Овечка
(элита)
14/11/2004 11:09
Приложение
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)***

Вот и Асёне-поросёне стукнуло три.
Честно – не думала, что доживу!

Какие мы сейчас?
Рост и вес узнаем завтра, когда пойдем к врачу. Мои домашние измерения дают около где-то под 60 см рост и за 6000 гр. – завтра проверим мой глазомер!

Главное Асятинское достижение – наконец-то (после курса массажа) стала уверенно держать голову во всех положениях!


Асисяй по-прежнему довольно серьезный товарищ, но улыбается совершенно очаровательно (и почти всегда сама проявляет инициативу в этом деле). В остальное же время любит гипнотизировать окружающих либо отрешенно-глубокомысленным взглядом (а-ля В«Маленький БуддаВ»), либо недоуменно-осуждающим (а-ля грозный японский бонза). Болтаем все так же.

Из приколов – Асёнка начала охотиться на игрушки. Это когда кладешь ее на животик, под ручки валик, а перед ней игрухи (особенно любимая цыпа) – отталкивается ножками и с рыком, выставив ручку, бросается на зверя. Чаще всего ухватить не получается, но попыток не оставляет! Уписаться можно от смеха!

В ванне Гусёна начала В«плаватьВ» - я поддерживаю под животиком, а она ногами двигает по-лягушачьи, ручками бьет (никто не учил).

А мое главное достижение – вроде бы моя беспощадная борьба за режим привела к тому, что удалось упорядочить первую половину дня (ТТТЧНС 1000 раз!).
Просто в один момент я поняла, что наш дневной В«сонВ» (это когда хочет спать, укачиваю, спит максимум 40 минут, просыпается – хочет спать еще, но не может, хнычет пока не устанет чтобы еще на 20-40 минут задремать – привет Юляше!) – это не только меня изводит, это вредно для Аськи, она не высыпается и нервы страдают. Поэтому я раздобыла вторую коляску, выпихнула ее на лоджию и теперь наше утро выглядит так:
Подъем в 8-9, умывание, массаж, гимнастика, играть в игрушки. Утомилась, стала ныть – на ручки, потом кушать и на лоджию. Там через некоторое время закачки засыпает. Сижу на лоджии, качаю. Между прочим, не так уж и тоскливо – можно поболтать по телефону, почитать книжку (эх, жалко, что не поспать!). На воздухе да под закачивание в среднем она спит около 2-х часов (примерно с 10 до 12). Просыпается – есть, играть в игрушки. Устала – на улицу (если сил совсем нет или погода отвратная – опять на лоджию). Еще 2 часа сна (примерно с 2до 4)!!! Ну а потом пока хаос. Где-то к 7 вечера она опять уже хочет спать, но тут уже лоджия может и не прокатить – устала больше, заснуть труднее. Где-то минут на 40 удается усыпить – на руках, в слинге или на лоджии. В 10 купать, а засыпает уж как повезет. Ночью спасаемся совместным сном и сиськой на каждый вяк (бесконечно…)

Ну вот! А в связи с тем, что набор веса у нас опережает рост, вид у Аса абсолютно Рубенсовский!
Кустодиевские купчихи отдыхают…