Sagitta
(активный участник)
09/04/2005 00:27
"Экстренная" медицинская страховка

А расскажите мне про экстренное страхование - я имею в виду страховку, в которую не включены плановые обследования, а включена только скорая, госпитализация и врач при заболевании. Речь идет о годовалом ребенке.

Во-первых, интересует, какие компании предоставляют такую услугу. По наводке Александровны, знаю про Вирилис и Росно. А еще есть кто-нибудь?

Во-вторых, интересует качество услуг. Если вы страховали своего малыша - расскажите, пожалуйста: довольны-не довольны, что входило в пакет?

В-третьих, конечно, цена.


idelena
(ответственный)
09/04/2005 10:42
Re: "Экстренная" медицинская страховка

1. У нас Вирилис
2. Отзывы ВОТ ТУТ . Мой собственный - вот здесь
3. Цены меняются, поэтому проще обзвонить компании.


Sagitta
(активный участник)
09/04/2005 11:05
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Лена, спасибо. Я уже читала и то, и другое. Но у вас практически единственный (ну ладно, один из немногих отзыв об экстренной страховке. То, что вы Вирилисом довольны - это я давно поняла А хотелось бы услышать о других компаниях, если они есть. Для полноты картины.

Птичка
(ветеран)
09/04/2005 22:06
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Экстренная страховка есть у СК АСК-МЕД. Стоила 2 мес назад 17 тыс от 1 г до 2 лет. Что точно входит не помню, куча всего. Мы в итоге купили общую страховку.

Lera
(участник)
09/04/2005 22:27
Re: "Экстренная" медицинская страховка

А у нас в 21 веке депозитная программа за 15000 Мы заплатили и по мере необходимости будем выбирать любые услуги какие нам понадобятся .

Александровна
(элита)
09/04/2005 22:48
Re: "Экстренная" медицинская страховка

А в Вирилисе больше "экстренных" страховок нет.
Есть только вместе с плановыми обследованиями.


АСь
(элита)
10/04/2005 00:08
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Мы пользуемся Вирилисовской Экстренной программой. Довольны, хотя серьезных поводов проверить еще не было (ттт - много раз), так, мелочевка, типа ОРЗ, да и просто посоветоваться с доктором в любой момент - очень удобно. В этом году стоило 11'600 оформляли в середине марта.
В прошлом году, выбирая страховщика, обзванивала-расспрашивала около 10 компаний. Экстренную программу предлагали только 3 компании, Вирилис оказался вне конкуренции, хотя изначально я не очень хотела покупать их страховку.


Marina
(старожил)
10/04/2005 01:40
Re: "Экстренная" медицинская страховка

У нас страховка от АСКа на вызов скорой и экстренную госпитализацию. Стоит 4 тыс. рублей в год. Опыт общения с ними, к счастью, не достаточно большой, чтобы как-то оценивать. Один раз съездили на скорой "Корис" в больницу исключить аппендицит, никаких претензий нет.

Masharia
(наш человек)
10/04/2005 11:48
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Лера, а чем депозитная программа отличается от оплаты по факту? При ее использовании цены ниже?

Sagitta
(активный участник)
10/04/2005 13:11
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Да, вот мне тоже интересно про депозитную программу!

А еще вопрос к Асе: что значит "просто посоветоваться с доктором в любой момент "? Вы так делали? Расскажите подробнее: какому доктору и по каким поводам можно звонить? Дело в том, что меня в экстренной страховке как раз смущает, что нельзя посоветоваться с доктором по телефону по какому-нибудь не очень серьезному вопросу (т.е. если я вызываю - что-то более или менее серьезное уже случилось, хотя бы тот же насморк).

А еще расскажите про Вирилисовскую страховку: как там с анализами (при болезни, ясное дело)? Они включаются в страховку? И как на деле - их действительно назначают? У нас была комплексная Ренессанса, так там хоть анализы и включаются, назначали их не особенно часто (только по моей просьбе).


Sagitta
(активный участник)
10/04/2005 13:40
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Вот блин! Звонила только что в Вирилис - Аня права, с 1 апреля у них нет экстренной программы!

Александровна
(элита)
10/04/2005 15:31
Re: "Экстренная" медицинская страховка

4000= - как-то дешево?! У Росно около 16000=.
Что в вашу страховку в АСКа входит?


idelena
(ответственный)
10/04/2005 21:52
Re: "Экстренная" медицинская страховка

2 Sagitta:

У нас в экстренной страховке не было анализов - отдельно доплачивали (отдельный договорчик заключали). При больнице все анализы, естественно, включались в страховку.


АСь
(элита)
10/04/2005 23:22
Re: "Экстренная" медицинская страховка

А мы точно сдавали анализы по нашей страховке, причем вовсе не в связи с больницей, а когда простудились... хотя для автора это, наверное, уже значения не имеет, раз программу прикрыли ... Жаль...

Marina
(старожил)
11/04/2005 03:17
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Слегка наврала - 4500
Входят только вызов скорой и экстренная госпитализация. Обычные вызовы педиатра и анализы не входят.


Maxima
(элита)
11/04/2005 08:56
Re: "Экстренная" медицинская страховка

А такие страховки продают на квартал или только на год?

Marvel
(элита)
11/04/2005 09:19
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Такую страховку может предложить Прогресс-Нева (118-66-06, 387-10-49) только мне кажется, что это перевод денег.
Рассказываю – сотрудницу вызвали в школу к сыну т.к. у ребенка случился приступ (что-то не понятное с животом толи колики, толи подозрение на аппендицит – это со слов учителей)
Вызвали неотложку по страховке, так она отвезла ребенка в детскую дежурную больницу, на секундочку бесплатная неотложка сделала бы тоже самое.

Таких случаев много. Мне кажется имеет смысл только общая страховка:
- Скорая
- Стационар
- Амбулатория

Тогда Вы сможете по любому вопросу обращаться к врачу + массаж (на дому)+ любая экстренная медицина и самое главное Вам не придется сидеть в поликлиники с больными детьми.


Marina
(старожил)
11/04/2005 09:19
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Договор заключается на год, но можно сделать рассрочку по оплате, половина - сразу, половина - через полгода. Если через полгода плату не внести, договор автоматически расторгается.

Вот только вспомнила, что информация вся у меня годичной давности, в мае у нас заканчивается срок договора


Marina
(старожил)
11/04/2005 09:50
Re: "Экстренная" медицинская страховка

Мы вызывали скорую по нашей страховке. Нас спросили, в какую из двух больниц, записанных в договоре, мы хотим поехать, позвонили в эту больницу, и отвезли туда. В договоре написано, что по жизненным показаниям (если каждая минута на счету) везут в ближайшую больницу, и предоставляют там платную палату в течение 48 часов или, как только позволит состояние здоровья, переводят в одну из больниц, вписанных в договор.

Lera
(участник)
11/04/2005 11:36
Re: "Экстренная" медицинская страховка

По депозитной программе скидка с тарифа 15 % идет. Еще ее можно приостановить если нужно, а потом после истечения календарного года она на этот срок продлится.