Katyonok
(старожил)
07/06/2005 22:32
Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Две не недели назад мой ребеночек перестал наконец-то писаться во сне, спал всю ночь - 11 часов, не просыпаясь и просыпался утром сухим. Днем сначала тоже все было хорошо. Я благополучно сняла памперс. И чтобы вы думали, сначала начал писаться днем, это за 1,5-то часа сна, а ночью я стала его один раз высаживать, когда сама спать иду. А потом приболел и теперь благополучно писается уже и ночью. Болеть мы уже перестали, а писаться - нет! Так не хочется опять на памперсы переходить Может у кого такое было? Что делать?

Lalaby
(ветеран)
07/06/2005 22:52
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

У нас такого не было, но памперс сняли без оговорочно (правда было 2,2)
Ночью регулярно писается, на все мои попытки высадить ночью закатывает скандал, так и спим: ночь сухая-ночь мокрая


Наф_наф
(участник)
08/06/2005 01:35
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Толком посоветовать что-то не могу. Сами сняли памперс плтора месяца назад. Если раньше утром пемперс был "пописаный" немного, то теперь писаемся и по 3 раза за ночь. И днем КАЖДЫЙ раз. Ничего не делаю. Жду. Кому-то нужно 1 месяц, кому-то 2, а кому-то и полгода. Но одевать памперс заноаво ни за что не буду. Хотя первое время очень хотелось...

olka
(элита)
08/06/2005 01:48
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Моя подруга старалась не поить ребенка на ночь... помогало.

Зока и Бада
(участник)
08/06/2005 02:10
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

А мы на ночь ОЧЕНЬ много пьем..стакан молока обязательно и этозапить водичкой . Спим мы всесте, на диване... приходится поступать следующим образом: на диван кладу простынь, на простынь либо клеенку, либо одноразоые пеленки (сознаюсь сразу. в случае описывания я использую не один раз). А сверху сложенную пополам еще одну простынь. Ночью конечно приходится дергаться. Но на предложение надеть на ночь памперс и поспать, наконец. спокойно, ребенок сильно обижается...

Машутка
(элита)
08/06/2005 10:11
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Я своему в 2 года сняла памперс. Он сначала не писался, а потом почему-то начал. Если папа его высаживал в 12 на горшок, он спал сухим, если нет - просыпались мокрыми. НО, как я заметила писался под утро. ПОстелила клеенку, стирки прибавилось. Но в 3.5 перестал писаться совсем.

LankaSh
(старожил)
08/06/2005 11:06
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Софья сняла сама памперс и больше не захотела одевать его в 1,7. Я решила, что значит пора и не настаивала на памперсах.
Сначала спали без происшествий, но я ее старалась не поить на ночь и ночью высаживала по нескольку раз на горшок.
Потом дочка стала писаться много.
Сейчас регулярно садимся три раза ночью на горшок и спим сухие!!!


MIR
(элита)
08/06/2005 13:03
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Моя писается только при сильном переутомлении, когда ей не встать. Просыпается от того что мокрая и плачет от обиды
Может вы тоже устаете?

Если приниципиально не хочется памперсов, то надо стелить клеенку и пытаться высаживать. И меньше пить на ночь.


Пипетка
(старожил)
08/06/2005 14:32
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Ох, какие вы молодцы, что решились памперс снять на ночь, я вот никак не могу решиться! А очень хочется и непонятно как высаживать ребенка на горшок ночью - будить? А как самой проснуться, чтобы высадить? Столько сразу проблем поднимается...

Katarinka
(ветеран)
08/06/2005 15:58
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Я смотрю мы тут самые маленькие. Мой Кирюшонок недели 2 как стал категорически отказыватсяь надевать памперс. при этом к горшку приучился всего то меяца полтора как.. На ночь (часа за 2 до сна) категорически не предлагаю ничего попить.. и сама стараюсь на кухню не ходить,что б и для себя соблазна не было..
Вечером, во время купания, скорее всего в ванную и писает, мне не видно.
Малыш спит сухой , хоть и просыпается несколько раз, в частности перебираясь в родительскую постельку, на все попытки склонить к писанию в горшочек ночью - буря протеста и требования приласкать и взять на руки ! Утром , перед выходом на работу его бужу и высаживаю на горшок.. писяет..
Но гуляем мы все же в памперсе (силком напяливаю трусики хаггис) , не рискую без него, да и не понимает, бесится просто , когда я его для каких то непонятных дел держу со спущенными штанами, на руках.


Katyonok
(старожил)
08/06/2005 17:03
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Вот сегодня опять такая фигня - ночью сухой, легли в 21, высадила в 11 и все до утра. Итого 9 часов. А днем 2 часа и весь мокрый насквозь. Обычно дети наоборот не писаются сперва во время дневного сна, а потом уже ночного. Или нет??? Может трусы клеенчатые одевать и тряпочки туда подкладывать, а то у нас мокрая не только простынь, но и подушка и одеяло - вот так спим.

Пипетка
(старожил)
08/06/2005 17:06
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Наверное, у всех по-разному. Мы действительно днем спим абсолютно сухие и по 2 часа и по 3, а вот ночью... Утром просыпается с полнехоньким памперсом, вот я и не рискую на ночь снять.

Наф_наф
(участник)
08/06/2005 21:52
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Может, много перед дневным сном пьет?
Меня днем тоже больше намного гапрягает, чем ночью. ОБЯЗАТЕЛЬНО пописаем перед сном, и все равно. 2 часа не выдерживает. Эхххх


Abrikosik
(элита)
08/06/2005 22:36
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Я сняла ребенку памперс, когда он в течении двух недель просыпался утром с сухим памперсом. От дневного мы избавились еще раньше. Но аварии иногда случались, как днем, так и ночью. А несколько раз дочь будто бы вообще забывала, что такое горшок, дула в штаны и все. Длились эти периоды от одного дня до недели. Нерватрепка была дикая. Но потом все возвращалось на круги своя.

В период отвыкания от ночного памперса я за час до сна переставала давать питье и перед сном обязательно на горшок. Одно время, когда ночью еще могла описаться, заводила будильник на сотовом, вставала и высаживала. Получалось это невсегда, мой ребенок мог спокойно спать на горшке Так что дерзайте.


Katyonok
(старожил)
08/06/2005 22:55
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Перед дневным сном только ест суп и все, а после ужина как раз пьет. За час до сна ничего не давать пить пробовала - днем не прокатывает. Может правда попробовать эти непромокаемые трусики - и не совсем комфортно и кровать с пижамой сухие - или это не то, и надо, чтобы весь мокрый был???

Abrikosik
(элита)
08/06/2005 23:05
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Если он у вас ВЕСЬ мокрый, то вы на клеенку мало пеленок накладываете. Нужно, чтобы было куда впитаться. Я ложила на клеенку пару больших старых махровых полотенец, а потом пеленку и простынь. Что-то подобное хранилось на замену. Если авария происходила, то ребенок хотя бы сухой практически оставался, иногда я даже не могла понять было или нет. Так что возьмите на вооружение, стирать конечно много, но я думаю, что все здесь с машинками-автоматами. А непромокаемые трусы, это те же памперсы, ИМХО.

Пипетка
(старожил)
09/06/2005 00:04
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Как тут хорошо вы это все обсуждаете, что даже захотелось попробовать, рискну все-таки ... на выходных... Возьму и положу без памперса спать! Желаю всем неволнительных сухих ночей

natavan
(частый гость)
09/06/2005 09:26
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета...

Знаете у меня тоже малыш спал днем и ночью без памперсов, а вот эту неделю у нас началось тоже самое.Под утро проснулся и зовет меня мама а я немогу понять в чем дело прихожу к нему в комнату сонная и думаю наверно обкакался, а он мне показывает мол я обписался.Он был мокрым и холодным.Вот после этого он обписался уже несколько раз.В чем дело незнаю то что он какался в штаны мне как-то было привычно никак не могу его отучить от этого не проситься и все.Покакает а потом говорит ка-ка.И еще у него дудуля почему-то красная я вчера его было и начала его причиндал раскрывать что промыть он начал дерагаться наверно больно было.
Так что не только вы страдаете мне кажется просто видимо мы все перешли на летний сезон и деток начали одевать легко и вот детки мерзнут под утро.А незнаете может есть что-то укрепляющее мочевой пузырь?