Юляня
(элита)
22/03/2006 14:36
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

У нас сегодня была первая бессонная ночь. Максим орал всю ночь как резаный.... Теперь остается надеяться, что до встречи мы поправимся.



Юля, поправляйтесь! А еще Наташа (taat) мне сказала, что на встречу не придет, так как у Игорька температура 39

Все детки: Златик, Анютка, Олюшка, Малик и Катюшка - такие лапушки, просто душа радуется смотреть. У Златули, наверное, самые длинные волосики, уже такие густые, Анютика и правда потискать хочется, Олюшка такая же, как моя Маша, а может, мы еще тощее. У Маши даже позвоночник на спине выделяется
Катя такая большая! Как годовалая смотрится. А открытка с Маликом Таня, как ты это сделала? Я тоже хочу

И немного о нас: Маша уже хорошо ползает на четвереньках и встает на коленки у опоры. Ей так понравилось, что она может переместиться из одного угла комнаты в другой. Но почему-то все время ко мне приползает, когда я за компом сижу. Я ее на середину - на ковер, а она снова ко мне. Еще она любит охотиться за нашими тапочками, как будто они медом намазаны, все пытается их облизать
Вчера дала ей попробовать Агушу. Очень понравилось, съела 3 чайных ложки. Вот у меня в связи с этим несколько вопросов созрело:
1. Я вчера купила 2 баночки Агуши и 2 бутылочки Бифидумбактерина. Если мы начали с Агуши, то когда этот кефирчик вводить? Или его не надо совсем, как Оля пишет? Я его уже на прошлой неделе давала попробовать, восторгов по этому поводу не было.
2. Я правильно выбрала Агушу (яблоко-банан, он сладенький) и жирность меня смутила - 8,5 процентов? Не вредно ли такое жирное таким маленьким? Там написано, что с 6 месяцев.
3. Из области паранойи. Если я сейчас буду вводить творог, то получится, что грудь она у меня будет сосать только рано утром и на ночь. Не рано ли так? Вчера вот уже давала грудь в 9 утра, потом в 10-30 каша+фрукты+чаек. В 14-15 - овощи + компот (она очень плохо берет грудь после овощей и каши) и только в 18-19 я покормила ее грудью и то после 3 ложек Агуши. Прямо аж соскучилась по кормлению я. Не пойдет ли молоко совсем на убыль и не сделаем ли мы ГВ ручкой? С другой стороны замечаю, что она все хуже ест из груди днем, очень отвлекается. А ночью - просто отлично, высасывает все.

И еще поделюсь с вами своим расстройством, может, тоже чего-то посоветуете (уж извините, что меня так много).
Мой неугомонный муж хочет взять еще один кредит на ремонт новой квартиры. Итого получается, что после отдачи всех долгов, за квартиру и помощи маме у нас будет оставаться каждый месяц около 12 тысяч рублей. Я вообще не представляю, как можно прожить на эти деньги Или я зажралась, грубо говоря? Были времена (2000-2001 годы) мы жили и на 8000 с одним ребенком.
Муж говорит, что это временно, на полгода, пока мы не въедем в новую квартиру. И говорит, главное - есть во имя чего испытывать такие трудности. Но меня просто пугает это все очень сильно. Мы в долгах как в шелках. А тянуть все это пока только мужу.
Наверное, ни у кого нет такой денежной ситуации. А если у кого-то есть, научите, а?