TLR
(элита)
07/12/2004 16:59
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет!

Маруська! - windupbird!
Какие вы красивые на фоте в профиле!!!
Здорово!
Про засыпание... и американский метод -- это мой муж сказал в том ключе, что типа у американцев "фантазии" не хватает.
А ты вот новые пути ищешь ... Что его тезис и подтверждает ))))
Меня продолжает веселить -- "звуки природы" в виде шума пылесоса ))). А колыбельные наши советские у вас не продаются? Может, лучше их?

Маша-ЕМА -- точно, вчера день такой был! Гришка был уложен мною в кроватке около 5 часов. А так все играл. Но в кроватке проспал полчаса всего и я положила его рядом с нами, усыпив СИСЕЙ (с гордостью) )))).
Маша, я тебе уже писала -- ты кладезь мудрости. Порой мне хочется твои посты распечатать и в рамочку повесить. Особенно из подросткового топика. Последний твой шедевр там -- это как быть если ребенок грубит.
Глупо, конечно , так восхищаться -- а самой сидеть в своих проблемах. Но у меня при всем ппонимании что ТАК надо -- всегда есть какие-то обстоятельства, которые мешают поступать последовательно. Так и с сисей! Гришка часто просыпался ночью всегда -- я , конечно, неправильно делала -- но сисю ему совала, так как ЛЕНЬ было по-другому. Напрягаться, да еще среди ночи... Не ... Не смогла!
Так что у нас связь еда-сон очень даже крепкая. На что мне мой муж и пеняет все время. Боюсь, что с такими лентяйками как я разорвать ее можно будет только после отлучения от груди -- как мамаАси уже писала!
Но все равно связь эту разрывать придется. Хочется, конечно, по-раньше. Поэтому:
Маша -- дай мне тоже рекомендацию "по конкретному случаю" )))) -- не в личке, а тут -- всем наверное будет интересно.
А случай такой:
1.У меня ПОЛУЧАЕТСЯ УЛОЖИТЬ спать в кроватке -- кладу и катаю на колесиках. Если переворачивается и встает и тянется ко мне с плачем -- беру на руки, он сразу же не плачет -- я его обратно. И на "n"-ой итерации он уже не переворачивается, а сонно смотрит на меня и спит. И с этим наверное, можно работать -- приучать как-то к самостоятельному засыпанию.
2.У меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ничего кроме сиси или ношения на руках, если он плачет СРЕДИ НОЧИ, ползет и встает толком не просыпаясь -- а имено так выглядят все его ночные просыпания, если он не выспался и это не утро. Качать кроватку и петь -- бесполезно! Не слышит. Руку класть -- бесполезно.
Можно укачать на руках и потом уложить - может не проснуться, а может и сразу начать возмущаться (вот она, связь еда-сон), тогда либо опять на руки и так "n " раз, либо СИСЮ (спасительную) и есть шанс еще поспать )).

Еще -- как приехали в город-- мне сильно мешал экспериментировать с дневным сном сон на балконе -- тогда ведь засыпали именно с сисей, а потом уже на балкон. Связь и закреплялась потихоньку. Сейчас из-за соплей не спим на балконе -- можно попробовать что-нить новенькое.

Кстати -- летом в дневной сон спали без сиси всегда. В коляске. Но это никак не помогало ночью . все равно -- засыпание у сиси и просыпания всю ночь (опять эта связь еда-сон).