tutta
(элита)
23/03/2006 16:24
Приложение
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! *****

Уфффф, а вот и я Тутта
Вчера у нас были длинный день, с 7 часов и пока не упали. Ездили в Скандинавию на прием к неврологу и педиатру, расскажу немного:

невролог
Сказала, что у нас все окейно, готов уже сидеть (...), следующая наша встреча в 9 месяцев, поэтому дала некоторые рекомендации на этот период

1. Для подготовки к сидению делать упражнения:
- малыш лежит на спинке, за пальчики поднимаем дол 90гр., не отпускаем пальчики, буквально несколько секунд задерживаем в этом положении, мееедленно опускаем. Так перед каждым кормлением можно стараться делать.
- держим малыша за подмышки лицом к себе и "прыгаем" его ножками по своим ногам, стараемся, чтобы ступня ровно стояла. "Прыгаем" вернее приземляемся не сильно.
- держим малыша рукой под ручками (висит над пердплечье), лицом от себя, ставим его на коленочки. Ждем пока он вытащит из под себя ножки и, как бы, присядет на них.
- малыш лежит лицом к нам, держим его за бедро, поднимаем за противоположную ручку (напр., правое бедро-левая рука) через бок, имитируя их же движения, когда пытаются сесть.

Когда сядет: дать ведро (кастрюлю, таз и т.п.) формочки. Сначала показываем и учим, что все оттуда вынимается. Потом что все туда складывается (надо же! ). Потом вместе этот процес. Потом маленькую формочку вкладываем в большую. Далее, есть такие федерки (кубы, черепашки и пр.) с прорезями, соответствующими геометрическим фигурам и к ним, собственно, объемные эти геометрические фигуры. Учим вставлять правильно: треугольник в треугольник, квадрат в квадрат и т.д. Потом (около 8 мес) пирамидка с большим толстым основанием (животное какое-нить) и небольшим кол-вом колец (3-4). Его ручкой снимаем кольца, надеваем. Вообще, и предыдущие упражнения желательно сначала сделать его ручками.

Еще не все игрушки скуплены. Есть такие панели (я не видела), там кнопки-кошки/собачки/коровы и пр. Нажимаешь - соответствующий звук. Сначала нажимаем сами, потом его ручкой, потом он сам. Девочки, кто увидит, расскажите где, плиз, мне не попадались. По-моему Лена-Манасик подобную книжку купила, да Лен?

педиатр
Тут Степыч почему-то вдруг решил расплакаться, такое поведение без повода у врача впервые. Какой-то повод, конечно, был, но я не выяснила, была отвлечена.... Сделали нам инфанрикс и энженрикс, вроде, все было окейно, а сейчас на одной ножке уплотнение такое конкретное и покраснение, сижу, нервничаю, жду звонка педиатра.
Прибавка у нас за 20 дней 320 грамм, в росте 0,5 - 69,5 см, 8720. Спросила сколько молока - мы ей продемонстрировали, ребенок жадно сосал после укола, молока куча - захлебывался. Но мы ж болели в этом месяце, да и вообще уже набрали сколько, у мамы ж руки отвалятся.

Вигантол теперь опять по 1 капле.

Покраснение под пенисом на самом деле носит аллергический характер. Теперь если вводим новый продукт, так и смотреть на щечке и на мошонке, раз это наша локализация...

Десенки и сверху у Степыча уже набухли, но зубки могут вылезать ооочень долго.

Крема всякие мои антицеллюлитные "по закону" не запрещены, но она не рекомендует, все равно что-то в кровь всасывается.

До 20 апреля никуда стараться особо не ходить, ужаснейшая эпидемия гриппа грядет. Узнать номер местной неотложки на случай повышения температуры до 40 градусов

Теперь сложный вопрос, прикорм.
Нам она рекомендовала начинать с фруктов..... Почему: хочет, чтобы мы дольше продержались на грудном молоке, овощами кормление заменяется , а фрукты идут как десерт. Это хорошо для тех, кто хочет в скоров времени сократить или прекратить ГВ. Норма на первый месяц с начала прикорма - 50 грамм (речь именно о фруктах "на десерт"). Начинаем с бело-зеленого (яблоко, груша, банан) и чернослива, потом персик, абрикос. Можно соки из этого же плюс морковныей (смотреть, чтобы не крепило). Соки разводить водой 1:1 и давать из ложечки, не из поильника или бутылки. Соки не как дополнение, а вместе с ними норма 50 грамм. Даем так: 2 дня мама съедает по банке в день, на третий денб пол чайно ложки ребенку и далее на пол ч.л. увеличиваем. Мама не доедает, т.к. все равно тода ребенку попадет. Первый продукт даем 2 недели. Потом второй даем за счет уменьшения кол-ва первого (в день все равно 50 грамм). Новый продукт даем с утра, испытанный вечером.
Рекомендовала Гербер, Семпер, типа, "там мало добавок, всегда читать состав и т.п.". НО! Я не поняла, зашла вчера в Дети, во всех Герберах и Семперах к фруктам (кроме чернослива) прилагаются еще и Витамин С, железо, например,.....еще что-нить.... зачем они пихнули туда витамин С????? не лежит моя мамская душа. Позвонила педиатру и по этому поводу, жду ответа
Рекомендовала свежие только яблоки семеринка и антоновка и то, если знаем ту бабаушку, у которой все это растет. Вот тода ложечкой поскоблить и дать или сок сделать. Мы бабушку не знаем.

Когда кормим сажаем ребенка в стульчик под углом 45-60 градусов.
В общем, начали мы с чернослива, ТАААК не вкусно Степке было сначала, аж передергивало

Педиатр в отличие от невролога сказала ребенка не присаживать, я с ней согласна. Я за то, что сам когда сядет, тогда сядет.

Вроде, все что вспомнила....