Muha
(элита)
22/04/2005 23:17
Сколько можно болеть-то?

уже болеет 8 раз. С января - это 6 раз. Не могу сказать, что сильно - отитов, гайморитов, ангин и фарингитов не было. Был один бронхит. А так- температура + сопельки (но не каждый раз).
Имуномодуляторы пофигу глубоко. Хоть бы зубы выходили на каждую болячку. Ан нет - на 2 болячки один зуб (то есть сначала было 2 зуба - одна болячка, теперь наоборот). Как бы надоело уже.
Причем причины-то болезней неявные. Вот 3 раза мы ездили на встерчи мартовско-форумские. 17 -5-10 малышей. Нет, после встреч он не болеет (от последней прошла уже неделя).
А теперь собственно вопрос: в этом возрасте имеет смысл обращаться к иммунологу или нет? Вообще - с кем имеет смысл советоваться из специалистов?


Ann
(наш человек)
22/04/2005 23:31
Re: Сколько можно болеть-то?

Мы значительно старше, но оба мои колобка как начали болеть в феврале, так и продолжают. я попробую перечислить, чем но боюсь сбиться.... Боря начал с ОРВИ, потом ветрянка - без промежутка - потом через две недели бронхит, теперь вот опять ОРВИ - через 2 недели сада. Юля - ОРВИ-гайморит-ветрянка-аденоидит.

Вот такая картина. Если это послужит утешением, конечно. А до февраля ходили в сад вообще без болезней. Думаю, что это "весна" виновата. Скачки температуры, сильный ветер, влажность.


Katyonok
(старожил)
23/04/2005 01:16
Re: Сколько можно болеть-то?

Вы с иммуномодуляторами по-осторожнее, их тоже нельзя часто давать - ослабляют собственную имунную систему.

Mafia
(ветеран)
23/04/2005 09:02
Re: Сколько можно болеть-то?

мы болели до нового года 2 месяца и после нового года еще пару недель., но это просто был стоматит. А вот сейчас появились опять сопли и 1 день была небольшая температура. Что это за фигня...опять заболеваем?? принимали 4 месяца подряд РИБОМУНИЛ и вроде не болели..может это аденоиды?

mystery
(элита)
23/04/2005 09:06
Re: Сколько можно болеть-то?

Всё это к сожалению, не очень хорошо:( Я бы посоветовала имунал попить, витамины и начать закаливание. Гулять побольше, физическими упражнениями с дитём заниматься, в прохладной водичке ножки держать постепенно, проветривать всё время помещение и т.д.
Удачи! Не болейте!


Aqua
(частый гость)
23/04/2005 10:14
Re: Сколько можно болеть-то?

Присоединюсь к совету насчет иммуномодуляторов с этой штукой надо очень осторожно, лучше витамины. Моя мелкая часто болела раньше когда я ее одевала неправильно, нам умные люди посоветовали одевай ребенка как сам плюс одна х/б вещь. А сейчас мы тоже в соплях это наверное весна и ослабленный с зимы иммунитет и гиповитаминоз все кучей, вот детки и болеют. Поправляйтесь! Не болейте!

mamki
(наш человек)
23/04/2005 10:38
Re: Сколько можно болеть-то?

Сочуствую Поправляйтесь.

Muha
(элита)
23/04/2005 11:16
Re: Сколько можно болеть-то?

Афлубин мы принимаем только в первые дни болезни.
И весна у нас началась 10 января. Причем, 2 января конкретно заболел старший. Нет, чтобы от него заразиться и мирно поболеть всем вместе. Нет, мы дождались когда Ваня выздоровеет и радостно заболели.
Все-таки сколько нормально болеть на первом-втором году жизни?


Ann
(наш человек)
23/04/2005 14:25
Re: Сколько можно болеть-то?

Вторый дети болеют в раннем возрасте несравнимо больше чем, чем первые. Просто ни в какое сравнение не идет количество ОРВИ и всяких прочих болячеек. Зато в сад мы ходили горааааздо лучше.

ystinia
(участник)
23/04/2005 15:14
Re: Сколько можно болеть-то?

У нас такая же беда, только болеть мы стали в 2,5г. как пошли в садик, до этого момента вооще не болели.
А сейчас прямо напасть какая то, только вылечимся опять простуда, сопельки и кашель. Видно у каждого малыша своя стойкость к простудным заболеваниям. Кто- то болеет в раннем детстве, а потом всё хорошо, а кто-то наоборот. Держитесь, будем бороться с этими напастями. Здоровья Вам!


Julchik
(элита)
23/04/2005 17:09
Re: Сколько можно болеть-то?

Вообще я читала и наша врач у которой мы периодически наблюдаемся говорит что ребенок имеет право болеть от 6-8 раз за год. Вот до скольки лет не помню, то ли до 4-х, то ли до 5. Потому что у ребенка еще не сформировался иммунитет. Хотя для собственного успокоения можно проконсультироваться с иммунологом.

Татьяна
(активный участник)
23/04/2005 19:07
Re: Сколько можно болеть-то?

Когда мне окончательно надоели болячки, обратилась в гомеопатическую поликлинику на Пражской. После этого поболели 1 раз и-все(ттт). В садик ходим, там дети болеют еще.

Cvetik
(гость)
24/04/2005 00:01
Re: Сколько можно болеть-то?

Мы тоже из часто болеющих. На первом году Егор болел с декабря до середины июня. Тоже не сильно: температура небольшая, кашель, насморк. Почти непереставая, то больше, то меньше. На втром году с середины августа болел, здоровый бывал неделю и все по новой. Я всегда подозревала что-то аллергическое в этом. Недавно сами решили сдать кровь на иммуноглобулин Е. Результат: 151, при норме до 45. Высыпания у нас бывают очень редко и не сильные. Отменила молоко. Еще очень редко едим курицу, морковь, бананы. Теперь примерно месяц ребенок не болеет.
Как дальше будет не знаю, но сейчас могу сполоснуть Егорку душем, а потом он бегает голышом, так мы закаляемся, и все нормально(тьфу 3 раза). Раньше нам такое и приснится не могло. Аллергия ослабляет ребенка. У нас правда еще и температура постоянная 37.2 и еще несколько проблем. Это тоже ослабляет.
Может у вас тоже аллергия, это очень трудно определить, ребенок болеет как все, его орз ничем не отличаются от орз других детей.


Katyonok
(старожил)
24/04/2005 20:52
Re: Сколько можно болеть-то?

Тлько я про иммуномодуляторы написала, как мы сами тоже свалились. Я тоже в шоке пребываю, т.к. отболели мы только 3 недели назад, это при том, что в садик пока не ходим. А всего-то навсего зашла к нам Максишина подруга с легкими сопельками, она-то и сейчас с этими легкими сопельками, а у нас сопельки до рвоты (в таких кол-вах), на второй день соплей поднялась температура - вобщем, жизнь прекрасна. Чтож теперь никого к себе домой без справки не пускать!?

Muha
(элита)
24/04/2005 21:32
Re: Сколько можно болеть-то?

Вот идея с аллергией мне близка. Причем на что-нибудь экзотическое - типа зимнего ветра.

Cvetik
(гость)
24/04/2005 23:32
Re: Сколько можно болеть-то?

Понимаете у нас тоже причины болезней были неявные. И не с кем не общались, никто не болеет, было такое ощущение что он сам себя заражал и болел. Вот чуть дунет на него на улице или дома из форточки, так и заболеет. И так уже второй год подходит к концу. И иммуномодуляторы мы принимали, но это как то не помогало.
Может это и не аллергия, есть же теория что одним людям надо есть мясо, другим растительную пищу, а третьим молоко подходит. А пища которая не подходит она ослабляет организм. А еще один плюс после того как я отменила молоко(на котором мы всего лишь кашу варили), ребенок стал очень даже хорошо и много кушать. А то в последнее время уже полпорции съедал.


Л и д и я
(частый гость)
25/04/2005 16:33
Re: Сколько можно болеть-то?

Привет!
Сочувствую всем болеющим, т.к. сами такие же. Может, кто подскажет, куда нам еще податься?
Младшему 2 года 4 мес, а он болел уже 6 раз ангиной (!!!!), 2 раза лежали с ним в больнице, бронхит был раз10, а эта зима повергла в шок: без температуры ребенок держится не более 10 дней, причем подскакивавет высоченная, я впервые в жизни видела на градуснике (заметьте, на электронном) 40,3!!! Иногда с простудными явлениями, иногда "на ровном месте", 3 дня держится и все.
Конечно, нам все время назначают антибиотики, он их получал за 28 месяцев жизни 20 раз!!!
Мы были в Педиатрич инстит , в Центре на Матросова, на Дундича, на Авангардной.
Обследованы с головы до ног педиатрами, лорами, иммунологами, невропатологами,ортопедами, гомеопатом и др
Диагноз,знаете какой?! "Ребенок здоров!"
В сад не ходим, в людных местах не появляемся, с кварцевой лампой не расстаемся. Единственное, может старший из сада приносит инфекцию? Что ж его теперь дома запереть вместе с малым.
Что делать???!!! Может я что-то где-то упустила?...

Лидия, Андрюшка(17.01.2001) и Алешка(03.12.2002)


sandrina
(старожил)
25/04/2005 20:09
Re: Сколько можно болеть-то?

Сочувствую всем болеющим, так как я с вами в одной лодке. Со 2 апреля болеем третий раз. С перерывом в три дня. Вот такая грустная статистика.

Татьяна
(активный участник)
26/04/2005 10:08
Re: Сколько можно болеть-то?

Ну попробуйте в гомеопатическую поликлинику. Нам помогло, а вы все равно ничего не потеряете. Прием 400 рублей, зато лекарства - нам прописали одно -10 руб, другое-20 руб. Это при том, что при любой болезни мы тратили минимум 400 на обычные лекарства, которые не помогали. Правда, я думаю, летом детки болеть не будут, лучше туда идти в ноябре.

ystinia
(участник)
28/04/2005 00:41
Re: Сколько можно болеть-то?

Девчата, держитесь!
Стала своей малышке давать виферон1 в комплексе с арбидолом + витаминки, интенсивно промывали носик р-м ромашки и фурацилина, через два дня пошли на поправку, сейчас проходим курс фитотерапии лечебным аппаратом "Дюна"(дома) - сопельки почти прошли. 3 раза тьфу.