Sveta
(участник)
13/11/2004 15:03
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)***

Маша! Насколько я помню по старшему детке - пока дисбак не вылечится, сыпь не уйдет. Если виноват дисбактериоз - то мама может есть все или вообще ничего не есть, улучшений на коже не будет. Илья был усыпан месяцев до четырех пока не справились с животом, а лечились с двухнедельного возраста безостановочно ((
Хуже если это пищевая аллергия, как у нас у Клима. Откуда я могла знать, что он отреагирует на коровье молоко мною испитое в роддоме (как водится с чаем). В итоге, как говорит аллерголог, заработали мембраны тучных клеток, аллерген попал в кровь и теперь там носится. Можно помочь только антигистаминами внутрь и на кожу. Что мы и делаем: Зиртек пьем уже 2 месяца, еще 2 месяца надо пить, 3 р. в день наносим Фенистил... Вот такая история...
И сама я ем несколько видов продуктов уже 3 месяца, дабы не спровоцировать новый виток.
Так что все это мне знакомо. Надо держаться, все пройдет рано или поздно ))
Зато детенок на ГВ, и если маме соблюдать диету - то с кожей хуже не станет. А по поводу смеси говорят, что можно только гидролизаты. Мы честно пробовали всех фирм - ни один есть не стал, сама пробовала гадость редкостная... Лучше уж я еще поголодаю месяцев до 6-7... Правда пробовали НЭННИ: вкусно и не высыпали больше, но даем редко.