Anastasija
(активный участник)
15/02/2005 13:56
Есть ли театр для самых маленьких?

Хотелось бы ребенка сводить в театр, так как на новый год смотрела 40 минут на елке спектакль и нам очень понравилось. Говорят, что где-то есть спектакли для самых маленьких (по 30 минут), но никото не может сказать, где. Может кто ходил, посоветуйте.

Oliska
(участник)
15/02/2005 14:45
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Для таких малышей как вы официальные театры спектакли не ставят. А вот когла подрастете - то "Зазеркалье" и Большой театр кукол - там от 2-х лет точно можно.

Annabel
(элита)
15/02/2005 14:47
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Да, на Богатырском в театре "За черной речкой" есть такие спектакли по 40 минут.

Аленушка К
(наш человек)
15/02/2005 15:01
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

В Театре сказки на Московском кукольные спектакли, там действий два, каждое минут по 30-40

maxa
(старожил)
15/02/2005 21:47
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Бродячая собачка в Автово-там спектакли по полчаса-40 минут.

Ruslana
(активный участник)
16/02/2005 10:25
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Попробуйте сходить в "Бродячую собачку", там сказки в одно действие 30-40 мин. Думаю, совсем малышам там можно посмотреть "Муху-цокотуху" и "Курочку Рябу".

Estel
(ветеран)
16/02/2005 10:32
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Какая прекрасная идея! А телефончик ни у кого не завалялся случайно ?

Kat
(ветеран)
16/02/2005 12:03
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Я уже писала этажом выше, как мы в Бродячку сходили на "Курочку Рябу". Спектакль мне очень понравился, говорят, идет он минут 50. Но мы так об этом и не узнали, т.к. через 15 минут деть мой сказал: "нет! пошли!", и усе...
Был там мальчик год и пять, он, как свет погасили, расплакался и больше не успокоился.
Но пока сами не попробуете, все равно не узнаете.

А репертуар здесь можно посмотреть.
Еще рекомендуют "Любимую игрушку" в "Зазеркалье". Короткий, и дети участвуют в действии: ищут игрушку.


Estel
(ветеран)
16/02/2005 12:18
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Спасибо огромное за ссылочку! Обязательно выберемся .

МамашаКураж
(ветеран)
16/02/2005 12:40
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

ннп
и не в тему
Мои самые юные зрители (одной было 11 месяцев, другой 2.6 года) отсидели в зрительном зале "Горе от ума" (продолжительность 3.5 часа)!!!! Дома не с кем было оставить. И потом, еще сидят и хлопают! Правда, я их со сцены секла постоянно. Но, если б одна завопила: Мама!! не знаю, чтоб сделала... Наверное, пришлось бы пойти в зал.
В конце все подначивали выйти на поклоны с детками! Софья с двумя мелкокалиберными детьми!!!


МамашаКураж
(ветеран)
16/02/2005 12:41
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Да, и самое главное! Старшая сюжет поняла!!!

Estel
(ветеран)
16/02/2005 13:14
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Круто! Гены, наверное, сказываются...

maxa
(старожил)
16/02/2005 13:27
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Театральная афиша с телефонами
Да еще моя в этим возрасте очень от Щелкунчика впечатлилась в Мусоргского.Правда мы большую часть спектакля висели над оркестровой ямой.До сих пор ребенок играет на гитаре как на контрабасе.


Ната
(участник)
16/02/2005 15:11
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

А вы не подскажете, если на любимую игрушку прямо перед спектаклем прийти, билеты еще будут?
Или лучше заранее съездить и купить?
Собираюсь 26-го туда мужа с дочей отправить.


Kat
(ветеран)
16/02/2005 15:15
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Честно говоря, не знаю. Думаю, лучше, вообще сейчас позвонить и узнать, есть ли билеты. Если есть, то в кассе можно их забронировать и договориться, когда выкупить. Я еще в январе покупала на 26-е, но мы не пойдем в связи с вышеописанными событиями. Билеты, правда, я крестнику отдала.

Gonza
(элита)
16/02/2005 15:35
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

очень рекомендую "Курочку Рябу" в "Бродячей Собачке"
Нам ОЧЕНЬ понравилось


Gonza
(элита)
16/02/2005 15:40
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Мне лично гораздо больше "Курочка Ряба" в "Собачке" понравилась, чем "Любимая игрушка" в "Зазеркалье"
Лёнька оба спектакля смотрел с удовольствием


Anastasija
(активный участник)
16/02/2005 17:25
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Спасибо за информацию, но позвонив в Бродячуу собаку, мне откровенное нахомили, сказав, что с таким маленьким ребенком никуда меня не пустят (1,5 года).

Gonza
(элита)
16/02/2005 17:31
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

и еще у них почти на всех спектаклях возрастная категория "от 3-х лет"

Первый раз в "Собачку" мы ходили как раз где-то в районе полутора лет Никто нас не выгнал И таких деток было много

Хамство администратора, конечно, неприятно , но спектакль замечательный, сходите - не пожалеете


Estel
(ветеран)
17/02/2005 09:13
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Всё, решено! Идем на Курочку Рябу! Спасибо за совет !

Gonza
(элита)
17/02/2005 09:32
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Поделитесь потом Вашими впечатлениями

MAMAHA
(участник)
17/02/2005 13:30
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Какие места и какой ряд лучше брать?


MAMAHA
(участник)
17/02/2005 13:31
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Забыла уточнить , что какие места и какой ряд лучше брать в "бродячей собаке"

Kat
(ветеран)
17/02/2005 14:45
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

А на билетах мест нет.
1,2 ряд - дети сами сидят
3,4 - дети со взрослыми
дальше взрослые.


Ксюхин
(участник)
17/02/2005 14:53
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

А мы хотим похвалить детский муз. театр Карамболь со спектаклем Чудо-дерево по сказкам Чуковского. Я отправила далеко не усидчивого сынулю (1г. и 8 м.) с папой, т.к. сама к этому времени неожиданно для всех родила дочку Я была уверена, что послала их минут на 10, потом уйдут. А они просидели ВЕСЬ спектакль с удовольствием. Я даже не поверила, он в жизни столько не сидел!!! Правда, Чуковский у нас в почете, мы его по миллиону раз читаем всего.
Папа отметил только один минус - было ОЧЕНЬ громко.
Да, ходили мы в концертный зал у Финляндского, у них по-моему нет постоянной площадки.


Gonza
(элита)
17/02/2005 17:47
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Да, все билеты без мест. Детки постарше сидят сами на первых ряда, помладше - с родителями - подальше.
Там очень маленький уютный зал, не переживайте, все хорошо видно с любого места. Лёнька сидит у меня на руках всегда


MAMAHA
(участник)
17/02/2005 18:16
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Как же так? Я позвонила в бродячую собаку и забронировала 3 места, на первый ряд, имея ввиду себя мужа и дочку, она даже не спросила для кого, наверное попадем мы впросак с этими билетами!

Estel
(ветеран)
18/02/2005 09:17
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

А за сколько времени до спектакля Вы бронировали билеты? Мы хотим 27 марта сходить. Уже пора покупать? Это прямо у них в театре делается?
И еще: вот Вы бронируете (бесплатно?), а выкупаете только в день спектакля или до него? Лишний раз-то мотаться нам тоже не хотелось бы.
Извиняюсь, что закидала вопросами .


Gonza
(элита)
18/02/2005 09:46
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Билеты можно купить в самом театре, а можно в любой театральной кассе. Только покупать лучше заранее - потому что потом можно не достать билеты нужное время. Для нас самое подходящее - это 12-00.

А с бронировнием у них все плохо
я помню, мы перед елкой забронировали билеты по телефону. Потом пришли в сам театр билеты выкупать - а они говорят "Какое бронирование? Нет у нас никакого бронирования!" Хорошо хоть билеты были - мы и без бронирования купили


Estel
(ветеран)
18/02/2005 11:15
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Спасибо, погоню мужа за билетами. А на 27 марта уже пора, или они еще в продажу могли не поступить (все-таки больше месяца еще)?

Gonza
(элита)
18/02/2005 11:41
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

По-моему, в театральных кассах билеты начинают продаваться за 2 недели (могу ошибаться, но за 2 недели уже точно естьв продаже). Возможно, в самом театре они и за месяц вперед продадут...

Estel
(ветеран)
18/02/2005 14:01
Re: Есть ли театр для самых маленьких?

Спасибо! Тогда я еще позвоню на всякий случай .