Savchatina
(старожил)
15/06/2005 13:36
Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Скоро год моей красотке, а что ей дарить, ума не приложу . Родственники достали, мол когда ты заказывать будешь... а я голову ломаю ... у нее все есть! И игрущки и комнатка детская обставленная... и одежка всяка-разна... Думала велик подарить с ручкой, но потом поняла, что рановато ей ещё.
А хочется что-то нужное или ценное или на память... ПОДСКАЖИТЕ! ПИИЗ!!!


Vicky
(элита)
15/06/2005 14:55
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Заказывать надо обязательно, иначе надарят фигни всякой китайской, как в нашем случае.
У нас домик Икеевский был в фаворе, развивающие фишеровские игрушки всяческие.
Удачи.


Savchatina
(старожил)
16/06/2005 00:28
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Спасибо :-))) Про китайскую фигню, это точно :-))) Мы с мужем думаем, может действительно домик купить? уж больно он хорош. Правда, поставить его будет некуда. Разве что в Токсово, на дачу увезти...

Janny
(активный участник)
16/06/2005 00:43
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

У нас на УРА! пошла игровая платформа Симба!

Marvel
(элита)
16/06/2005 09:07
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

У нас любимая игруха была (как раз на год дарили)

Замок с четырьмя башнями (в высоту см. 40-50), на башенках ставятся шарики, по ним нужно бить молоточком и шарики по лабиринтам (замок внутри сложно устроен и при нажатии на всевозможные зверюшки) шарики выскакивают в низу из разных отверстий.

Я очень сложно написала, но игрушка простая, яркая и развивающая (покупалась в Крохе – 1200-1300р.). Ребенок в нее играл целый год постоянно (мы и убрали ее т.к. человеку исполнилось два и мы решили переориентировать его на более сложные игрушки, а любовь к замку сильно препятствовала)


igol
(элита)
16/06/2005 09:53
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

У нас любимые игрушки:
1) пожарная машина из Лукоморья. На батарейках, зарулем человечек в каске, если по нему ударить, раздается сирена, начинает вращаться шланг за человечком и машинка едет. У Кости сначала глаза удивленно округлились, а потом начал в ладоши хлопать теперь от этой сирены у меня уже звон в ушах (но звук у нее не противный, а скорее смешной)
2) паравозик на батарейках. сзади кнопочка, играет веселая музыка, а паравозик ездит по комнате, отталкивается от стен и продолжает ездить пока не отключишь. В кузове (или как это у паравозов называется ) сделаны отверстия, куда нужно пластмассовые буквы засововать, для каждой буквы свое отверстие.
3) Пальчиковые куколки. Это вообще хит! Ели одно время только с ними Уже растеряли все 3 набора, остались только два дедки и одна репка
Вот такие (в натуральную величину):

4) деревянные конструкторы и домино Томик. Автомобильный самый любимый
Все фигурки из сосновых дощечек, пахнут лесом, краски на фигурках безвредные, сами игрушки с 0+ и грызть их очень любим, когда зубки режутся.

Пальчиковых кукол и томики покупали в ДК Крупской, но в Крохе их тоже видела.


julenka
(ветеран)
16/06/2005 15:54
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Оль, я вот тоже сижу-думаю... Видела тут на площадке такую машинку, на которую можно сесть ребеночку, и кто-то будет ее катать, или просто детеныш сам катать будет, там ручка есть. Моя от этой машинки просто без ума была. Еле домой ее оттащила. Пошла, посмотрела, таких машинок -вагон и маленькая тележка. И китай, и камовские есть.. стоят около 800-900 руб. Расцветочки там всякие и для девочек тож...

Savchatina
(старожил)
17/06/2005 00:00
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Marvel, поэтому Томик-домик?

Igol, пасибо за подробный фото-отчет , толлько у Тайки таких игрух полно, мы набег на "Крупу" еще месяца четыре назад делали... Да и вообще, игрушки, это конечно хорошо... вот толко хочется что-то нужное или ценное или на память...

Юль , а еще я обратила внимание на прикольных лошадок, жирафиков, осликов и т.д... но это все опять-же только в сад!


Toffy
(элита)
17/06/2005 11:01
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Лошадка-качалка есть?
Конструктор из больших кубиков?
Велик тоже неплохой подарок, мы как раз на год купили человеку, катается с удовольствием! Правда, с маминой помощью, до педалей до сих пор не достает...


Ладная
(элита)
17/06/2005 11:27
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Вот здесь подборочка по подаркам http://www.littleone.ru/club/forum/podarki/1year.php
Может, будет полезна :-)


LankaSh
(старожил)
17/06/2005 11:48
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

На самом деле трехколесный велосипед с ручкой для мамы, можно еще с солнцезащитным тентом и трусиками (для самых маленьких, которые еще плохо в сиденье сидят) и бампером, чтобы не упал ребенок - это то, что нужно в годик, да еще и летом!!!
Мы как раз в год сели на такой велосипед! Софья была в восторге, и катаемся в нем до сих пор!!
На следующий год уже будем другой велик покупать (4-колесный, 12-дюймовый)
Можно машину-каталку купить!
А можно какой-нибудь надувной игровой центр, типа батута.


Savchatina
(старожил)
17/06/2005 12:55
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Ладная, спасибо за ссылочку

Ой! Ланка, а идея с батутом очень мне понравилась :-)


igol
(элита)
17/06/2005 14:37
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Цитирую:

Лошадка-качалка есть?
Конструктор из больших кубиков?




у нас на лошадку и кубики ноль эмоций а если на лошадку сажать - в крик и слезы


igol
(элита)
17/06/2005 14:41
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Цитирую:



Igol, пасибо за подробный фото-отчет ,




не за что заодно подруге показала, как эти томики и наперстки выглядят


endla
(частый гость)
17/06/2005 15:45
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Мы подарили своей доче коляску: сидячую, раскладывающуюся для кукол. Мне кажется, что благодаря этому подарку Римма стала ходить лучше и координация сразу улучшилась (в повороты как Шумахер вписывается). Ребенок уже полтора года с ней играет, то сама посидит, то все игрушки перекатает.
Сразу сказу, на 2 года в ИКЕА купили маленькую шведскую стенкуhttp://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=47311&langId=-31&parentCats=10106*10196
, места почти не занимает. Тренируем ручки и ножки. А еще очень помогает бороться с плоскостопием.
С Днем рождения!


Savchatina
(старожил)
20/06/2005 11:39
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

ой.. да рано еще, но спасибо !

Elenochka
(наш человек)
20/06/2005 15:27
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

А мы как раз коляску и подготовили на грядущий год, как один из подарков. Мальчиковый и унисекс-ассортимент игрушек у нас от старшего брата остался, поэтому мы делаем удар по девочкиным штучкам - пупсы там всякие, коляски, наборы посуды. Уже пупса купаем и поим чаем, теперь еще можно будет на коляске катать .

Savchatina
(старожил)
22/06/2005 01:19
Re: Бывалые! Помогите ребенку подарок придумать на первый год жизни!!!

Так... ну вроде мы определились:
1. Полку надо Тайке в комнату под книги и игрушки (бабушкам с дедушками).
2. Игрушку, которую можно катать (за веревку, опираясь, сидячую...на выбор)(крестной маме)
3. Джинсовый костюмчик (сарафан...) (дяде по маме)
4. Лошадку-качалку (дяде по папе)
5. Огромный надувной бассейн (крестному папе)
Ну... там по мелочи всем остальным....
А вот что нам с папой такого Тайчуше подарить... ума не приложу... все равно... Уже сшила ей нарядное платье... накрахмалила, пуговки нашла смешные (гусиками)... а то подарить...ума не приложуууууу...