Diana_Ts
(старожил)
08/12/2004 01:29
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет!

Очень интерестную тему затронули про сон. Только сегодня сидела и ломала голову, ну как ребенку вернуть прежний режим и спокойные ночи, которые были до зубов.
У меня сейчас даже не получается уложить Марата спать без укачиваний, причем первые его семь месяцев я вообще его ни разу не укачивала. А тут ему не уснуть и все!!! Спать хочет и глаза трет, я ему сиську даю, а он пососет немного, потом соску ищет, посет соску, потом руку мою берет и кусает и так минут 5. В результате я не выдерживаю, запихиваю ему соску в рот и начинаю качать. Через 3 минуты ребенок спит. Но иногда бывает и по минут 20 мучаюсь. А потом сонный, как у многих встает с закрытимы глазами, или начинает ползать поплакивая, ну как тут не взять на руки не покачать??? Потом если проснется вообще не уложить будет!!!

Полина, Таня: мы после бессоной ночи спим 2 раза по 30 минут! Про пеленание я вообще молчу, думаю Марату это очень не понравится!!!

Мамочки, как вы думаете может надо обратится с этим вопросом (про сон) к невропатологу??? Алла, вроде говорила, что им Глицин помог.