MamAsya
(активный участник)
07/11/2004 00:53
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия.

Так я и знала, что мы самые отсталые с витаминами окажемся! Обычно летом прекращают прием, видимо, у меня еще лето не кончилось.
Рита, я педиатр по образованию, потом специализировалась в микробиологии, так сложилось. Лецитин - это вещество, которое входит в состав нервных волокон. Для улучшения проведения в нервных волокнах назначают витамин B1 (тиамин).
Маша (FilMa) Мне тоже врач наша сказала, что по одним рекомендациям сок с 1 месяца дают, по другим с 3, а по третьим с года. Выбирайте сами, говорит. А в годы моей учебы установки по питанию отличались не только на разных педиатрических кафедрах, но и у преподавателей одной кафедры! Я много всего читала,считаю, что до 6 месяцев естественникам не нужно ничего, кроме маминого молока. Предприкорм (с 5,5) фруктовое пюре. Первый прикорм - овощи или каша, с 7 мес. - мясо, творог и все из коровьего молока не раньше 10 мес. А с года можно есть все со взрослого стола, только без копченого и жареного, помельче порезать. Буду придерживаться, пока что у нас никаких проблем не было (ттт). У американцев вычитала, что можно кашу давать два раза в день. Делаю так в надежде, что ночью перестанет есть, но пока напрасно. Еще американцы советуют сначала молоко давать, а потом прикорм. Это мне не понравилось и мелкая днем грудь совсем не ест. Только полдничаем маминым молоком.