Lena1976
(ветеран)
19/11/2004 05:50
Re: <<<Майчата2004 - 3>>>

ни для кого, наверное, не секрет, что в природе существует такая вещь, как СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. еще считаю, что дети и халатность - вещи несовместимые. поэтому осуждаю тех, кто предоставляет судьбе шанс воплотиться отрицательному развитию событий.
вчера испытала на своей шкуре, что это такое. утром проснулась от грохота и рева, подорвалась - деть на полу. на спине. ессно не смеется.. просто спал со мной, ел титю, которая с краю (но в 1м от края дивана). проснулся по-тихому раньше меня, пополз обследовать штучки всякие на прикроватном стуле....
вобщем, поднялись, пожалелись-поругались на мамку, что не положила его к стенке. поели, позанимались, ..., тихий час. вдвоем. опять ели ту же грудь и мамка заснула вместе с васей. просыпаюсь от грохота и рева - подрываюсь - деть на полу, на спине, примерно там же, где и утром...
это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я благодарила всех святых, что на полу - ковер, на нем - ничего в тот момент и в том месте не было. и что обстоятельства сложились в мою пользу, несмотря на мою безалаберность.
я осуждаю себя и надеюсь , вы тоже меня поругаете и примете к сведению. чужие ошибки лучше своих! а если бы случилось что-то более серьезное, меня бы жалели? ах, я бедная-несчастная... а если так - разве меня жизнь чему-то научит? при НЕАДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКЕ окружающих на мои поступки..
сочувствовать - последствиям, а не причинам.
еще пример, летом дело было.
сидим дома, ужинаем. все взрослые нашего семейства. звонок в дверь: "это не у вас дети на подоконнике в открытом окне играют?" (3-й высокий этаж. мужчина с улицы, с остановки трамвайной напротив дома подошел...). у меня похолодело. чесслово.. мамка деток не сразу сообразила, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ зашла в комнату посмотреть, что там дети делают. ...... сняла и по задницам настучала. (им 3 и 5) - нефиг лазать, где не положено... а сама ПРОСТО забыла окошки закрыть.. ( ). ну, тогда-то я не молчала... если бы что-то случилось, я б ее побила, да и счас руки чешутся... за разное и часто. не понимаю, как такое возможно? когда до своих детей - пофиг..всегда.. а, ну это уже я отвлеклась...
вопчем, имхо - 100% внимания - деткам, даже во сне (своем и его). и без присмотра не оставлять(особенно мелких совсем), тогда и шлемы не понадобятся, и кашу хоть ночью, ...
а ругать - буду. и себя , и других - если есть за что.