Мумми
(элита)
04/02/2005 23:46
Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Все страшное уже позади, теперь уж отпишусь.

Короче... Вчера мой ребенок не смог встать с кровати!
Т.е. ночь он спит у себя, к утру перебирается ко мне.
Утром я его разбудила, сунула рожок с кашей и стала одевать. Нам на занятия надо было быстро собраться.
Чувствую он покрикивает как-то... Одела и ... не смогла поставить ребенка на ноги... Он кричит и поджимает левую ногу. Так и просидели с ним на диване до обеда в совершенной растерянности. Явных признаков травмы не было... Он поспал, опять не смог слезть с кровати...
Повезли в травму. Ничего у него не выявили по их профилю. Посоветовали сдать общий анализ крови, чтоб исключить воспаление. А вобще, сказали, что у маленьких детей такое бывает. Суставы так реагируют на быстрый рост костей

Отвезли его обратно домой. Посадили на диван, обложили игрушками... Я была просто в жуткой растеряности. Он меня никуда не пускает. Подтащила санки к туалету, посадила его туда, пока посещала санузел, в ванну так же...

А в 21-00 он поел и... вскочил с кровати и побежал! Стал лазать везде. Я была рада и шокирована!

Вот так, обошлось.
Чего только в жизни не бывает!!!!


FLY
(ветеран)
05/02/2005 00:02
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

У нас так с ручкой два раза было - не шевелила целый день. И спросонок иногда прихрамывает (я считаю, что отлежала ножку) Так что представляю Ваш испуг и растерянность.
Да уж, чего только не бывает! Рада, что у вас все обошлось!


Ольга Степочкина
(наш человек)
05/02/2005 00:04
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Возможно это из-за недостатка кальция или какого-то дисбалланса.
Нужно сходить к невропатологу или грамотному ортопеду и сдать анализы.
Такая фигня может повторяться.
Попейте вит Д и препараты кальция. Да, и массажик поделайте перед сном просто самостоятельно.

Это все ИМХО конечно, я ж не врач.


Ловерена
(наш человек)
05/02/2005 00:05
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Ничего себе..
Я и е знала, что такое бывает.

Слава богу все прошло.


Mashechka
(элита)
05/02/2005 00:07
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

какой ужас!!!! вот это да.... как Вы это пережили? я бы с ума сошла наверное!

хорошо все, что хорошо заканчивается!
рада, что сейчас все в порядке!


Колокольчик
(старожил)
05/02/2005 00:18
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Ой, Яна, страх-то какой! Как хорошо, что все прошло!!!

Abrikosik
(элита)
05/02/2005 00:33
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Хорошо, что все закончилось! Но может, действительно стоит к специалистам обратиться?

Мумми
(элита)
05/02/2005 00:40
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Пойдем, конечно. И кровь сдадим.
Нам все равно всех спецов сейчас придется обходить, для карты садиковской!


Вредина
(элита)
05/02/2005 01:30
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

ох, матерь божья, надо же..!!! Хорошо, что все обошлось.
Герои оба!:))


Lyalya
(элита)
05/02/2005 01:52
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!



Яна, спасибо что написала!
Пусть у вас впредь все будет хорошо!!!!


Ёшкин_Кот
(элита)
05/02/2005 07:47
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Ужас какой ... хорошо, что все уже позади.
Представляю, что вы пережили .....


Семёновна
(старожил)
05/02/2005 15:28
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Какой кошмар
Слава Богу, всё оказалось в порядке!!!
Ужас, могу себе представить вашу панику
Спасибо, что написали, хоть знать, что такое в принципе возможно


таня к
(участник)
05/02/2005 17:24
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

у нас такое было, только мы с травмы поехали в больницу . Витамин Д и кальций обязательно. Можно проконсультироваться на всякий случай у ревматолога.
Рады, что у вас все обошлось . Не болейте.


yasya
(активный участник)
05/02/2005 17:49
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Яна, спасибо, что написала. А то если вдруг (не приведи Господи) случится такое, хоть в обморок не упаду. Даже не представляла, что такое бывает
Не болейте!


Катюша
(наш человек)
05/02/2005 20:29
Re: Как мы внезапно разучились ходить... и как все это благополучно закончилось!

Яночка, представляю какой кошмар вы пережили . Обследуйтесь обязательно на все на что можно.
У меня такое очень серьезно случилось во 2-м классе после того, как тяжело перенесла грипп, ноги ниже колена вообще не слушались, чуть ли не заново училась ходить. Сейчас у мамы специально спросила, она сказала, что у меня с 3 лет бывала такая реакция на грипп с высокой температурой (причем не во время, а после него), но до 2-го класса все было не очень страшно, а после него не было ни разу.
Здоровья вам с сынулей.