуть с этим делом...да и раньше времени на ребёнка "давить" не охота..
Интересно узнать когда же в среднем приступают к решению этого вопроса!!!
И ещё подскажите как??? кто прошёл эту стадию.


Ani_Baldwin
(старожил)
30/06/2005 10:32
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Судя по примерам которые я знаю у всех это по-разному, кто то вообще не напрягает и ребенок сам садиться на горшок однажы года в 2 - 2,5 и с памперсами растется навсегда и сразу, кто то с 5-ти месяцев устраивает себе и ребенку "веселую жизнь". Кто то в год начинает предолгать горшок. У всех один результат, ребенок начинает проситься ТОЛЬКО тогда когда он понимает что хочет писать и если не сделает этого в горшок то будет мокрый, а это не очень приятно. А возраст понимаения опять же зависит от ребенка.
Мы сняли памперс дома в год, запаслись КУЧЕЙ штанишек, трусиков, колготок. По-началу высаживали, подлавливали, потом стали ориентироваться по времени и спрашивать"хочешь-не хочешь?". НИКОГДА не ругала ее за мокрые штаны. Совершенно не напрягала, успели - хорошо, похвалила, не успела - описалась, ничего страшного, не беда, одевала сразу сухие штанишки. В год и 3 мес Аврора стала проситься дома через раз. На улице всегда была в памеперсе, в год и 5 просилась дома постоянно, практически не писалась. Поехали на море, там памперс был только ночью. Через какое то время она стала просыпаться по ночам когда хотела писать я ее высаживала, к году и 10 месяцам памперс на ночь я сняла, в 2 мы уже не писались практически даже ночью, но писать она просыпалась либо я ее будила. Сейчас уже спокойно спит всю ночь не просыпаясь.


Natella
(элита)
30/06/2005 10:52
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Мы сняли подгузники в полтора года (т.к. раздуло у нас там все), за три дня вылечились, но подгузники так больше и не одели.
Прописали все кругом (ковер, родительский диван и все колготки). Ночью окончательно перестали писаться в два с половиной.
К горшку приучились в два года.


Машутка
(элита)
30/06/2005 10:59
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

До 2х на ночь одевала, после двух постелила клеенку и все памперсы отдала.

SlonKa
(ветеран)
30/06/2005 11:35
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Постоянно перестали ходить в 1,5, одеваем только на ночь и на прогулку. Иногда ночью не писает, просыпается в сухом памперсе. Думаю, что скоро и на прогулку перестанем одевать. Я не "насиловала" мелкого на тему горшка, сам просится теперь, это у нас ритуал- пописать-вынести-вылить и слить воду, затем, хлопаем радостно в ладошки:))

SlonKa
(ветеран)
30/06/2005 11:36
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

да, забыла, большой кайф нам доставляют походы на взрослый "горшок".

Nadishka
(элита)
30/06/2005 11:52
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Я купила Ксене горшок ТОЛЬКО в полтора года, только с этого возраста стали пробовать туда писать. Я на ребенка совершенно не давила, сходила - хорошо, мимо - ну и ладно!
И очень быстро с таким подходом Ксенька его освоила. Сейчас у нас остался один памперс в день (на дневной сон - на всяк. случай и на ночь) гуляем и дома играем без памперсов уже месяца два-три, но вот писать ночью в горшок мы еще только учимся, и то я совершенно не огорчаюсь сим фактом, хотя Ксене уже 2г2мес! Я знаю, что с таким подходом как у меня мы и эту примудрость освоим без нервов и в свое время!
Удачи и вам!


Katarinka
(ветеран)
30/06/2005 12:00
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Есть разница между "отучать" и перестали носить ??

Отучать, мне кажется, физическо не позможно, если он пока головкой не понимает, для чего сие предназначено ?
А вот без памперсов днем мы стали ходить где то с года (хе..как тока перестал "зарабатывать" на карточку ).. дома конечно.. Уписано все что можно, думала никогда в жизни не выветрится !! .. горшок на вид не переносил !!
А где то в год и 5 наняли нян..и он очень быстро научился писать в горшочек (отсюда мое мнение, что если нет рядом "авторитета", то лучше указанием займется посторонний для малыша человек)...

В год и 6 ночью перестал писаться, и я тут же и ночной подгузник с него сняла... бывают конфузы крааааааааааааайне редко... Киря спит с нами , под простынью - пеленка...

На прогулку до сих пор одеваем памперсы.. ( няне видимо просто лень заморачиватсья с кустиками ... Я же в выходные беру с собой нескольок штанов - и в путь


midzu
(элита)
30/06/2005 12:22
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

В год был куплен горшок и с тех пор днем использовался без проблем. Казусы случались, конечно, но редко.

На ночь надевали памперс где-то с год еще, пока он сам не сказал, что готов спать без него ! Поначалу вставал ночью 2-3 раза пописать, через пару месяцев - стал спать до утра.

Удачи вам!


MIR
(элита)
30/06/2005 13:39
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

От подгузников мы стали отвыкать прошлым летом, то есть в 1,4 - 1,6. Ходила целый день по даче в трусиках. Спасли еще в подгузниках до 1,8 примерно - но так начали ходить в ясли, то очень быстро забыли о подгузниках. Могли бы и раньше, но я была не готова

violet
(элита)
30/06/2005 13:53
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Мы сейчас начали, нам 1 и 7. Дома ходим в трусах/колготках и писаем в штаны, на горшок садиться отказывается. Спим и гуляем в памперсе.

Yaya
(старожил)
30/06/2005 22:20
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Сняли памперс около года, куча колготок и штанов уходит. В Горшок писает только 2 раза в день после 2-х дневных снов, и то не всегда дотерпливает,(слово-то какое сказала). На ночь и прогулку в памперсе.

Kunisan
(ветеран)
30/06/2005 22:34
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Мы горшок купили в полгода. Высаживать начали месяцев с 11. Дома без памперсов ходим уже полгода, на улицу перестала одевать, как только тепло стало. Но если гулять надо далеко, то одеваю.Днем писаем на горшок , "как мальчики".
На ночь я все-таки иногда одеваю, т.к. мы, пардон, какаем по утрам, а маму не будим.


Ольга Степочкина
(наш человек)
30/06/2005 23:31
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Проще отучать от памперса летом, тепло и можно ходить дома в одних трусах, соответственно стирки меньше и меньше вероятность, что деть простудится ползая по полу с мокрой попой.
Мы отказались от памперса днем в 1и6 года,в 1и9 деть стал писать на горшок, в 1и10 перестали одевать памперс на прогулку. В 2и11 отказались от ночного памперса, после того как две недели подряд деть просыпался с сухим памперсом. С тех пор прокол ночью случился всего один раз.


Маруша
(частый гость)
01/07/2005 01:05
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

На горшок стали высаживать месяцев в 9 - неудачно. Оказалось, не нравился сам горшок (действительно, какой-то дурацкий, в виде собачки). В 11 месяцев в гостях у подружки облюбовал обыкновенный круглый горшок без наворотов, во время игры между делом просто присаживался на него. Купили похожий и дело пошло. С года старались дома ходить в основном без памперса, высаживался на горшок без сопротивления, наверное потому, что не настаивали. Особенно нравилось над горшком - будто рефлекс срабатывал. В 1 и 4 стал иногда проситься (нес горшок или говорил ка-ка), но в основном сообщал нам, что дело уже сделано. В 1 и 6 купили сиденье на унитаз. Процесс пошел быстрее, в туалет ведем маму за руку как на праздник! Очень нравится ритуал. Стали чаще проситься, научились говорить пи-пи. Неделю назад перестали надевать памперс на прогулку, не так уж и страшно это оказалось. Сегодня ездили в зоопарк, взяла с собой 3 пары штанов. Ничего не пригодилось - все время просился! (Конечно, если не взяла бы - обязательно бы уделались ) Теперь думаю также резко отказаться от памперсов во время сна. Ребенку-то это понравится, он любит спать без них, часто сам их во сне снимает, но просыпается, млин, в луже, поэтому все откладываю.

Lenhic
(старожил)
01/07/2005 05:03
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Дочка сама отказалась примерно в 2,2. За одну неделю полностью привыкла к горшку. А младший, видимо, следуя примеру сестры в 1,7. Тоже где-то дней десять ушло, чтобы "проколы" свести к нулю До этого моменты дети были абсолютно памперсные.

nvodovoz
(элита)
01/07/2005 06:19
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

А мы оригиналы...
С рождения без памперсов. Только на улицу надевали. В год начали( ) надевать на ночной сон, т.к. сил уже больше не было его переодевать, ди и зима настала... В 2 года у нас уже 4 памперса на день уходило (2 на сон + 2 на прогулку). Летом ходили без памперсов. Короче, отучали с рождения . А вот на горшок начал просится только в 2и4. Первое время проколов не было. Сейчас случаются. Во сне фурит так, что на ночь снять подгузник я и не мечтаю пока...


Пани Кася
(элита)
01/07/2005 14:18
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

С 7.5 месяцев высаживали на горшок не напрягая и не напрягаясь особенно по этому поводу, по-большому сразу стали туда ходить. Вобщем нам сейчас 1.3, сынуля уже не любит памперсы, одеваем только на сон и на прогулки. Я просто следила за ним и поняла, что вот сейчас ребенок созрел для серьезного приучения, а раньше мы это делали больше для привыкания что ли.

Mushka27
(участник)
01/07/2005 14:37
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

А мы с двух месяцев подгадывали с мужем время и носили сынулю в ванную и говорили пись-пись-пись, и он это делал ПРоснется, 3-5 минут полежит, потом я снимала штанишки и несла в ванную, то же самое после еды, ну и следили, во время бодрствования. Зато дома мы без подрузников и штанише 6 за день портим Всегда не уследишь. Но на ночь и на прогулку подгузник. Владька у нас охотно ходит в туалет и перед купанием.

Веденеева
(активный участник)
01/07/2005 16:58
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

С двух месяцев подгузник был только на ночной сон и на прогулки.
Как стал содиться, купили горшок.
Ну и что..... Совсем писать в штаны перестал только недавно- в 2 и 4 мес.
Подгузник пока на ночь одеваю, но собираюсь за лето приучать (правда не знаю как ....) просыпаться и писать в горшок.


Лена_Плотникова
(элита)
01/07/2005 17:27
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

До 1 года 11 мес были круглосуточно в памперсах. За 5 недель приучились к горшку. Сама подходит и делает, никогда не просилась. На гуляние одеваю памперс, но он почти всегда сухой, на ночь тоже. Ночью не собираюсь высаживать - пусть мочевой пузырь приучается терпеть всю ночь. Муж у меня, например, ночью не ходит в туалет, а вот я 1-2 раза бегаю, даже если на ночь не пью - с детства привыкла.

Lenhic
(старожил)
01/07/2005 20:17
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Вот и я того же мнения про ночные высаживания, никогда детей не высаживала, сразу привыкали спать всю ночь без пописов.

Крoшка
(старожил)
01/07/2005 20:36
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

В год и шесть уже ходили без подгузников, а во сколько начали отучать уже и не помню... Месяца за полтора до этого, наверное...

Некрасова Мария
(старожил)
02/07/2005 16:21
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?

Я ОЧЧЧЕНЬ ДОВОЛЬНА (ттт). С 1,5 няня начала предлагать - бесполезно, правда были иногда попадания
Ну вот в два, я показывала ему и унитаз и то и се, короче понравился - СТАКАНЧИК!
И вот уже НЕДЕЛЮ, РЕЗКО и днем и ночью НИКАКИХ подгузников. С удовольствием за редким исключением писает в стаканчик. Я довольна! Не вижу смысла мучить себя и ребенка РАНЬШЕ!