Tomka
(элита)
01/11/2004 22:50
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ

Полинке меньше чем через неделю исполняется годик. А на сегоднышний день мы имеем 8 зубиков, пухлые щечки, рост 74, а вес... не взвешивались давно:-)
Ходить начали недавно, вернее за ручку с мамой ходим с 10 мес., а вот самостоятельно передвигаться стали только полторы недели назад. Любопытничаем, все хватаем и трогаем, суем в рот, жмем подряд все кнопки или пытаемся разобрать на части. Особенной любовью пользуются телефоны, пульты и, конечно же, компьютер:-)
Дудим в дудочку, пьем сок из трубочки, разбираем пирамидку и пытаемся строить башенки, играем с мамой в мячик и в прятки.
Любим поболтать, но все в основном на своем "детском" языке. Грозим маме пальчиком, чтобы не ругалась и говорим "ни-ня", часики "тик-тик", ма-ма, баба, папа, и все в том же духе, традиционно для этого возраста.
Танцуем под любую музыку с огромным удовольствием.
А вот ночью до сих пор просыпаемся, чтобы покушать... И не засыпаем без бутылочки... Даже не знаю, как отучить теперь.
Со сном тоже морока - то ли режим меняется, то ли зубки - но спать укладывать ребенка, одно мученье... Иногда по 2 часа на ручках, скоро у мамы бицепсы будут, как у культуристки:-)
А на горшок мы еще не пробовали даже садиться, я считаю, что рано еще ребенка к горшку приучать, он все равно не поймет, чего от него хотят. Будем после года пробовать.


А ГДЕ НОЯБРЯТА и их мамочки С ВАСИЛЬЕВСКОГО? Пообщаться охота!:-)