Бурундук
(элита)
23/03/2006 10:23
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла...

Юля, есть хорошие метод, хотя на твой характер, наверное не подойдет : прячешь горшок и забываешь о его существовании. На 2 (!!!) года, на ДР, торжественно достаешь этот горшок и говоришь "Ты у меня уже большой парень, умный, пора писать и какать в горшок! Вот, попробуй!" Говорят, детки так проникаются, что сразу и приучаются, т.е. весь процесс занимает не долгие годы, а один день.
Может со мной не все согласятся, но в нашем возрасте пользование горшком все еще в основном приучение мамы, ну, т.е. если мама знает, что ребенок всегда ходит в определенное время или определенным образом ведет себя перед этим, то может это знание употребить к делу, а если стул у ребенка непредсказуемый -- ну что тут сделаешь? Я сама сегодня по утру попу хомячью отмывала -- ну не проснулась я окончательно до того момента, как вчерашний вечерний творожок попросился куда надо, хотя обычно утренний покак ловлю, если он есть -- просто чтоб попу лишний раз не отмывать, для удобства. Катю в таком возрасте очень редко удавалось подловить -- она именно в непредсказуемые моменты дела свои делала. Ну и что? Сейчас как-то справляется, в большинстве случаев даже без моей помощи.