УльянаТ
(активный участник)
07/02/2005 21:36
хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Пожалуйста, порекомендуйте, хороший дет. садик, в Кировскои районе,спасибо.

ZIZU
(элита)
07/02/2005 21:50
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

В№ 52, Ветеранов 1. Мой отзыв есть на сайте

Nel
(элита)
08/02/2005 11:15
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

поподробней район (какие улицы) напишите, тогда раскажу Вам о близлежащих садиках

УльянаТ
(активный участник)
08/02/2005 12:54
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Мы живем между станций метро Автово и Кировский завод, в принципе если рядом ничего нет, я готова возить ребенка на машине, лиш бы садик хороший был.

galchonok
(участник)
08/02/2005 21:14
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Да-да, мне тоже очень интересно!!! Мы живем между м.Ленинский проспект и м.Ветеранов, но тоже готовы ездить. А В№52 это около 387 школы? И насколько реально туда попасть?

irini
(участник)
08/02/2005 21:31
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

И мне интересно. Особенно ясли-сад. Живем у м."Ленинский проспект" на бул.Новаторов.

НВЁНЯ
(участник)
08/02/2005 23:10
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

А нам можно присоединиться? Мы живем у метро Нарвская, как то совсем тоскливо у нас с садиками

Nel
(элита)
09/02/2005 01:09
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

в пятницу на МО пообщаюсь с коллегами-психологами и отпишусь о результатах распросов

ZIZU
(элита)
09/02/2005 21:48
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

в наш на следующий год уже записи нет. Но по собственному опыту могу сказать. что, если очень захочется, то попасть можно.
Мы записались в марте месяце, мест не было, но нас взяли!!!! Спасибо нашему папе!!!!!!!!!!!


ZIZU
(элита)
09/02/2005 21:50
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

не знаю какая там школа рядом, но она есть. про попасть смотрите выше.

УльянаТ
(активный участник)
16/02/2005 12:52
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля, мы ждем ваших отзывов по поводу детских садиков. Спасибо.

Nel
(элита)
16/02/2005 14:52
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

про Кировскийайон пока не узнала, не успела коллег в субботу распросить...а вот в Красносельском хвалят 60 и 38 садик! А в 19 лучше не суваться!
Про остальное еще спрошу!


УльянаТ
(активный участник)
16/02/2005 21:03
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Спасибо, будем ждать,с нетерпением .

Ulushka
(участник)
17/02/2005 00:28
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Ульяна! Мы кажется соседи - мы живем угол Зайцева и Васи Алексеева. У нас хвалят 196 сад (по Стачек, адрес могу уточнить), есть неплохой садик на Автовской и СУПЕР садик на Севастопольской. На севастопольскую мы записались, но пойдем с трех лет. Если интересно, то пищите в личку. Юля

Nel
(элита)
01/03/2005 22:47
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

аааааааааааааааааааааааааа.... весь мой список пропал!!!!!!!! Девочки, кто копировал - закиньте назад! а то мою бумажку сынуля уже спылесосил!!

Ефимова Елена
(частый гость)
02/03/2005 15:48
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Кто-нибудь знает о садике В№26 в Кировском районе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Лена и сын Ванюша, 2года.


Ефимова Елена
(частый гость)
02/03/2005 15:48
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Кто-нибудь знает о садике В№26 в Кировском районе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Лена и сын Ванюша, 2года.


SPRING
(участник)
03/03/2005 01:26
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля,
не могли бы Вы узнать про садики В№17 и В№22 Кировского района? Спасибо


MAMAHA
(участник)
03/03/2005 09:04
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Nel, а можешь узнать про детские садики В№14 на углу Корзуна и Стойкости, В№ 60 Кировского района по улице Стойкости?

Nel
(элита)
03/03/2005 10:05
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

девочки, все, что я могла узнать, я написала в том списке. увы, утраченном, копии у меня нет

но уже сама, лично, насчет 14 сада могу сказать, что этот сад = ХОРОШИЙ!!!

А вот в 60 я бы не пошла, меня он не вдохновил, когда я весной искала сад для себя и сына...

в надежде жду свой список, неужели никто не сохранял??


MAMAHA
(участник)
03/03/2005 11:13
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Спасибо большое! Я как раз стояла перед выбором, 14 иди 60! Я слышала что и тот и другой неплохой, но про 14 я слышала больше положительных отзывов! Но в нем есть один (-) то что первичный взнос там немаленький, точно незнаю, но вроде около 10 000 рублей! Это для нас очень дорого....... но ведь хочется для ребенка все самое лучшее!!!

olgabel
(элита)
03/03/2005 12:28
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Я список не сохранила, но помню из него, что В№20 в последнее время очень испортился.

Nel
(элита)
03/03/2005 22:47
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Цитирую:

Я список не сохранила, но помню из него, что В№20 в последнее время очень испортился.




это я помн тоже... и всёёёё


marA
(ветеран)
03/03/2005 23:48
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Вот выкладываю ВАш список
Цитирую:


АУ!!! Допросила я таки Кировских дошкольных психологов сегодня!!!
Получайте, товариЩЩи, список!

50 - да, если много ЛИШНИХ денег.
20 - ни в коем случае, сад сильно испортился
17
66- площадки у них СУПЕР!!! - и психолог хорошая!
55 - хорошие ясли для деток с задержкой речи
45 (аллергосад)
54 (туб. инфец., но сад хороший)
16 - самый обычный, но ОЧЕНЬ даже!
36 - с 2,5 лет, логопедия с 5, выборочно хорошие группы
26 - хорошие ясли у Ирины Николаевны!
58 - не ходите!
67 - хороший + он речевой
45 - тоже логопедия с 4,5-5 лет.





Китти
(элита)
04/03/2005 00:55
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Тоже присоединюсь что 14 сад очень хороший. Но про 10 т.р. я не слышала такого. В свое время когда я туда Ладу устраивала там был взнос 3 т.р.

triniti
(ветеран)
04/03/2005 01:26
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

А можно поподробнее про 50-ый сад? Много лишних денег-это большой вступительный взнос? А сам сад как?

Nel
(элита)
04/03/2005 08:31
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Цитирую:

Тоже присоединюсь что 14 сад очень хороший. Но про 10 т.р. я не слышала такого. В свое время когда я туда Ладу устраивала там был взнос 3 т.р.




Кать, в 14, что здесь, у парка Александрино??? в Кировском? Тебе ж возить было бы далеко


Nel
(элита)
04/03/2005 15:11
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

сегодня узнала про 26 у их психолога - совершенно чУдной и потрясающей дамы.
Она сказала, что в яслях как повезет - есть группа у совершенно замечательных педагогов, а есть не очень. попробую в среду уточнить, как и что, но мне надо знать, когда вы собираетесь си сколько будет детю точно на тот момент


Nel
(элита)
04/03/2005 15:16
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Цитирую:

Спасибо большое! Я как раз стояла перед выбором, 14 иди 60! Я слышала что и тот и другой неплохой, но про 14 я слышала больше положительных отзывов! Но в нем есть один (-) то что первичный взнос там немаленький, точно незнаю, но вроде около 10 000 рублей! Это для нас очень дорого....... но ведь хочется для ребенка все самое лучшее!!!




психолог 14 сада была в шоке от размера взноса - у них все это под большим секретом и они не в курсе таких вещей.

НО: сказала, что у них СУПЕр-логопед и СУПЕР-муз. руководитель, да и сама Саша - ас в сказкотерапии. Думайте, в общем


Снегурка
(старожил)
04/03/2005 15:57
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

У 66-го никаких СУПЕР площадок нет, он напротив моего дома как раз. Территория там хоть и огорожена, но ворота не закрываются и весь день ходят там все кто хочет.
Отличная площадка у 7-ки, но все остальное там очень средненькое, к сожалению.


Ефимова Елена
(частый гость)
04/03/2005 16:24
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля, огромное спасибо за ответ про 26 сад. Мы собираемся осенью, Ване будет 2года и 7 месяцев на начало сентябра. Наверное, мы уже попадем не в ясли а в младшую группу, я так думаю? Что там с младшими группами?
А вот 50 сад, что значит "много лишних денег", там случайно нет постоянного вымогательства, или только первоначальный взнос большой?
МЫ на днях туда ездили. Нам показали весь сад и все группы. Мне понравилось. Везде ремонт сделан, много хороших игрушек, воспитательницы приятные тёти. Хороий спорт-зал, зал для ЛФК. Новая, хорошая детская мебель.
А первоночальный взнос действительно большой, 15 тыс руб.
Лена и Ваня, 2 года.


Ефимова Елена
(частый гость)
04/03/2005 16:26
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Хочу еще добавить. Я спросила у мальчиков в группе, нравится ли вам в дет. саду. Они ответили: "Конечно!", в одни голос.

Nel
(элита)
04/03/2005 16:47
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

2 и 7 - это еще ясли. младшая - с 3 полных лет, увы... мало шансов попасть не в ясли

В среду спрошу про 26.

А вот 50, на мой взгляд, имеет хороший PR, а вот стОит ли он того - не уверена....он неплохой, но слишком уж претензий у них много, на мой взгляд...и взнос не хухры-мухры


Китти
(элита)
04/03/2005 17:56
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Я имела в виду на Германа 43, корп. 2

Veilik
(старожил)
04/03/2005 19:25
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

А что говорят хоршего/плохого про 45 аллергосад?

SPRING
(участник)
05/03/2005 19:54
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля,
а про В№17 и В№22 ничего не известно?


Nastya
(ветеран)
05/03/2005 22:11
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

А про 42 (Стойкости 41/2) и 46 (Народного Ополчения 179/2) можно что-то узнать?

Nel
(элита)
05/03/2005 22:54
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

девочки, боюсь, ЧТО мои возможности исчерпаны - далеко не во всех садах есть психологи, поэтому про эти сады мне нечего сказать, увы...

irini
(участник)
05/03/2005 22:57
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

А что значит 17 д/с у Вас в списке есть, но без записи?

Nel
(элита)
05/03/2005 23:10
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

значит в 17 стоит идти, но он самый обычный...

Катя
(наш человек)
07/03/2005 19:37
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Мы ходим в 50-й. Я садиком ОЧЕНЬ довольна.
Первоначальный взнос действительно большой (хотя в прошлом году был намного меньше), Но зато больше ничего не просят, только то что по квитанции. Воспитатели очень хорошие, группы не большие(10 человек в яслях, 15 в садике), тепло, много игрушек, кормят вкусно. Единственный минус - маловато занятий, на мой взгляд. Т.е. сейчас только то что по программе: музыка, танцы, рисование, лепка и физкультура.


Ефимова Елена
(частый гость)
08/03/2005 17:51
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Катя, спасибо за сообщение. Мне важно было узнать мнение по поводу воспитателей. Теперь я решительно настроена записывать Ваню в 50 сад.
Лена, Ваня 2 года.


galchonok
(участник)
09/03/2005 00:30
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля, ивините, а вы случайно ничего не знаете про 2 логопедический? Который на улице Счстливой.

olga_and_irusha
(старожил)
11/03/2005 12:37
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

У меня под окном 48 сад . (Дачный 21-4 ) Боже, как воспитатели орут на детей на прогулках - Концлагерь !
Ни за что свою туда не отдам.


olgabel
(элита)
12/03/2005 12:22
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

olga_and_irusha, большое спасибо! очень ценная информация! теперь я точно решила, куда мы пойдем (явно не туда). А пойдем в В№30.

Ната
(участник)
12/03/2005 23:30
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Написать сюда меня надоумила Неля. Сами в садик мы еще не ходим, но у меня есть знакомые, которые водят детей в 14 садик. Впечатления у них от садика только положительные, но меня смутил один момент. Родителям (я думаю, всем, т. к. слышала от троих уже) говорят: "Вы же понимаете, у нас элитный садик, поэтому детей вы должны одевать соответствующе"....
Меня такие заявления, честно говоря, приводят в недоумение. Одевает каждый как может, думаю, из кожи вон большинство лезть не будет. Но не будут ли там детей учить так, что вот, мол Петечка хорошо одет, с ним дружить будем, а вот Вася хуже, значит, и человек он хуже...Хотя это только лично мои мысли. А так все садик хвалят, и кружки там хорошие, и музыкальные занятия, и все в таком роде.
А сами мы пойдем в 46 садик.


Ефимова Елена
(частый гость)
15/03/2005 15:28
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля, а я очень жду от вас сообщения про 26 дет. сад. Мы еще окончательно не определились. Все таки в 50 смущает цена. Может у Вас появилась информация уже про 26. Плиз.
Лена и Ваня, 2 года.


Ефимова Елена
(частый гость)
15/03/2005 15:28
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля, а я очень жду от вас сообщения про 26 дет. сад. Мы еще окончательно не определились. Все таки в 50 смущает цена. Может у Вас появилась информация уже про 26. Плиз.
Лена и Ваня, 2 года.


Ефимова Елена
(частый гость)
15/03/2005 15:28
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Неля, а я очень жду от вас сообщения про 26 дет. сад. Мы еще окончательно не определились. Все таки в 50 смущает цена. Может у Вас появилась информация уже про 26. Плиз.
Лена и Ваня, 2 года.


olgabel
(элита)
17/03/2005 23:25
Re: хороший детский садик в Кировскои р-не, подскажите

Цитирую:

А что говорят хоршего/плохого про 45 аллергосад?



Говорят, ужасен

А мы в 30-ку не идем, теперь только аллерго или няню


Natacha
(гость)
01/09/2005 22:46
58-й Кировского

"Вечером деньги - утром стулья".
Заранее договорились, что будем ходить с 1-го сент. Квитанции сказали дадут после 10-го оплатить до 15-го. Погуляли утром, думала, что разрешат еще во второй половине. Но пришла как раз после их "разборок": как посмели воспиталки разрешить гулять ребенку с неоплаченными квитанциями? Говорю, - Хорошо, я завтра приведу его к Вам на прогулку, а сама побегу и оплачу. -Нет, вот когда оплатите, тогда и приходите (заведующая+воспиталка). Мы пошли вместе с ребенком (после сумашедшего дня) в сберкассу и оплатили. Но идти мне туда уже СТРАШНО! Это что, теперь гуманное отношение к детям выражается так? (ритор. вопрос). И по существу: в других садах также?


Olwer
(старожил)
01/09/2005 23:12
Re: 58-й Кировского

Девушки, уточните плиз, где находится 14 садик Кировского района, а то я в справочнике 2 нашла, один в Петергофе, другой на Севастопольской

Катя
(наш человек)
01/09/2005 23:30
Re: 58-й Кировского

А как садик Кировского района может находится в Петергофе?

14-й садик находится на ул. Козлова 47/2


idelena
(ответственный)
02/09/2005 01:37
Re: 58-й Кировского

Ссылки на топики о садиках Юго-Запада (Кировский и Красносельский районы).

Olwer
(старожил)
02/09/2005 17:14
Re: 58-й Кировского

может я конечно страшно туплю , уж извиняйте, но по карте эта улица находится в новом петергофе, другой улицы с таким названием не нашла
соориентируйте плиз поконкретнее ее местонахождение


Катя
(наш человек)
02/09/2005 18:20
Re: 58-й Кировского

Эта улица идет паралельно ул. Солдата Корзуна и ул. Лени Голикова (между ними). Перпендикулярно пр.Народного ополчения и пр. Ветеранов (Ветеранов пересекает). Садик находится во дворе, не на самой улице.
Допускаю, что в Петергофе есть улица с таким же названием.


Мрия
(ветеран)
04/09/2005 23:12
Re: 22-й Кировского

У меня родственница воспитатель в 22, на мой взгляд хороший специалист.