МАШКИН
(элита)
01/03/2005 22:40
А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Сижу вот и думаю - делать ее или нет... С одной стороны, до этого мы все прививки делали, в нашей районной поликлинике, все ТТТ. Но в свете последних передач по любимому ТВ, и обсуждений на форуме, задумалась, а делать ли именно эту прививку?
Из аргументов против (поправьте меня, если не согласны):
- иммунитет временный, взрослый может заболеть более серьезно. Если деть переболеет в детстве, то иммунитет пожизненный.
- очень жесткая схема вакцинации "за бесплатно": сразу три прививки. Наша массажистка сказала, что своим детям врачи в поликлинике прививку делают не сразу, а по отдельности, в разные дни. Ну, это преодолимо - можно и за денежку сделать - главное понять, нужно оно или нет???
- еще есть данные про связь данной прививки и аутизма...
Аргументы за - слова бабушки: "ты не сделаешь прививку. а потом будешь смотреть, как деть болеет и мучается?" Ну и осложнения при кори - не для слабонервных...
вот так.... подскажите, что знаете по теме...и как вы поступили...


Варя
(элита)
01/03/2005 22:54
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали. И ничего ,нормаль.Все три..ни температур, никаких побочных реакций не было.

Мумми
(элита)
01/03/2005 22:56
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Вобщем-то это давно уже обсуждаемый вопрс. Делать или нет... Это только Ваше решение!
Дети могут заболеть и после прививки. Прививка еще не гарантия от этих болезней.

Мы делаем ВСЕ прививки, идем по общепринятому графику...


nikitoschka
(элита)
01/03/2005 22:57
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Маша, и мы делали. У нас,даже учитываю наши проблемки, никаких побочек не было.

Vicky
(элита)
01/03/2005 23:01
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали. Принимать решение только вам. Удачи.

Toffy
(элита)
01/03/2005 23:02
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

А еще в сад не берут без прививок...

Ирма
(старожил)
01/03/2005 23:02
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали. Ребенок перенес нормально. У меня тоже неоднозначное отношение к прививкам, но то, что положено по графику мы делаем. У вас мальчик растет, а паротит опасен осложнениями на мужскую репродуктивную функцию...

Я вам могу посоветовать сходить на сайт privivka.ru там все популярно объяснено (в частности про то, почему лучше делать за один раз три вакцины, а не по отдельности).

А про передачи на ТВ... что ж, у нас в стране любят крайности: либо все черное, либо белое. Серого не бывает.


katechka
(старожил)
01/03/2005 23:10
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы не делали. Но я вас не призываю не делать. Как было написано выше - это должно быть только Ваше решение.

Chucha
(участник)
01/03/2005 23:20
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы сделали, 2 недели назад. все ок, ттт.

chuzh
(участник)
01/03/2005 23:29
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Делали все, но по своему графику, т.е. чтобы к дет.саду был нормальный сертификат. АКДС первую сделали только в 1 год, но у нас был дисбактериоз и (кстати) папа доктор.....

Elsi
(ветеран)
01/03/2005 23:41
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали, только сначала корь и паротит, а через пару месяцев краснуху. Вообще делаем все прививки по графику, проблемы при поступлении в дет.сад пугают.

OOFiC
(наш человек)
02/03/2005 00:31
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Буду делать, но MMR (с 15 месяцев) - больше доверяю.

violet
(элита)
02/03/2005 00:40
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Делали, в обычной пол-ке, все прошло нормально, без последствий.

Nikusjaka
(элита)
02/03/2005 01:37
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали корь, паротит, после 8 марта будем делать краснуху. Перенес корь/паротит нормально.

Юлясик
(элита)
02/03/2005 02:44
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Маша, я уже писала. У Сашки было осложнение после этой прививки. Мы переболели корью в лёгкой форме. А краснухи в тот момент в поликлинике не было. Так до сих пор её и не сделали.
А Вика нормально все прививки перенесла.


keks
(участник)
02/03/2005 09:34
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы сделали MMR в 1г.2м., перенесли нормально - небольшая сыпь, но мы аллергики. Делали за деньги в своей поликлинике.
А другой врач меня потом обругал, что надо было делать на пару месяцев позже.


Лизанька
(наш человек)
02/03/2005 09:35
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Краснуху не делали и не будем лет до 15, пусть сама переболеет. А корь с паротитом сделали, но в полтора.

Ёшкин_Кот
(элита)
02/03/2005 09:46
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

А краснуха-то уже давно есть

Ёшкин_Кот
(элита)
02/03/2005 09:47
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали корь и паротит, краснухи не было. В 1,5 сделали краснуху.

Все прививки перенесла нормально (ттт).


Флейта
(элита)
02/03/2005 09:59
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы приорикс (MMR) делали.
Перенесли хорошо, осложнений не было.


Kat
(ветеран)
02/03/2005 10:10
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы все прививки почти делаем по графику. Эти три наш педиатр посоветовал делать по отдельности с интервалом в месяц. Пока сделали только две, краснуху, что ли, не сделали, т.к., то болели, то гомеопат не разрешает во время лечения... Реакции никакой, а на АКДС у нас всегда два дня температура была .

ДУО
(элита)
02/03/2005 10:48
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали MMR.
Всё прошло хорошо.


Katya2
(частый гость)
02/03/2005 10:58
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Маша, я уже писала на форуме, что после этой прививки, сделанной в поликлинике, мы заболели паротитом очень-очень сильно. Прививка была платная, и корь и краснуха и паротит в одной, производство Индия. У нас был третий случай в городе после этой вакцины. Прививку эту сделать нужно, но только европейского производства.

Julchik
(элита)
02/03/2005 18:28
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы совсем недавно, дней 10 назад сделали корь-паротит...в нашей поликлинике. Краснуху через месяц сказали делать, я правда не знаю буду ли ему ее делать счаз..или может позже. Насчет осложнений, сказали что дней через 5-6 может подняться температура, насморк появиться и деть будет капризным. У меня Димка счаз с соплями, температура пару дней была 37,4 где-то...но у нас еще и зубы лезут, 3-ки..так что может от них все это. А больше ничего криминально не было на привику.
А делать или нет...это только ваше решение.


Tiggra
(элита)
02/03/2005 19:44
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

>очень жесткая схема вакцинации "за бесплатно": сразу три прививки. Наша массажистка сказала, что своим детям врачи в поликлинике прививку делают не сразу, а по отдельности, в разные дни. Ну, это преодолимо - можно и за денежку сделать - главное понять, нужно оно или нет???

И "за бесплатно" можно сделать эти прививки отдельно. Мы делали корь и паротит в год. У педиатора перед прививкой в медкарте написали, что желаем сделать краснуху позже. Пришли за краснухой только через три месяца. Без проблем.


Лама-мама
(элита)
02/03/2005 20:12
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Наша врач, с которой я работаю, говорит о том, что действительно с тех пор как поменялась коревая вакциня и ее стали делать вместе со свинкой и краснухой возрасли случаи аутизма. Ее рекомендации - делать отдельно корь и через 3 мес -6 мес свинку.
Мое мнение - краснуху можно и не делать. Это все равно, что делать ветрянку.


Muha
(элита)
02/03/2005 22:05
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Наверное я повторюсь,
мы сделаем три отдельно. Или корь+свинка сразу, а краснуху, может,вообще делать не будем. ММР точно ставить не станем, потому как хоть и не верю в связь аутизма с прививкой, но аутизьм мы имеем.


Ловерена
(наш человек)
02/03/2005 22:11
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы тоже сделали одновременно все 3. Всё было хорошо.

FLY
(ветеран)
02/03/2005 22:49
Re: А вы делали прививку в годик? Корь, краснуха, паротит?

Мы делали все три сразу - проблем никаких не было.
Зато вот я в свои 25 с лишним лет ничем не болела (ну, кроме гриппа и ангины), так теперь боюсь до жути заболеть