Ravilna
(старожил)
21/11/2004 04:08
Re: От года до двух. Ух!

Разбудила меня тишина.

Только вчера подумала, что хорошо, когда ребенка не надо укачивать. Ну так он проснулся в 5 утра и начал песни петь, стихи рассказывать, в игрушки разные играть - веселая такая девочка, ОБЩИТЕЛЬНАЯ! Я так хотела немного поспать, а ей общение потребовалось. В 7 утра заснула. Но в 11 проснулась на завтрак, поколобродила (по мне), заснула на часок и все! Я поняла, что засыпаю стоя уже в 11 вечера, а она веселая и радостная ОБЩАЕТСЯ! Требует внимания. Даже в темноте. Скандалит. И спать не хочет.

Я заснула, наплевав на ребенкины просбы с ней поиграть, и вот я проснулась. Тишина. Хорошо. Надолго ли? К следующей ночи обещал вернуться наш папа, значит опять не поспать. Он после самолетов так храпит, что ребенка плачет даже во сне.

На концерты нашего папы хожу раз в 2 месяца - по очереди о свекровью. Мы с ней очень заранее договариваемся, кто на какой пойдет, а кто с девочкой останется. А так как выступления в Питере обычно не чаще раза в месяц, то послушать живьем нашего чуда удается редко (тут будет в декабре сразу 2, а свекровь об этом не знает! Может исхитриться как-нибудь?). Про другие культпоходы договариваться вообще тяжело. Так хочется посидеть джазик послушать, но не поймут.