omega
(участник)
20/12/2004 15:30
Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Хоть до лета еще далеко, решили мы найти себе компанию - родителей с ребенком такого же возраста, как наш, любителей туризма.

Первый раз мы взяли нашего мелкого в поход, когда ему было четыре месяца. Провели неделю на острове, на Ладожских шхерах, остались все чрезвычайно довольны. Особенно Егорка, который скакнул за эту неделю в развитии как минимум на пару месяцев :-) Больше, правда, в том году сходить никуда не сподобились, кроме как за грибами несколько раз.
В этом году повторили - снова на восемь дней на Ладогу - и снова скачок в развитии, правда, теперь больше в физическом :-) Из спотыкающегося о поребрики медвежонка превращаемся в скачущего по камням горного козла. Кто представляет ландшафт на Вуоксе и Ладоге, тот поймет :-)))

В будущем году собираемся начать с мая - выходные с палаткой в лес, и где-то в середине лета недельная-десятидневная вылазка в красивые места. Заранее хотим найти единомышленников с ребенком 1.7-1.9, чтобы ездить вместе. Компания, с которой мы ходим уже много лет, нам очень нравится, но, к сожалению, там все дети гораздо старше нашего. Егорке без сверстников грустно. Любители - АУ!


Feddora
(частый гость)
20/12/2004 16:21
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мы тоже это дело любим!!
хотя в последнее время чаще путешествуем на машине - двое детей это большое количество шмоток
пешки ходим не очень - здоровье уже похоже не позволяет,
мы ещё водники, правда всё без фанатизма,
в общем пишу в личку телефон и т.д.
Мы этим летом путешествовали по Псковской области на машине с палаткой и летом на выезды выбирались
на майские тоже планируем
будем рады знакомству!!


Abbess
(старожил)
20/12/2004 22:55
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Оль, привет!
у меня муж "маньяк-турист" готов составить вам с Никитой компанию.
что касается меня- готова по возможности подвезти


Tanek
(элита)
20/12/2004 23:31
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Берите и нас с собой, мы очень любим походы и Ванька у нас не привередливый.

Ксюхин
(участник)
20/12/2004 23:43
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нам пишите! МЫ с вами почти ровесники!
Мы на первую рыбалку на рыбацкую базу поехали в 1 мес. и 2 нед. на три дня. После этого где только не были. Правда, тоже обычно до места на машине добираемся, а там уже как получится. Вчера вернулись с Финляндии - на неделю ездили кататься на горных лыжах (правда, катался только наш папа ))))) В августе тоже были в Карелии (в Ландепохье - не уверена, что так пишется), облазили все острова, да так лихо, что мама только за сердце держалась ))))0
Правда, в феврале у нас пополнение (поэтому-то я и не каталась на лыжах), но я думаю, что мы и с двумся Пупсами будем отлично путешествовать! ))))
Так что пишите, зовите, предлагайте!


Li
(элита)
21/12/2004 00:36
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мы конечно вам не ровесники, но бывшие "горники", чуть "водники, вообщем туристы.
Компания из нас тоже может получиться. В прошлом году ездили на Селигер на 10 дней. Ездим в вело "покатушки":). А вообще , у нас в Петроградском клубе туристов ( в ДК Ленсовета)подрастает молодая поросль, там уже любой возраст найдется!


Филифьонка
(наш человек)
21/12/2004 10:47
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мы бы с удовольствием влились в ряды туристов. Правда я с Егором в поход ходила только, когда он был в пузе, а с ним путешествовала только бэ или мэ цивилизованным способом.
Но очень хочется сходить с ним в поход по-настоящему....


Иrа
(активный участник)
21/12/2004 12:10
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас можно зачислить в компанию. Правда, летом мы последние годы больше яхтсмены, чем байдарочники.
Кстати, я тут писала про коттежди в январе в Лапландии по 250 евро за неделю, никто не хочет присоединиться на горых лыжах покататься? Едет компания 10 чел + наш Митька (1,5 г.) - будем очень рады.


omega
(участник)
21/12/2004 13:20
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Ух ты, сколько любителей :-) Не может не радовать. Всех хотим видеть, сразу или по очереди, уж как получится. Организовать что-ли мини-слет любителей "этого дела" (c) :-))

omega
(участник)
21/12/2004 13:35
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Цитирую:

в Ландепохье - не уверена, что так пишется)




Лахденпохья :-) Оччень красивые места.

Цитирую:

Правда, в феврале у нас пополнение (поэтому-то я и не каталась на лыжах), но я думаю, что мы и с двумся Пупсами будем отлично путешествовать! ))))





О, здорово. Значит вашему маленькому будет летом 4-5 месяцев. Самое то для первого похода.


mashulya
(частый гость)
22/12/2004 01:51
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мы тоже походы любим. Будем рады присоединиться.
С палаткой с детишками еще не куда не ездли но очень хотели бы. Этим летом ездили на велосипедах с детишками. Дети в восорге.
В детстве я с родителями много плавала на байдарке по Вуоксе, Ладоге, Онеге и др. Люблю походы.
Зимой на лыжах ездим. В прошлую зиму каждые выходные куда нибудь выбирались. На санках, на ватрушках с детьми. На горных лыжах по очереди с мужем.


Estel
(ветеран)
22/12/2004 09:18
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас имейте в виду . Мы с дитем еще не ездили (только за два месяца до его рождения неделю в палатках жили). Если сможем, тоже с удовольствием съездим с ровесниками (мы, правда, чуть постарше, на 4 месяца)

IrinaS
(активный участник)
22/12/2004 09:55
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И мы тоже Ладожские шхеры очень уважаем! Правда Анька там была только в мамином животике два раза: один раз на байдарке, а второй раз на парусном катамаране Альбатрос. Вот подумываем в феврале младшенького родить, а летом на пару-тройку дней куда-нибудь попробовать выбраться всем семейством

IrinaS
(активный участник)
22/12/2004 19:31
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

А мы с вами совсем ровесники и в феврале тоже ждем пополнение. Мечтаю о времени, когда можно будет наконец всем семейством куда-нибудь выбираться. А то с Анькой грудное вскармливание как-то не заладилось, а с бутылочками на островах жить как-то не очень. А потом у нас диета была (мы аллергики), так кроликов с собой возить и козу тоже как-то не очень
Надеюсь, все это пройдет, и мы снова вернемся к прежнему образу жизни


omega
(участник)
23/12/2004 10:45
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мы с бутылочками на острове прекрасно управлялись. Надо прикупить просто газовую горелку портативную, их сейчас много Campingaz, Primus, Kovea и не забыть взять с собой термос, чтобы ночью к горелке не скакать.
А горелка и потом не раз пригодится. Мы теперь не представляем, как раньше без нее жили. В самом деле - не разжигать же костер, когда захотелось одну кружку чаю.
В общем, можем проконсультировать. Мы разные использовали - опыт есть.


Rediska
(участник)
27/12/2004 16:48
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Привет! И мы записываемся в ряды туристов-палаточников, водников и горнолыжников!
Имеем: крепкую семью, (правда старшие уже своими компаниями выбираются), все необходимое снаряжение, микроавтобус, энтузиазм и оптимизм


omega
(участник)
27/12/2004 18:46
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Привет, добро пожаловать! :-)

Смотрю, как растут наши ряды и уж невтерпеж. Был бы сейчас хотя бы март или апрель - сговорились бы и поехали в выходные всем составом в лес. Оккупировали бы какую-нибудь большую поляну. Детишки бы резвились, а взрослые шашлык жарили. Весны уже хочется! :-)))


Dashuta
(активный участник)
27/12/2004 22:44
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Жаль мы маловаты еще. Но мы (родители, особенно мама) оченб любим это дело - походы. Правда на Вуоксу на остров не ездили с тех пор как я забеременела. Хотя этим летом отдыхали в нескольких местах лишенных цивилизации. И все было просто замечательно. . Вобщем я просто хочу сказать, что поддерживаю таких родителей, которые не считают, что из-за маленького ребенка надо отказывать себе в таком замечательном отдыхе.

IrinaS
(активный участник)
27/12/2004 22:51
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Да, очень-очень хочется на природу! Просто иногда дух захватывает, когда смотрю на фотки (не важно, свои, или клипарт).

fox
(ветеран)
29/12/2004 23:07
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мы, конечно, любители природы, но папа у нас страстный рыболов, поэтому наличие водоема желательно с рыбой обязательно, ну и походы мы любим в основном комфортабельные, то есть на машине с палаткой, а лучше куда-нибудь на турбазу с банькой. Но все равно мы с вами! До беременности ездили за Выборг на острова, жили по недели, красотища! А после родов муж выбирался на турбазу на рыбалку на Нарву, все меня грозился вывезти, но не получилось, теперь строим планы на следующий год !

НВЁНЯ
(участник)
29/12/2004 23:51
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Всем привет! Так хочется к вам присоединиться, правда папа у нас не особо любитель этого дела, а я ( надеюсь, сынуля тоже) - очень люблю походы, природу, рыбалку и все такое, опыта вот только- студенческие вылазки. Может возьмете в компанию? Мы не привередливые, пригодимся

Akka
(элита)
30/12/2004 00:04
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Здравствуйте! Возьмёте нас в компанию?
Мы бы тоже с удовольствием присоеденились к "детной" туристской компании Очень мы это дело уважаем
И пешочком могём и на машинах, вот байду придётся новую покупать У нас "жуковка", не для семейного туризма лодочка
Ээх... очень в поход хочется, я из-за масявки два сезона пропустила пора навёрстывать!...


Kai-enna
(элита)
30/12/2004 07:04
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

ННП
мы правда поменьше по возрасту будем.. но тоже любители "этого дела". Это лето пропустили, всё-таки с 1-месячным диитёнком страшновато было ехать да и погода не располагала. А вот в следующее лето надеюсь-таки усадить ребёнка в байду и хоть на недельку на Ладогу уехать. А компаньоны в таком нужном деле как поход - это здорово!! Запишите и нас в компанию


omega
(участник)
30/12/2004 11:30
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Я веду список ответивших. С наступлением более-менее теплых деньков всем отпишу в личку или новый тред подниму. И тогда мы обязательно втретимся и устроим тренировочную вылазку на природу. А там уже можно будет обо всем договориться.

Sestra
(активный участник)
30/12/2004 13:52
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Нас тоже впишите в свой заветный списочек.
Любим мы походы, особенно с банькой, шашлычками, костерком. Развдразнили меня, уже лета хочется, сил нет.
Мы, правда, поменьше вас будем, но с трудностями справляемся очень хорошо.


Uspus
(участник)
30/12/2004 14:37
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас запишите! Мечтаю вырастить настоящего походника. Папа с нами наверное не соберется, занятой очень. Но у нас есть замечательная, очень походная бабушка

Александровна
(элита)
30/12/2004 16:06
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас, пожалуйста! Я с нетерпением жду теплых деньков, что бы Вовку уже начинать вывозить на природу. А в компании путешествовать будет в 100 раз приятнее.

vikukosina
(участник)
30/12/2004 16:55
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Я так понимаю, разновозрастная компания уже в поход просится
Запишите нас, плиз - нам сейчас год и 2 месяца, вовсю бегаем, прыгаем и лазаем.
ПРавда, байдарочного опыта маловато.


Feddora
(частый гость)
30/12/2004 18:18
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

А какие-нибудь идеи о том куда и когда будут?
У всех, похоже, разный опыт,
можно и в январе с палатками , а кому-то и в марте на шашлыки холодно ,
предлагаю как-то это обсудить заранее.
У нас, например, дача в Песочном - туда можно легко доехать
там у нас 2 тёплых комнаты(если заранее натопить),
и можно встретиться в январе уже - кто сможет,
можно , конечно, и в кафе каком-нибудь, но там с детьми сложнее, на мой взгляд.
Готовимся к майским праздникам!!


IrinaS
(активный участник)
30/12/2004 22:28
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

А мы знаем место в Громово на Раздолинском озере. Туда можно на машине подъехать (правда, только если дождей нет). И жить там прямо на берегу. Вода чистая, дачников поблизости нет, берег песчаный. Грибы, ягоды, солнце. Чего еще надо маленьким детакам? А вообще мест много. Можно и на острове на Ладожском озере жить, добравшись до берега озера на машине, а там имеющимися плавсредствами (байда, катамаран и т.п.). Было бы желание, а там договоримся

katyamarch
(участник)
03/01/2005 04:40
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас в списки, в списки нас тоже! В заранее единомышленников списки нас тоже включите!
Ивану год и восемь сейчас, и мы тоже заметили эти скачки в развитии после любых походов!
Как раз собиралась путный вел покупать и детячье кресло за спину, чтобы обязательно куда-нибудь выбираться, как просохнет. Так что имейте нас ввиду на любой вид тур. активности.


Brook
(ветеран)
04/01/2005 15:39
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Велосипедное кресло это - ВЕСЧЬ! У нас правдо своего пока нет, но мы прошлым летом брали у знакомых, так Владика оттуда потом не вытащить было - требовал продолжения.

belka_2003
(участник)
11/01/2005 21:40
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас запишите, мы правда совсем маленькие, нам сейчас 2,5 месяцев,
но к лету мы будем больше
мы страшные любители походов(особенно муж),


Мариванна
(элита)
12/01/2005 10:51
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

И нас запишите! Мы, в основном, водники. Правда, сейчас своей байдарки нет, но их вроде напрокат можно взять где-то...
Этим летом ездили на залив под Приморск, но погода подкачала, вместо двух недель всего 5 дней простояли и сбежали с позором:(
Насчет слёта - хорошая идея! Только надо на природе, тогда, наверное, весной. Заодно и летние планы можно обсудить.


Кристи
(участник)
12/01/2005 20:50
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Привет! И мы!
Кристи, Тима и мальчик Леша 1 год.
Мы этим летом с Лешей жили на скале, а в августе плавали на байдарке по Ладоге.
На Окинчицы с Лешей "бегали" и на лыжах в рюкзачке катались. Велосипеды у нас есть, к лету планируем купить сиденье детское Все не решим на раму или на багажник.


katechka
(старожил)
12/01/2005 21:05
Re: Ребенок и походы (или заранее ищем единомышленников)

Мой Яша родился 24 января 2003 года - почти ровесник :-) Так что если летом возьмете нас в поход - будем рады.