Alen
(ветеран)
26/10/2004 14:15
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =-

Еще к вопросу о срыгивании. После Нутрилона Антирефлюкса Васька все-таки срыгивает меньше. Потом, главное ребенка не кантовать минут 10-15 после еды. Я не ставлю его столбиком, тогда он срыгнет обязательно и очень много. Лежит некоторое время у меня на коленках. После еды он добрый и лежание на спине хорошо переносит.
Потом, в течение дня срыгивание усиливается. Утром почти нет, сильнее всего вечером. То есть к вечеру ребенок уже перевозбуждается. Нам сейчас завершили обычный расслабляющий массаж (было 12 сеансов), так срыгивать стал поменьше.
Еще одно наблюдение. После сосания из бутылочки, хотя бы и моего сцеженного молока, он не срыгивает ВООБЩЕ. Значит, когда он сосет грудь, почему-то больше воздуха наглатывается. Наверное, это потому, что из бутылки молоко равномерно идет, а из сиськи сначала много, а потом по чуть чуть, это ребенка нервирует.
Оля, мне кажется, ты сильно не паникуй. Можно, конечно, сделать УЗИ мозга. Мы сделали, все в порядке оказалось. А насчет остальных причин, я спрашивала врача, так она говорит, что при таких патологиях были бы и другие симптомы, а ничего такого нет, кроме этого противного срыгивания. И срыгивает он не фонтаном, а так…я бы сказала, ручейком, ну , может, рекой. Просто слабость пищеварительной системы, врач говорит. А ездить по разным мед. центрам ну так не хочется! Правда, если у тебя Сонечка очень беспокойная, может и надо обследоваться.