Natalick
(частый гость)
24/05/2005 10:20
Загончик для малыша на даче??

Помогите, пожалуйста. Мы(свекор, свекровь, я и мой муж) скоро уезжаем с мылышом на дачу.
Свекровь будет сидеть на даче, а все оставшиеся взрослые будем ездить в город, каждый день возвращаясь
на дачу. Но это предистория..
Что надо:
Нужен загон для малыша, где-нибудь 2(2,5)х 2(2,5).
Есть тент 3х3. Никак не можем придумать конструкцию для загона, аля манеж...
Манеж обычный не подходит Андрюша сидеть в столь маленьком пространстве не будет..
Может кто посоветует у кого есть опыт, может что-то готовое купили, может папы, мужья и тп родственники
сконструировали.
Сейчас объясню проблему:
мальчик у нас не очень маленький(76 см и почти 11 кг), при этом очень сильный, куда надо залезти или откуда выбрать без проблем.
Какие были варианты:
Хотели купить большой бассейн и использовать его как манеж, но там в жару очень душно и неприятно..
Сделать загон из досок боюсь занозу посадит..
Что на траву класть?????

Буду рада любому конструктивному предложению!!


Катька
(элита)
24/05/2005 11:29
Re: Загончик для малыша на даче??

Да я думаю в нашем возрасте уже без загона придется, Наташ
Просто бегать по пятам за малышом.. или сидеть с ним в травке..
Какой уж там загон.
Ну по крайней мере у нас никакой загон не прокатит


Ann
(наш человек)
24/05/2005 12:15
Re: Загончик для малыша на даче??

У нас был загон для Бори, ему в то лето как раз как и вашему, было 1г1мес-1г4мес.
Выглядело это как манеж - только большой, размером где-то 1м30см ширины, длиной около 2 метров. У манежа был сделан пол, на полу лежал линолеум, стенки затянуты сеткой, высотой стенки были такие, что у Бори только голова над ней торчала.
Боковые стойки были из дерева, тщательно ошкуренного - заноз не было.
Рядом с манежем в землю втыкали большой пляжный зонт - чтобы была тень.

От дождя прятали под полиэтиленом - закрывали большим кусоком весь манеж, но перед этим ставили его на бок - чтобы вода на пол не текла.

Боря сидел там, играл, не очень конечно много, но хоть сколько-то.


Natalick
(частый гость)
24/05/2005 15:41
Re: Загончик для малыша на даче??

To Катька: Катюша, к сожалению, весь день с 9 до 18 свекровь будет практически одна (если не считать живущих в соседних домах родственников). А свекрови надо хотя бы в туалет сходить, например.. И в пространстве 2х2 Андрюша может немного поиграть..

To Ann: Спасибо большое за ответ. А из какой сетки были стенки? Была мысль из рабицы в пластиковой оплётке


Ann
(наш человек)
24/05/2005 17:54
Re: Загончик для малыша на даче??

У нас была тоже наверное рабица - я в ней не разбираюсь - мелкая такая, чтобы не залезал по ней.

Лена_Плотникова
(элита)
24/05/2005 18:32
Re: Загончик для малыша на даче??

Мне в детстве дедушка построил деревянный загончик - 2 на 2 метра , на 4 ножках (по 50 см, чтобы не шла сырость от земли), пол - деревянный, покрыт линолеумом, стены - деревянные палки (решетка) высотой 70 см, покрашены в разные цвета. Сделал еще палки для крыши, чтобы натянуть полиэтилен, но отказался от этой затеи, т.к. получалась жара как в парнике. Я сидела там с годика, а в более сознательном возрасте играла там с друзьями, причем лет в 13 - уже в карты. Потом загончик сгнил и его разобрали. Дедушки уже нет в живых, а мои муж и папа на такое не способны (высшее образование мешает).

Ann
(наш человек)
24/05/2005 22:50
Re: Загончик для малыша на даче??

Вот и у нас в итоге почти так же получилось

MashaG
(старожил)
25/05/2005 04:33
Re: Загончик для малыша на даче??

Мы пользовались "загоном" только в 6-9 ребенкиных месяцев. А в полтора - уже бегал во всю сам, уже не удержишь. Да и надо ли?

Mariposita
(частый гость)
25/05/2005 05:32
Re: Загончик для малыша на даче??

я как увидела этот заголовок, вспомнила своего племянника. Его родители тоже отправили одного (в год) к бабушке в садовоодство. Моя мама была тоже одна+огород+куры
И моя мама решила для внука построить "загон" (именно это слово она и придумала). Так вот не поверите, он (не загон, а племянник) орал там, как белуга. До сих пор соседи вспоминают эту картину маслом: деревяный загон, в нем маленький рыбенок, который стоит в углу и орет не детским голосом. Так что подумайте, стоит ли ради похода свекрови в туалет строить загон? Если есть желание, постройте для него дом, сделайте небольшое окошко, прибейте руль какой-нибудь, какие-нибудь еще игрухи прикрепите, по крайне мере какое время ребенок будет там развелкаться, за это время можно будет и в туалет сбегать, и огород полить. Удачи.


Natalick
(частый гость)
25/05/2005 10:05
Re: Загончик для малыша на даче??

Цитирую:

Если есть желание, постройте для него дом, сделайте небольшое окошко, прибейте руль какой-нибудь, какие-нибудь еще игрухи прикрепите, по крайне мере какое время ребенок будет там развелкаться, за это время можно будет и в туалет сбегать, и огород полить.




Вообще-то я не очень понимаю отличие домика и загона В ДАННОМ СЛУЧАЕ(назовите как хотите главное, чтобы функции выполнял свои) , загон проще построить по-моему.. Загон мои мужчины построят самостоятельно, а вот домик не уверена... Мой ребенок в большом загоне с интересными игрушками просидит от 10 до 30 минут в этом я
уверена...

Цитирую:

Так что подумайте, стоит ли ради похода свекрови в туалет строить загон?.



А вот эта фраза вообще мне не понятно... Свекровь (спасибо ей огромное) согласилась с удовольствием сидеть с малышом, я обязанна создать ей более-менее достойные условия.
В городской квартире я или другие родные ребенка уходят на кухню или в туалет, ребенок остается в комнате, считайте своего рода манеж и без проблем.. Главное, чтобы в комнате было безопасно..


У меня нет сомнений строить загон или нет.. Хочется узнать варианты реализации. И все!


Ann
(наш человек)
25/05/2005 10:35
Re: Загончик для малыша на даче??

Все это замечательно - и дом, и руль. Но вы же не сможете дать 100процентную гарантию того, что ребенок не выйдет из домика, пока бабушка отсутствует? А если выйдет? Что будет тогда?

На дачном участке масса опасностей - у нас, например, есть водоем, в котором запросто можно утонуть, есть калитка, в которую можно уйти, есть лестница, на которую можно залезть и упасть с серьезными последствиями. И времени на все эти занятия понадобится совсем немного, поверьте.

И если бабушка будет оставаться с годовалым ребенком одна - то в целях безопасности ребенка нужно иногда использовать манеж.
Можно найти способы, как заинтересовать ребенка, чтобы он согласился поиграть в манеже немного. Мой сын, например, не плакал, когда его оставляли "в загоне" - у него там были игрушки, в которые он играл только там.

Пусть лучше ребенок заплачет от обиды, чем от боли, пока бабушка дойдет до туалета.


АСь
(элита)
25/05/2005 15:25
Приложение
Re: Загончик для малыша на даче??

Все правильно - сходить в туалет это очень важно Мы специально для этой цели в прошлом году огородили песочницу. Главное не злоупотреблять этим сооружением, иначе через недельку может наотрез отказаться туда залезать. А вот посидеть там вместе с ребенком - очень даже полезно, в рекламных целях

Mariposita
(частый гость)
26/05/2005 01:02
Re: Загончик для малыша на даче??

OK, OK, Ok - загон значит загон. Совершенно не хотела никого обидеть. Если ребенок готов сидеть в загоне - это просто супер!!! Просто мне показалось, что терем более функционален и послужит дольше, чем загон. Хотя идея с песочницей здороовская. Так что не обижайтесь и хорошего лета!!!

an_net
(активный участник)
26/05/2005 01:27
Re: Загончик для малыша на даче??

Какое замечательное сооружение!
Для меня эта тема тоже актуальна, ребенку летом как раз исполнится год.


Кармен
(наш человек)
26/05/2005 01:27
Re: Загончик для малыша на даче??

Зато я убедилась- ни в манеже, ни в загоне, ни вообще где не оставить ребёнка. Вроде на первый взгляд безобидные игрушки могут оказаться самыми опасными. например, племяшка разобрала погремуху, а там просто острый штырь..... и т.д.

Natalick
(частый гость)
26/05/2005 09:38
Re: Загончик для малыша на даче??

To Ась: а ребенок не вылезал из песочницы? А стенки из ткани или специальной сетки? Мой легко может повиснуть на ткани и видимо сломать сооружение...

To Mariposita:

To Аленка: Ну, значит, положим в манеж безопасные книжки, Андрюша их очень любит... Конечно, нельзя ребенка оставлять без присмотра, но у 99% родителей это, к сожалению, не получается и, значит, надо думать как свести риск к минимуму...


Ann
(наш человек)
26/05/2005 10:02
Re: Загончик для малыша на даче??

Цитирую:

Зато я убедилась- ни в манеже, ни в загоне, ни вообще где не оставить ребёнка. Вроде на первый взгляд безобидные игрушки могут оказаться самыми опасными. например, племяшка разобрала погремуху, а там просто острый штырь..... и т.д.




А в ситуациии с туалетом вы что сделаете? С собой ребенка возьмете? Неизбежно бывают моменты, когда маме надо отлучиться от ребенка. Ненадолго, но надо. И вот тогда манеж очень выручает.

И игрушки стоит выбирать качественные, известных производителей - тогда есть уверенность, что годовалый ребенок не разберет погремушку, и не обнаружит внутри опасных для жизни предметов.


Tanya
(старожил)
26/05/2005 10:11
Re: Загончик для малыша на даче??

ННП
какое здоровское сооружение
я так поняла, что стенки из ткани, и дите не пыталось из порвать?


Nadyushka
(элита)
26/05/2005 10:16
Re: Загончик для малыша на даче??

Моего ребенка тоже не оставить Иногда может полчаса играть сама - если ОНА этого хочет, а вот посадить в загон - это из незбыточной мечты...


Ась: классная песочница у вас!


Nadyushka
(элита)
26/05/2005 10:20
Re: Загончик для малыша на даче??

Извините за интимные подробности, но в туалет мы ходим вместе. Я понимаю, что это ужасно, но приходится открывать дверь и читать ей книжки, а иначе - ревет белугой (под дверью)

АСь
(элита)
26/05/2005 11:01
Re: Загончик для малыша на даче??

Стенки из прочной сетки, причем она натянута не просто между колышками, а на горизонтальные перекладины, т.е. конструкция получилась вполне надежная, два активных шилопопа так и не смогли ее одолеть

Совсем без присмотра, разумеется, ребенка не оставить (ну, разве что в туалет...) зато можно быстренько что-то приотовить, постирать где-то рядышком, наблюдая за мелочью, а не бегая за ним по всей деревне


Августа
(старожил)
26/05/2005 15:22
Re: Загончик для малыша на даче??

Ася, сууупер песочница! Надо нам тоже такой сеточки прикупить. Сколько метров у вас ушло?
Я-то по лени своей думала на время походов в туалет пристегивать ребенка к коляске, поорет, конечно, но зато безопасно. Но такая песочница гораздо лучше! Еще бы кролика такого славного найти! Они его там не умучали?

А с ревущим под дверью туалета ребенком можно заработать геморрой. У нас тоже такая проблема...


Ann
(наш человек)
26/05/2005 15:29
Re: Загончик для малыша на даче??

Дачный туалет - это обычно нечто иное, по сравнению с городским....
Если ребенок уже привык быть всегда и везде с мамой - то конечно, трудно ему будет согласиться сидеть в манеже одному. Но если приготовить что-то новое, интересное, то может и получиться