МАШЕНЬКА
(старожил)
26/06/2005 20:05
Попалась прокисшая Фрутоняня !

Сегодня стала наливать ребенку сок , открыла новую пачку, почуствовала странный запах , попробовала-а сок прокисший! Стала его выливать, а там прямо лохмотья плавают . Пачка была нормальная -герметичная, срок годности до апреля 2006. Так, что пробуйте прежде , чем деткам давать.

АСь
(элита)
26/06/2005 22:18
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Нам тоже такая попалась
Только я заметила это далеко не сразу, а уже после того, как обратила внимание, что Костик пьет сок как-то неохотно... От отравления нас, думаю, спасли антибиотики, которые мы пили в это время в связи с болезнью Вот так... нет худа без добра Теперь все всегда пробую


NataFrost
(элита)
26/06/2005 22:38
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

У меня таких пачек штуки 4 было... из 6 взятых на дачу...
Но я всегда все пробую прежде чем что-то дать детям... Особенно летом. Все так быстро портится на жаре.


Мурена
(элита)
26/06/2005 23:02
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Ну сок ещё можно понять... может где упаковка повреждена была.
А у меня в баночке было. "неженка" аж с плесенью. и "щелчок" был!
Что удивительно, у других фирм - не встречалось.


igol
(элита)
27/06/2005 10:35
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Сама хотела такой топик заводить , у нас почек 6 яблочного осветленного сока, купленного в разных местах, были с хлопьями и на вкус уксус уксусом.
А на баночки фруто-няня со сливками выскочила аллергия , хотя мы не аллергики . На их же банки без сливок аллергии нет, а на "сливки" щечки красные. Из какой гадости они их воостанавливают??


igol
(элита)
27/06/2005 10:38
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Цитирую:

Все так быстро портится на жаре.




Особенно если стоит в холодильнике
Болше похоже на нарушение технологии приготовления.


МАШЕНЬКА
(старожил)
27/06/2005 20:15
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

И у меня тоже осветленное яблоко. Я кстати специально проверила целостность упаковки, но не была она продырявлена!
А на этих соках написано же детям с 3 месяцев, представляете если 3-х месячный ребенок выпьет сию гадость, сколько потом мучений с животиком.
Просто зла на этих производителей не хватает.


Картинка
(участник)
28/06/2005 09:43
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Любая продукция может быть испорченной. Поэтому всегда прежде чем дать ребенку я пробую сама.

Olga_Mikhaylova
(старожил)
28/06/2005 11:23
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Я тоже обязательно все проверяю. Один раз баночка испорченная попалась, щелчка не было!

Snork
(ветеран)
28/06/2005 16:11
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

И у нас был случай с прокисшим осветленным ябл.соком...

Аленушка К
(наш человек)
28/06/2005 19:59
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

И у нас! Именно осветленное яблоко! Надо же, впервые такой случай! Наверное, вся партия была бракованной.. Странно, что ее не отозвали из магазинов..

esagi
(активный участник)
29/06/2005 12:47
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

И мы только что вылечились от энтероколита, вызванного пищевым отравлением.
Причина пюре "Фрутек" (frutek). Обычно мы никогда такое не ели, а на этот раз попалось. И я сдуру не догадалась попробовать.
Срок годности был ещёт большой. Щелчок при открытии, никакой плесени. Я скормила дочке и только потом попробовала сама, то что на донышке осталось. Была жуткая кислятина Собсвенноручно отравила ребёнка.
Теперь со страху пробую вообще всё, что идёт в детский желудок.


Kunisan
(ветеран)
29/06/2005 16:50
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

А мы отравились в 1.7 творогом Тема. Кошмар был. Ребенка тошнит, понос, кушать хочет, а нельзя. Скорая приехала только через 4 часа. Увезли ночью. Потом оказалось, что еще пара часов и все.... Мы чуть с ума не сошли.

Oksanna
(активный участник)
30/06/2005 14:02
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

У меня есть друзья в детском магазине, вчера они мне сказали что на заводе, который делает Фрутоняню, был сбой. Две партии сока они попросили продавцов вернуть, но видимо брак был не в двух партиях. Сейчас пока лучше воздержаться от Фрутоняни

Оксана


Гера*
(активный участник)
30/06/2005 15:16
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Иу нас осветленное яблоко прокисшее, 4 из 6 поллитровых пачек Вонь такая жуткая,у меня от одного вопоминания тошнота нач-ся

Наталия Ростова
(root)
30/06/2005 18:31
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Нет, врядли партия бракованная. Мы покупаем сок в Мегамарте упаковками. Последнее время попадались максимум пара пачек испорченного сока среди всей уваковки (24 шт). У меня дочка сразу чует и не пьет такой сок.

Camomile
(элита)
01/07/2005 15:06
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

Не про Фрутоняню - у нас попалась банка Тихорецкой говядины такая, что мне потом этот запах чуть не снился... Ну уж пахло-то для меня все именно этой гадостью почти сутки... Теперь пробую все...

Juls&Polly
(элита)
02/07/2005 11:53
Re: Попалась прокисшая Фрутоняня !

А мне тоже не раз попадалась прокисшая Фрутоняня только вот пюре. И все было нормально и щелчок и срок годности. А еще один раз в банке был черный волос. Ужас!