Aqua
(частый гость)
22/04/2005 14:02
"вредные "привычки. Как отучить?

У мелкой почти нет недостатков кроме пары ну совершенно дурацких привычек : постоянно сосать нижнюю губу - когда мультики смотрит, засыпает, в задумчивости и т.д. и хогда хочет спать постоянно теребит меня за мочку уха ( неприятно ужасно) , уже и обьясняла, и просила и ругалась ничего не помогает. Может это я что то не так делаю, а ребенок и не виноват вовсе? Жалко если она этим сосанием прикус себе испортит, ведь соску то никогда не сосала!

Кармен
(наш человек)
22/04/2005 14:05
Re: "вредные "привычки. Как отучить?

нельзя отучать..... само пройдет

ухо-это не страшено, наверное зубы ещё идут?
губа хуже, но прикус этим не испортить


Крoшка
(старожил)
22/04/2005 16:06
Re: "вредные "привычки. Как отучить?

У нас другая история - палец. Расстроились или спать хотим - палец в рот и все. Тисками не вытащишь! Вот этим точно можно прикус испортить. А ведь соску Катя никогда не сосала... Даже и не знаю, как ее отучить - горчицей мазать палец жалко, зеленкой - не помогает.
Губу тоже не очень полезно сосать - сейчас почти лето (ну если снег не считать ), а потом зимой будут губки постоянно трескаться - больно и неприятно, надо отучать, но вот как пока сама не понимаю.


Kurbashy
(активный участник)
22/04/2005 19:41
Re: "вредные "привычки. Как отучить?

Блин...
Чуть что - палец из носа не вытасчить...
не отучить...


Элена
(элита)
23/04/2005 00:36
Re: "вредные "привычки. Как отучить?

По поводу уха - прелесть! У нас тоже проблема. Лиза постоянно большой палец во рту держит. Всё время!!! И даже во время еды. С трудом палец изо рта выну - и ложку в рот. Но она сразу же палец опять в рот запихивает, "закусывает", так сказать. Что делать - не знаю. И с таким упоением она его сосёт!

Мумми
(элита)
23/04/2005 00:58
Re: "вредные "привычки. Как отучить?

Илюха с рождения в ухе ковыряется. Мелкий был, аж до крови постоянно.
А сейчас... так вроде не вижу, а на фотках, через одну, палец в ухе!


Aqua
(частый гость)
23/04/2005 09:56
Re: "вредные "привычки. Как отучить?

палец во рту это наверное от нехватки соски в глубоком младенчестве. А соску мы не признавали принципиально. Когда кричала успокоить можно было только если дать мизинец вместо соски, а свои пальцы(ТФФ) она бережет. Губа не палец ее ни зеленкой не горчицей не намажешь. Вот и слышит деть постоянно : " Лена, губу не соси; Лена ГУБА!!!" и через минуту опять все по новой. А само это пройти может попозже?