TLR
(элита)
03/12/2004 14:04
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет!

Ох, понаписаааали!
МОЛОДЦЫ!
Марусь -- впечатлили ваши успехи со сном! Так держать!
На фотке из госпиталя -- чудо просто! Айм э гёл -- меня умилило! Сладенько так спииит.
Фотка в профиле очень славная -- веселая Сашулька, но я люблю когда мамы вместе с детками на аватарках -- тогда как будто с ними разговариваешь, когда читаешь пост.

Нина! Оля! Шестидневная Наташа -- прелесть! И Машенька двухдневная тоже! Вы, девушки, еще отчет о родах не написали, кстати! А то мы тут все отчитамшись ужо.... Может напишите? Вот и фоток бы навставляли.

Натка! Идея с топиком - хвасталкой приветствуется. Только чтоб все -все-все! И фотки вставлять максимально "современные" -- типа вот мы счас какие, портретного характера.
Если заведешь -- кинь сюда ссылочку, а то я только этот топ последнее время открываю.

ЕМА! Маш, хорошо, что Оля не переживает из-за своих болячек. Здоровая психика -- самое главное, а астма с возрастом может уити. Раньше барокамерой лечили -- очень эффективно, проходило совсем. Не пробовали?

мама Аси -- а я, кстати, не думаю что Ванек тогда испугался больше родителей... Вообще детям свойственно пугаться -- и иногда не понятно для взрослых. Дети живут в обстановке предельной новизны -- и испугаться могут там где мы не ожидаем, колики в животе, резкого звука (как и развеселиться впрочем), стукнувшись лбом, уронивши на себя стул, укусивши жесткий край чего-нибуль, да мало ли у них приключений? Короче -- мысль моя -- не привыкать им пугаться! Не стоит это преувеличивать. Ванечка мог плакать долго, потому что у него в горле першило-болело долго после этого происшествия.
Я чего так распространяюсь на эту тему-то? А вот чего -- хочу донести идею, о том, что дети куда более выносливые в эмоционально-психическом плане, чем нам представляется, и чем представляется современным психологам (любят они на пустом месте находить проблемы -- цену себе, что ли, набивают) -- отсюда, кстати и мое недоверие такому возрастному рубежу "обоснованных капризов" -- 1-1,5 года... Боюсь, что если мама проявляла повышенную тревожность до года -- то после уже ей не перестроиться, да и ребенок уже запуган, будет продолжать требовать повышенного внимания. Так что на здоровый пофигизм лучше настраиваться заранее. (тут надо деда изобразить ))))) )

Даааа... про Новый Год я уж молчу... Мужу соску подарю из ЗМ....
Про Икею! Мечтаю там побывать! Вы так разрекламировали -- и Машины коробочки видала -- понравились! Где хоть это? Говорят там формочки - стаканчики пирамидкой дешевые есть!
Неужели у нас тоже пеленальники там имеются? Не верю!

Совет про совместный бюджет (опыт 12 летний) -- просто ВСЕ недельные деньги складываются в конвертик один -- и все из этой кучи берут. Целевые -- откладываются вообще отдельно.

Классно НГ отмечать придумали -- Финния, Севастополь -- круто!
А я пока не придумала, что бы такое необычное сделать, если в Петергофе сидеть, да еще и без машины? Может топик завести в "остальном"?