Катюша
(наш человек)
25/10/2004 13:07
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =-

ННП

Про лечение дисбаков-стаффов-клебсиел, я решила оставить их в покое - из того, что начиталась: само проходит к году, после лечения тоже окончательно проходит к году, можно лечить-лечить и все равно все останется. Ездили в Скандинавию делать прививки, консультировалась с педиатром, тоже сказали, если не беспокоит, можно и не трогать... У меня с Лисом от бесконечных лекарств проблем было больше.

Про мордочку, хорошая штука Мустела ФизиОБебе (что-то вроде лосьона), хорошо увлажняет и очищает, мы пользуемся в течении дня; на улицу веледовский бальзам от ветра и холода (если есть ветер); когда кожа была ужасно сухая, мазались на ночь веледовским же маслом (по моему, Веледе уже пора мне доплачивать за то, что я их так люблю ).

Про срыгивания, у нас было то же самое, закончилось. Про спазм и неразвитость запирания желудка (сфинктер там какой-то) - это возрастное, должно бы уже пройти. У нас закончилось после остеопата (даже не сразу это поняли, невролог сказал, что однозначно после него), т.ч. может быть еще и с позвоночником связано. Мне кажется пора уже докторов с этим озадачивать, а прием противосрыгивательной смеси разве что-нибудь лечит? Мне кажется просто симптом убирает...

Про сов и жаворонков, я считаю, что режим ребенка должен быть удобен родителям хотя бы до того момента, пока деть не станет автономен, т.ч. сейчас стараюсь найти хотя бы компромисс, не люблю, когда молоко с недосыпу пропадает.