Sagitta
(активный участник)
29/10/2004 23:31
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8

Девчонки - Катя, Маша - спасибо, что беспокоитесь о нас. Так приятно, честно-честно!
На самом деле ничего особо ужасного, слава Богу, с ребенком не случилось, так что мне даже немножко стыдно, что я тут панику развожу Просто Тема не хочет лежать один - ладно, я с этим смирилась, это возрастное. Но ведь он и не один теперь не хочет лежать! Ноет - даже если я сижу рядом и подсовываю ему игрушки (раньше это прокатывало). Даже на руках сидеть не хочет. А ползать не умеет и, что самое главное, не хочет учиться - ну не допирает до него сама идея ползанья! Чадо жаждет ходить или стоять. А поскольку все-таки стоит он еще с поддержкой, я полдня провожу на корточках/кверху попой, а полдня пытаюсь развлекать ребенка другими методами, слушая его нытье. Жутко устаю. Да еще и работы куча. В общем, на форум времени нет Хотя читаю регулярно: Тема согласен пять минут посидеть у меня на коленях, если я ему позволяю устроить разгром у себя на столе

Но есть на нашем фронте и приятные новости.

Во-первых, Тема "перешел со стадии гуления в стадию лепета" - начал произносить цепочки слогов. В хорошем расположении духа он говорит "ба", "ма", "ва" - в общем, по-всякому. А когда ему что-то не нравится (обычно когда мамаша-ехидна оставляет ребенка в одиночестве), он занудным голосом канючит: "Ма-ма-ма-ма-ма". Я угораю со смеху.

Во-вторых, к моему вящему удивлению, прикорм (я начала с картошки с цветной капустой) у нас не просто пошел, а ПОПЕР. Раньше я пыталась аккуратно поскоблить Теме яблочко, грушу, банан - так он даже любопытства не выказывал, не то что удовольствия. А тут прямо ложку у меня выдирает - и в пасть. Оказалось, ребенок просто не любит фрукты

А купаемся мы, стыдно сказать, до сих пор нормально: плаваем по ванне туда-сюда, бултыхаем ногами. Прям как маленькие

Насчет коврика - присоединяюсь к большинству. Несмотря на то, что Тема еще не ползает, коврик ему уже не интересен. Хотя игрушки с него, как и Маша, с удовльствием юзаем.