Temnaya
(старожил)
23/03/2006 04:24
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Пребываю в шоке. Прежде всего от себя.
Позвонила в неоложку. Рассказала, что 2 раза была рвота, один раз понос. Спросила, что делать. Мне в ответ:
- Смекта, регидрон есть?
-Нет.
-Как же так?! Детей рожаете, а необходимых лекарств нет!
...
А я знаю, что они необходимы?! Мне же ни кто не сказал! У меня первый ребенок, который, ттт, не болела ничем серьезным, на удивление хорошо переносила прививки.
Мне говорят. "Ждите, будет доктор"
Приехали через 30 минут.
В квартиру зашли 2 задерганые тетки.
Сашка плакала у меня на руках, я безумно хотела спать...
В общем, они не помыли руки, не взяли предложенные бахили... И когда я рассказала, что у нас произошло, первый вопрос был "Что Вы от нас хотите? Что мы можем сделать ночью?"
Я говорю, что, в общем-то, я Вас вызывать и не хотела...
Потом спросили, чем кормлю, что Саша ела сегодня. Как услышала про баночки, с презрительно поджатыми губами спросила "А сами готовить не пробовали?" Мол я тут прохлаждаюсь, окруженная 10 няньками и готовить ребенку своему не хочу. Я объясняю, что она плохо кушает, что у меня нет своих овощей, что я думаю, что в овощих сейчас никаких витаминов нет... А она мне в ответ "А Вы не думаете, что сроки годности перебиваются? Что банки валяются на складах годами, а потом продаются?" Но потом добавила "Не знаешь, что лучше"
В общем, оставили мне пакетик со смектой и велели поить с ложечки по чуть-чуть и грудь не давать. И что "лучше бы она уснула"
Ребенок орал у меня на руках 40 минут, отказывался пить смекту... И я чувствуя себя предателем, дала ей грудь. Саша засыпала минут 20. Заснула, а через минуту ее опять вырвало фонтаном. Я ее переодела и, наконец, укачала. Качала на руках, пела колыбельные, а Сашуля гладила мое лицо. Мне в голову пришла шальная мысль "Прощается" Боже! Ведь это не так! Не может быть так! Теперь положила ее в кроватку, а сама спать боюсь...
И еще бабушка подвывает из другой комнаты...
Простите за то, что вывалила это сюда.