OlgaGron
(ветеран)
24/11/2004 23:11
Re: *****МАЛЫШИ СЕНТЯБРЮШЕК*****

Вообще на кесарево меня настраивала врач в ЖК, ей казалось, что так меньше мучений для меня и травматизма для малыша. Но с врачем в РД мы решили рожать самостоятельно, но она всегда удивлялась насколько у меня узкие лобовые кости (или они расположены были как-то не так не помню) и спрашивала не занималась ли я спортом. А когда я приехала в РД со схватками они были очень интенсивные и вот мы 7 часов со схватками дожидались раскрытия и когда его достигли,то Алиска не захотела вылезать, мы ждали ждали а голова была все равно высоко, тут у меня уже стали здавать силы, было как-то больно и врач тогда предложила мне кесарево, боялась, что пуська может очень долго не вылезать. А когда ее вытащили мне сказали, что она шла как-то боком, да еще с ручкой у головы. А сама операция не страшная это единственное, что мне понравилось в родах. Ничего не болит, вокруг врачи, я всю операцию проболтала с анастезиологом . Жалею, что не сделала эпидурал в начале, тогда может дождались бы естественным образом, а может и лучше, что разрезали, кто знает какие могли быть последствия от такого положения. Само кесарево не страшно, а страшно после него. Хотя когда я лежала в реанимации, там лежала девочка после естественых родов, так что кому как повезет у кого-то и естественные роды заканчиваются реанимацией.